Чулочно носочная фабрика харьков: ТОВ “ХАРКІВСЬКА ПАНЧІШНО-ШКАРПЕТКОВА ФАБРИКА” | Marca

Чулочно-носочные изделия от компаний Харькова

В данной категории доступны следующие виды услуг, типы организаций и товары: продажа, производство. Чтобы найти организацию нужного типа, нужную вам услугу или товар, воспользуйтесь формой подбора организаций.

Найдено организаций: 21

  •  Адрес: Харьков, пл. Восстания, 7/8
     Телефон: +380 (95) 671-30-45
     Режим работы: ежедневно, 10:00–20:00

  •  Адрес: Харьков, ул. Академика Павлова, 165
     Телефон: +380 (63) 895-55-60
     Режим работы: ежедневно, 7:00–21:00

  •  Адрес: Харьков, ул.

    Маршала Батицкого, 10а
     Телефон: +380 (93) 366-57-00
     Режим работы: ежедневно, круглосуточно

  •  Адрес: 61145, Харьков, ул. Клочковская, 159
     Телефон: +380 (97) 217-16-75; тел./факс: +380 (57) 701-54-35
     Режим работы: пн-пт 9:30–18:00; сб 10:00–15:00

  •  Адрес: 61176, Харьков, ш. Салтовское, 262б
     Телефон: +380 (57) 750-65-04; +380 (67) 572-39-66
     Режим работы:

    ежедневно, 10:00–20:00

  •  Адрес: 61064, Харьков, ул. Полтавский Шлях, 123, оф. 12
     Телефон: +380 (67) 301-38-28
     Режим работы: вт-сб 10:00–17:00

  •  Адрес: Харьков, ул. Академика Павлова, 165
     Телефон: +380 (50) 950-16-71
     Режим работы: пн 15:00–19:00; вт-вс 8:00–15:00

  •  Адрес: Харьков, ул. Полтавский Шлях, 123, оф. 12
     Телефон: +380 (67) 301-38-28
     Режим работы: вт-сб 10:00–17:00

  •  Адрес: Харьков, проспект Тракторостроителей, 59/56
     Телефон: +380 (67) 114-89-01
     Режим работы: ежедневно, 10:00–22:00

  •  Адрес: Харьков, ул. Пушкинская, 5

     Телефон: +380 (50) 403-13-13
     Режим работы: пн-пт 10:00–18:00

  •  Адрес: Харьков, Окружная дор. , 4а
     Телефон: +380 (98) 428-26-03
     Режим работы: ежедневно, 10:00–21:00

  •  Адрес: Харьков, ул. Академика Павлова, 1а
     Телефон: +380 (57) 738-61-67
     

    Режим работы: пн-пт 9:00–17:00

  •  Адрес: Харьков, проспект Гагарина, 360б
     Телефон: +380 (96) 970-28-27
     Режим работы: пн-пт 9:00–18:00

  •  Адрес: Харьков, ул. Сумская, 13, ТЦ Комильфо
     Телефон: +380 (67) 713-89-39; +380 (67) 999-57-52
     Режим работы: пн-сб 10:30–19:00; вс 12:00–18:00

  •  

    Адрес: Харьков, ул. Гагарина, 20а
     Телефон: +380 (97) 550-85-11
     Режим работы: ежедневно, 9:00–20:00

  •  Адрес: 61002, Харьков, ул. Сумская, 108
     Телефон: тел./факс: +380 (57) 700-59-00
     Режим работы: пн-сб 10:00–19:00

  •  Адрес: 61052, Харьков, ул. Суздальские Ряды, 12
     Телефон:

    +380 (97) 322-53-99
     Режим работы: пн-сб 7:30–16:00

  •  Адрес: Харьков, ул. Косиора, 116
     Телефон: +380 (50) 034-21-80
     Режим работы: пн-пт 9:00–18:00

  •  Адрес: 61202, Харьков, проспект Ленина, 41/43
     Телефон: +380 (96) 304-42-72
     Режим работы: пн-сб 10:00–19:00; вс 11:00–17:00

  •  

    Адрес: 61052, Харьков, ул. Полтавский Шлях, 56/58
     Телефон: +380 (96) 304-42-72
     Режим работы: пн-сб 10:00–19:00; вс 11:00–17:00

  •  Адрес: Харьков, ул. Академика Павлова
     Телефон: +380 (66) 109-69-15; +380 (50) 290-98-29; +380 (63) 678-60-06
     Режим работы: пн,вт,ср,чт,сб,вс 8:00–17:00

полный список организаций

Марка, Харьков ― UrbanPlaces.su

Харьковская чулочно-носочная фабрика

Контакты
Городские телефоны:

+380 50-518-67-28
+380 66-227-42-83

Мобильные телефоны:

Не указаны

Адрес электронной почты (email):

Не указан

Официальный сайт:

http://marca. com.ua

Марка находится по адресу Гагарина проспект, 360Б, Харьков. Работает по 3 видам деятельности. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +380 50-518-67-28.

Местоположение
Населенный пункт:

Харьков (Харьковская область, Украина)

Район:

Основянский район

Микрорайон:

Не указан

Адрес:

61031, Гагарина проспект, 360Б

Для проезда по указанному адресу на автомобиле с навигатором воспользуйтесь GPS координатами 36. 273421 и 49.893318

График работы
Понедельник: 09:00-13:00,14:00-18:00
Вторник: 09:00-13:00,14:00-18:00
Среда: 09:00-13:00,14:00-18:00
Четверг: 09:00-13:00,14:00-18:00
Пятница: 09:00-13:00,14:00-18:00
Суббота: Выходной
Воскресенье: Выходной

Уточняйте актуальное время работы по указанным контактам

Услуги
Тип предприятия:

Розница, Производство, Опт.

Виды деятельности
  • Прямая цифровая печать
  • Чулочно-носочные изделия
  • Трикотажные изделия
Варианты оплаты
  • Наличный расчёт
  • Оплата через банк

Edelweiss

Edelweiss

Наша продукция известна потребителю 70 лет, как продукция стопроцентного качества, выполненная в соответствии со всеми требованиями ГОСТа Кыргызской Республики и Российской Федерации. Сегодня нам доверяют миллионы потребителей по всему СНГ и странам ближнего и дальнего зарубежья, ведь «Edelweiss Textiles» имеет многолетний опыт производства практичных, качественных и красивых чулочно-носочных изделий, а при производстве своей продукции использует только натуральные экологически чистые и безопасные материалы, обеспечивающие качество, комфорт и безупречный внешний вид наших изделий. Широкий ассортимент носков, чулок, колготок, леггинсов, гольф для детей и взрослых удовлетворит требования даже самых взыскательных клиентов. Торговая марка «Edelweiss Textiles» зарегистрирована в 2009 году одним из старейших кыргызских производителей чулочно-носочной продукции АО «Эдельвейс». Сегодня, как и много лет назад «Edelweiss Textiles» выпускает продукцию, соответствующую всем требованиям ГОСТа. С каждым годом все большее количество покупателей отдают предпочтение именно нашей торговой марке. В ассортименте «Edelweiss Textiles» представлены 75 наименований изделий, среди которых большое разнообразие изделий, как для детей, так и для взрослых. «Носите то, что не вредит Вашему здоровью» – кредо нашей фабрики. Вся продукция изготавливается на производственной площадке ОcOO «Ком-Эдельвейс-КЖ» в г. Бишкек общей площадью 3000 кв. м.

История

В 1941 году с началом Великой Отечественной Войны из Украины, г. Харьков в Кыргызстан была эвакуирована Харьковская чулочная фабрика. В 1946 фабрика «Аламедин» была принята к эксплуатации, и начался выпуск первой плановой продукции чулочно-носочных изделий. В процессе производства принимали участие уже и местные жители, обученные харьковскими специалистами. С 1950-х годов организаторами производства на фабрике «Аламедин» стали специалисты, приехавшие в Кыргызстан из российских вузов; это был новый этап в развитии предприятия. Ассортимент продукции стал шире и разнообразнее. Продукция становилась все популярнее на просторах СССР. С 1950 до 1988гг. продукция фабрики экспортировалась в 60 стран мира: во все союзные республики, а также страны дальнего зарубежья -Чехию, Болгарию, Венгрию, Вьетнам, Китай, Монголию, Бангладеш, Камбоджу, Индию, Филиппины, Бразилию, Кубу, Чили.

С годами чулочно-носочная фабрика «Аламедин» была модернизирована новыми видами производственного оборудования, внедрялись новые автоматизированные технологии; это повлияло на качество и объем выпускаемых изделий. Уже в советские годы продукция фабрики «Аламедин» пользовалась спросом за пределами Киргизии. В 1990 году чулочно-носочная фабрика «Аламедин» стала единственной в Кыргызстане фабрикой, оснащенной современным производственным линиями оборудования. Этот период был ознаменован еще и тем, что фабрике было присвоено ее новое и на сегодня всем уже известное название – «Эдельвейс». Руководством был выбран курс на модернизацию всего производства с целью удовлетворить все требования и нужды потребителей. В 1993 году была получена золотая медаль качества на выставке, организованной в Париже «За высокое качество выпускаемой продукции» АО «Эдельвейс». К 1999 году в связи с финансовым кризисом в стране ОА «Эдельвейс» стало неплатежеспособным предприятием: это привело к сокращению рабочих мест и ликвидации АО «Эдельвейс».

В 2003 году силами инвесторов был образован кооператив «Эдельвейс». Производство чулочно-носочной продукции возобновило свою деятельность. В 2006 году с увеличением потребительского спроса на чулочно-носочную продукцию решением общего собрания кооператив «Эдельвейс» был переименован в ОсОО «Ком–Эдельвейс–КЖ». Выбран курс на создание бренда, конкурентоспособного ассортимента и стабильного качества. С мая 2009 года изделия фирмы выпускаются под торговой маркой «Edelweiss Textiles» (Эдельвейс Текстиль). Благодаря правильно выбранной стратегии производства, торговая марка «Edelweiss Textiles» является сегодня одним из самых востребованных производителей чулочно-носочных изделий на территории СНГ и стран зарубежья. ОсОО «Ком–Эдельвейс–КЖ» является членом Международной Ассоциации предметной нумерации GS1 Kyrgyzstan, членом Ассоциация предприятий легкой промышленности Кыргызской Республики и членом Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики. «Edelweiss Textiles» выполняет индивидуальные заказы по изготовлению чулочно-носочных изделий с изображением логотипа, рисунков и упаковки заказчика. Минимальная партия индивидуального заказа – 5000 пар. Постоянным заказчикам предоставляются скидки, также возможна отсрочка платежей.

Каталог продукций

Скачать Price

Колготы детские 707 Цвет: ЛЮБОЙ Размер: 12, 13, 14…….., 20 Состав: Х\Б 100 % Упаковка: пакет 10 пар

Важные даты в истории Слободской Украины и г. Харьков

Важные даты в истории Слободской Украины и город Харьков
 
Формирование города
Население – динамика роста
Наиболее важные события
Заводы и фабрики
Университеты и колледжи
Театры
Соборы и церкви
   
       

Формирование города
1627 Первая запись Харькова
1655 Первый письменный документ для города
1656 Царь Алексей Михайлович назначает город самостоятельным канцелярия воеводы (губернии)
1765 Центр Слободской области Украины
1780 Харьков становится центром области под управлением губернатора
1835 Центр Харьковской области
1917 Столица Украины
1923 Центр Харьковского района
1932 Центр Харьковской области
 
Население – динамика роста
1724 – 1301Courtyards
1732 – 7 345
1794 – 11 000
1801 – 50 300
1901 – 198 000
1917 – 382 000
1927 – 421 000
1939 – 833 000
1945 – 459 300
1939 – 833 000
1945 -459 300
1950 – 718 000
1959 – 930 000
1962 – 1 000 000
1965 – 1 070 000
1970 – 1 233 000
1982 – 1 503 000
1989 – 1 611 000
1996 – 1 555 100
1999 – 1 510 200

Самое важное События
1689 г. – построен Покровский собор
1727 г. – Коллегия
1761 г. – Первая библиотека
1791 г. – Первый театр (здание возведено в 1816 г.)
1805 – Университет
1812 – Институт благородных девиц
1812 – Первая газета
1816 – Первый журнал
1835 – Образована Харьковская губерния
1857 – Телеграф
1869 – Железная дорога
1876 – 1876 – 2Почта города 9080 9080 Водоснабжение
1882 – Конная железная дорога
1883 – Музыкальная средняя школа
1885 – Технологический институт
1888 – Телефон
1896 – Зоопарк
1897 – Электростанция
1886 – Библиотека Короленко
1906 – Трамвайная линия
1908 – Команда Socker
1924 – Аэропорт
1928 – Такси
1939 – Троллейбусы
—- – Детская железная дорога
1955 – Автобусное сообщение
1975 – Первая линия метро 002 90
 
Заводы и фабрики

1870 – Чугунолитейный завод (ныне – завод “Красный Октябрь”)
1873 – Типография Зильберга (ныне – Фабрика им. Фрунзе)
1879-1882 – Фирма Гельферих-Саде (ныне – Завод “Серп и Молот”)
1891 – Чугунно-литейно-механический завод (ныне – Завод “Свет Шахтера”)
1896 – Кондитерская
1895-1897 – Завод паровозов (ныне – Завод имени Малышева)
1899 – Канатный завод
1906 – Фармацевтический завод
1915 – Харьковский электромеханический завод (ныне – ХЭМЗ)
1915 – Державинская мануфактура (ныне – Чулочная фабрика)
1916 – Цех по пошиву тканей (ныне – Фабрика Тинякова)
1916 – Железо Литейный цех (ныне – Завод холодильников)
1923 – Велосипедный завод (Петровский завод)
1931 – Тракторный завод (Орджоникидзе)
1934 – Турбинный завод (Кировский завод)
1935 – Завод контрольно-измерительных приборов
1945 – Подшипниковый завод
1946 -Электротяж9маш (0002 завод)

Университеты и колледжи
1805 – Университет
1816 – Сельскохозяйственный институт
1873 – Ветеринарный институт
1885 – Технологический институт (с 1929 г. – Политехнический институт)
1919 – Педагогический институт им. Г.С. Сковороды
1920 – Юридическая академия
1921 – Фармацевтический институт
1927 – Институт живописи
1930 – Авиационный институт
1930 -2 Автомобильно-дорожный институт 1930 – Железнодорожный институт
1930 – Институт коммунального хозяйства
1930 – Инженерно-строительный институт
1930 – Инженерно-экономический институт
1930 – Институт механизации и электрификации сельского хозяйства
1930 – Горный институт (ныне Университет радиоэлектроники)
1963 – Институт искусств
1967 – Институт общественного питания

 

Театры

1886 – Цирк
1918 – Театр имени Леся Курбаса “Березиль”
1922 – Украинский драматический театр им. Шевченко
1925 – Театр оперы и балета
1929 – Театр музыкальной комедии
1929 – Филармония
1933 – Русский драматический театр имени Пушкина
1939 – Театр кукол им. Крупской
1960 – Театр Юного зрителя
1985 – Зал органной музыки в Успенском соборе

Соборы и церкви

Соборы
Покровский
1659 – Первое упоминание о соборе
1689 – Покровский собор, храм каменный

Успенский
1658 – Первое упоминание о построенной Успенской церкви в последние годы XVI века и со временем превратилась в Успенский собор
1685 – 1687 – Каменное здание собора
1771 – Успенский собор новый храм

Благовещенский
1655 – Первый деревянный храм Благовещения
1789 – Заложен каменный храм
1794 – Освящение каменного храма
1888 – Закладка третьего храма

Троицкий собор
1673 – Первое упоминание о Троицком соборе
1758 – Заложен каменный храм
1764 – Освящение

Churches
1659 – Mykolayivska
1689 – Dmytriivska
1668 – Rozhdestvenskaya
1675 – Ascension Church
1742 – Resurrection Church (new wooden church)
1663 – Michailivska
1797 – Kladbischenska
1866 – Zuravlivska
Mironositska
Kaplunovska
Холодногорская
Голдеровская
Лисогорская
Клочковская
Озеранская
Ивановская

Другие конфессии :
Римско-католический собор
Лютеранский собор
Центральная синагога

 


Добро пожаловать приветствие | О Харькове | Официальный Харьков | промышленность | Бизнес и право
Наука и образование | Культура и искусство | Туризм и отдых | Город и регион | Что, Когда, Где | Интернет

ОРТ в Украине – Всемирный архив ОРТ

Урок черчения в школе «Труд», Одесса, Украинская ССР, СССР [ныне Украина], 1919. Архив Ref. psa1754Заметка о школе имени Ратманского в Киеве, основанной ОРТом в 1921 году для детей, переживших погромы. Школа столкнулась с трудностями – не было подходящих помещений и оборудования – пока в 1923 г. ОРТ не выделило 40 000 рублей на ремонт, а в 1924 г. – новое оборудование. Архив Исх. d06b417Строительство школы в колонии Фрилинг, Украинская ССР, СССР [ныне Украина], 1927. Архив Исх. psa0127Группа в Одессе, Украинская ССР, СССР [ныне Украина], 1920-1930-е гг. Подростки и сотрудники в учебном огороде Дома еврейской рабочей молодежи (бывший молодежный клуб ОРТ). Архив Реф. psa0090

Просмотреть галерею фотографий и коллекции документов

ОРТ был основан в Санкт-Петербурге, в царской России, в 1880 году для предоставления рабочих навыков обедневшему еврейскому народу Российской империи. ОРТ распределял средства еврейским школам для обучения ремеслам и сельскому хозяйству и предоставлял гранты или ссуды ремесленникам и земледельцам по всей Российской империи, которая в то время включала территорию современной Украины.

В 1900-х годах организация начала спонсировать совместные предприятия, поддерживать учебные программы в еврейских школах и создавать собственные профессионально-технические училища. Во время и после Первой мировой войны мастерские, бюро кредита и труда ОРТа спасли тысячи людей от голода и безработицы.

После революции 1917 года сельское хозяйство стало важным средством к существованию для еврейского населения в некоторых частях Украины. ОРТ оказывал технические консультации и экономическую помощь старым еврейским колонистам на юге Украины, сильно пострадавшим во время погромов и гражданских беспорядков. Он также продвигал новые еврейские сельскохозяйственные поселения в подходящих районах. Новые поселки ОРТ были организованы в Бердичеве, Каменце-Подольском, Виннице, Черкассах, Новограде-Волынском. Были расширены сельскохозяйственные учебные курсы и сельскохозяйственный кооператив в Одессе, а также создан клуб для популяризации сельскохозяйственных занятий среди еврейской молодежи и взрослых. ОРТ создал небольшие огороды примерно в 50 еврейских начальных школах, а местный ОРТ в Киеве издал техническую книгу по еврейскому сельскому хозяйству.

Вспашка, Новозлатополь [Эрштер Нумер], Украинская ССР, СССР [Украина], 1920-1930-е гг. Архив Реф. psa1929Встреча в Новозлатополе [Эрштер Нумер], Украинская ССР, СССР [Украина], 1920-1930-е гг. Колонисты, подчиняющиеся представителю ОРТ Л.Я. Иоффе о распределении кукурузы. Архив Реф. psa0742 Молотьба в колонии Фрайланд, Украинская ССР, СССР [ныне Украина], август 1929 г. Группа рабочих перегружает собранный урожай с конной повозки на молотилку. Архив Реф. psa0231Вед Цум хутор Социализм, Калининдорф [Калининское], Украинская ССР, СССР, 1920-30 лет. Архив Реф. psa0209

К концу 1920-х гг. еврейские поселения на Украине были объединены правительством в три крупных еврейских национальных округа: Калининдорфский (1927 г.), Новозлатопольский (1929 г.) и Сталиндорфский (1930 г.). За этим последовала коллективизация еврейских колоний примерно в 1930 году.

В 1930-е годы в СССР приоритетом стала индустриализация. Советский ОРТ на Украине имел офисы в Киеве, Харькове и Одессе и в сотрудничестве с советскими экономическими агентствами сыграл важную роль в создании новых промышленных предприятий. В их число входили кирпичный завод в Липовцах, артели в Могилеве-Подольском, Чернигове, Киеве и Харькове, кооперативы в Крыму. С помощью Союза ОРТ советский ОРТ снабжал ремесленников машинами и инструментами, помогал модернизировать их цеха и расширял возможности для привлечения дополнительной рабочей силы. Он также предоставил надомникам ссуды на покупку техники.

Мастерская артели Копир Каблук в Одессе, Украинская ССР, СССР [ныне Украина], 1930 г.

Чулочно-носочная фабрика, оснащенная ОРТ, Одесса, Украинская ССР, СССР [ныне Украина], 1930 г.

Работники фабрики, Харьков [Харьков], Украинская ССР, СССР [ныне Украина], 1920-1930-е гг.

Модная мастерская, Евпатория [Евпатория, Кезлев] обл., Крым, РСФСР, СССР, 1930-е гг.

Надомник с машиной ОРТ, Киев [Киев], Украинская ССР, СССР [ныне Украина], Кустар прачечная, Одесская область, Украинская ССР, СССР [ныне Украина], 1930.

  1. psa0233
  2. psa0056
  3. psa0707
  4. psa0054
  5. ПСА1960
  6. psa0243

ПредыдущийСледующий

В 1938 году договор о сотрудничестве ОРТ с советскими властями истек и не продлевался. Все работы были остановлены, а запасы, магазины, оборудование и банковские счета в Крыму, на юге Украины и в других местах были переданы властям.

ОРТ вернулся в Украину в 1997 году с открытием первой школы ОРТ в Украине в Одессе. В августе 2000 года ОРТ и Министерство образования и науки Украины подписали меморандум об оформлении сотрудничества в сфере общего, начального и среднего профессионального образования. С тех пор ОРТ оказал большое влияние на качество своих еврейских школ в стране, а затем и на еврейские общины, в которых расположены эти школы, предоставляя евреям превосходное образование для всех возрастов, от дошкольного до пожилых людей.

Украина и украинский бизнес и коммерция

Львов, Украина Александр Сабан saba[email protected] Институт физики конденсированного состояния ул. Драгоманова, 14/16, US-2 Львов, Украина Степан Николаевич Пидзирайло [email protected] Львовские информационные системы 8, ул. Русская, СУ-2 Львов, Украина Владимир Р. Слобода [email protected] Фабрика Свиточ 1, ул. Ткацкая, Львов, Украина Ярослав Давидовский [email protected] ООО ЯРОСЛАВ И ЯРОСЛАВ 13-17, ул. Наливайко, СУ-2
Артикул
Ассоциации [Рус]
Банки и биржи [Рус]
Консорциумы [Рус]
Кооперативы [Рус]
Совместные предприятия [Рус]
Научно-технические центры [Рус]
Малые предприятия [Рус]
Торговые компании [Рус]

База данных предприятий Украины (1992 г. ) (~500 тыс.)

Ссылки
Банки/кредитные союзы
Бизнес и инвестиции
Приватизация
Услуги
Переводчики

Нажмите для ссылок на бизнес …


Разные украинские адреса электронной почты
Разнообразный список адресов электронной почты из Украины, найденный на
ktts.kharkov.ua.(129.69.8.13).
-----------------------------
Евгений Петрович Тараненко
[email protected]
Торговый Центр Акционерного Общества "Черкассы"
50, ул. ХХ Парсъезда, СУ-257028 Черкассы, Украина
Виктор Чернышов
[email protected]
ЧПО "АЗОТ"
Украина, СУ-257000, г. Черкассы, бул. Шевченко, 185
Александр Кочубей
[email protected] cherkassy.ua
Государственная торговая компания
41, ул. Чехова, SU-257036 Черкассы, Украина
Вадим Владимирович Комплеш
комплеш@astra.chernigov.ua
ТПО АСТРА
ул. Папанинцов, 18-а, SU-250036 Чернигов, Украина
Геннадий Александрович Добровольский
[email protected]
Центр научно-технических услуг ИНФОРМАТИКА
43, ул. Ленина, СУ-250000 Чернигов, Украина
Николай Николаевич Пономаренко
[email protected]
Черниговская ТЭЦ
Черниговская ТЭЦ, SU-250023 Чернигов, Украина
Сергей В. Водник
[email protected]
Фирма Сходна Украина
39, ул. Урицкого, СУ-250000 Чернигов, Украина
Виктор Демченко
север@eden.chernigov.ua
Фирма "ЭДЕМ"
105-А, ул. Шевченко, SU-250027 Чернигов, Украина
В.Павловский
[email protected]
Элит
95, ул. Шевченко, СУ-250027 Чернигов, Украина
Женя Ю. Лячовец
Женя@inko.chernigov.ua
АКЦИОНЕРНЫЙ БАНК ИНКО
ул. Шевченко, 5, SU-250000 Чернигов, Украина
Людмила Александровна Любивая
Людмила@kompex.chernigov.ua
Черниговкомпэксим
ул. Ленина, 34, SU-250000 Чернигов, Украина
Николай Александрович Минаев
[email protected] chernigov.ua
ЗАВОД НЕЖИНСЕЛЬМАШ
109, ул. Шевченко, СУ-251200 Нежин, Черниговская обл., Украина
Вадим Петрович Неволько
[email protected]
ПО Черниговсвязь
ул. Ленина, 28, СУ-250000 Чернигов, Украина
Анатолий Дмитриевич Пантелеев
[email protected]
ЧГТСК ЧерниговГлавснаб
46, ул. Восточночешская, СУ-250038 Чернигов, Украина
Сергей Александрович Деркач
[email protected]
ООО "Грин Лайн".
48-8, ул. Шевченко, СУ-250000 Чернигов, Украина
Мария Александровна Герченова
мария@regionadm.chernigov.ua
Черниговская государственная облгосадминистрация
ул. Ленина, 18, СУ-250000 Чернигов, Украина
Олег Леонидович Вершинин
[email protected]
Буковинская универсальная биржа
ул. Красноармейская, д. 176, SU-274029Черновцы, Украина
Сергей Савченко
[email protected]
лицей искусств
Кирортная, 4, SU-334509 Керчь, Украина
Игорь Горбунов
[email protected]
Малое предприятие "БИОС"
поз. Исходное СУ-334903, Крым
Илья Витальевич Ильин
[email protected]
Крымская астрофизическая обсерватория
КрАО, SU-334413 пос. Научный Крымской обл., Украина
Юрий Алексеевич Кочегаров
[email protected]
Научно-производственное предприятие ЭЛЕКТОН
АЭС ЭЛЕКТОН, 9 км Московского шоссе, СУ-334113 Симферополь,
Украина
Сергей Николаевич Бабенко
[email protected]
Предприятие "ЭЛИС"
СУ-333000 Симферополь, ул.Батурина, 13, Украина
Андрей Валерьевич Недюжин
[email protected]
Феодосийская Домостроительная Компания
44, ул. Войкова, SU-334800 Феодосия, Крым, Украина
Евгений Гаевский
[email protected]
Международная Коммерческая Ассоциация "ИнтерКрым"
5, ул. Гагарина, SU-333026 Симферополь, Украина
Михаил Васильевич Шевченко
[email protected]
Академия горных наук
11, ул. XXII Партсъезд, SU-324030 Кривой Рог, Украина
П.Сидоренко
[email protected]
Малое предприятие "Базис"
15а, ул. Набережная им.Ленина, SU-320056 Днепропетровск, Украина
Кирилл Владимирович Штамбург
[email protected]
Филиал литовской фирмы "К.Штамбург" (Кривой Рог)
8/40, ул. Десантная, SU-324106 Кривой Рог, Украина
Эмиль Васильев
[email protected] dnepropetrovsk.ua
Днепропетровский металлургический институт
4, пр. Гагарина, СУ-320635 ГСП Днепропетровск, Украина
Олег Николаевич Семичевский
[email protected]
Днепровская товарно-сырьевая биржа
Комсомольская, 58, кв.414413, СУ-320600 Днепропетровск-70,
Россия
Константин Никоненко
[email protected]
Научно-производственный коммерческий центр ФЛАГМАН
13/1, ул. Васильева, SU-322608 Днепродзержинск, Украина
Геннадий Рез
[email protected]
ООО "АЙКОН", г. Днепропетровск, Украина
приложение. 202, 18, ул. Шмидта, СУ-320600 Днепропетровск, Украина
Леонид Иванович Цвиркун
[email protected]
Предприятие "Информация"
32, Набережная Победы, SU-320600 Днепропетровск, Украина
Владимир Касяник, Владимир Пилипенко
[email protected]
Криворожская региональная товарно-сырьевая биржа
1, пл. Советская, SU-324101 Кривой Рог, Украина
Игорь Федоров
[email protected]
Металлургический завод "Криворожсталь"
меткомбинат "Криворожсталь", СУ-324095 Кривой Рог, Украина
Владимир Иванович Грибанов
[email protected] dnepropetrovsk.ua
Предприятие "Кася"
10, ул. Шевченко, СУ-320044 Днепропетровск, Украина
Олег Николаевич Яковлев
[email protected]
МПП "МОДУЛЬ"
а/я 26, г. Днепропетровск, СУ-320091, Украина
Фёдор Иванович Соболев
[email protected]
Акционерное общество "Никополис" (Никополь)
3, ул. Газета "Правда", SU-322918 г. Никополь, Днепропетровская обл.,
Украина
Игорь Васильевич Сухно
[email protected]
Малое предприятие "Оскар"
ул. К.Маркса, 66, СУ-320000 Днепропетровск, Украина
Сергей В. Девятка
[email protected]
Приднепровская товарная биржа
23, ул. Дзержинского, СУ-320027 Днепропетровск, Украина
Ольга Архипова
[email protected]
Информационный центр конъюнктуры рынка
Котельникова, 5, 14б, СУ-322911 Днепропетровск, Украина
Борис Борисович Воуколов
[email protected]
Малое предприятие "Спектр" (Днепропетровск)
кв.1408, д. 19/7, пр. Карла Маркса, Днепропетровск, Украина
Леонид Николаевич Герасюта
[email protected] dnepropetrovsk.ua
Научно-исследовательский центр космических аппаратов ЮЖКОСМОС
3, Криворожская, SU-320059 Днепропетровск, Украина
Александр Анатольевич Брынза
[email protected]днепропетровск
Компания ООО "Коминцентр-Сервис"
ул.Челюскина, 12, SU-320070 Днепропетровск, Украина
Олег А. Попов
[email protected]
СофтСервис, ООО
209, ул. Мира, СУ-326104 п.Казанка, Днепропетровская обл., Украина
Александр Сухоруких
[email protected]
Кроворожский химический завод
3, ул. Цимлянская, Кривой Рог, Украина
Александр Андреевич Гречанюк
[email protected]
Присоединяйтесь к предприятию "Комета"
59, ул. Чевченко, СУ-320600 Днепропетровск, Украина
Елена Фомицкая
[email protected]
Молодежный живой комплекс
офис 133, ул. Советская 1, SU-324101 Кривой Рог, Украина
Сергей П. Герман
[email protected]
Товарная биржа "Донецк-Алиса", г. Донецк
179, ул. Челюскинцев, SU-340048 Донецк, Украина
Михаил П. Коваль
[email protected]
Артемовский завод цветных металлов
42, ул.  Кирова, SU-343400 Артемовск, Украина
Павел Владимирович Пясто
[email protected]
Фондовая биржа "АЗОВБИРЯ"
13а, ул. Азовстальская, SU-341016 Мариуполь, Украина
Борис Йорьевич Прихоженко
[email protected]
Конструкторское бюро систем управления
74, ул. Розы Люксембург, SU-340114, Донецк, Украина
Вениамин Александрович Тележкин
[email protected]
Донецкий физико-технический институт Украинской академии наук
наук
72, ул. Р.Люксембург, SU-340114 Донецк, Украина
Владимир Тихонодич Гончаров
[email protected]
Донецкий политехнический институт
ул. Артема, 58, SU-340000 Донецк, Украина
Андрей В. Шульга
[email protected]
Донецкая товарная биржа
61, ул. Артема, СУ-340000 Донецк, Украина
Станислав Рева
[email protected]
Малый Вентура ЭКО-ПЛЮС
94, ул. Артема, SU-340050 Донецк, Украина
Романов Валерий А.
[email protected]
Конструкторско-технологическое бюро «ЭТАЛОН»
ул. Горького, 52, SU-340086 Донецк, Украина
Александр Григорьевич Божик
[email protected] donetsk.ua
Фирма Донецк-Гамма
а/я 6812, СУ-340000 Донецк, Украина
Иванов Олег Владимирович
[email protected]
Институт прикладной математики и механики Украинской академии наук
наук
74, ул. Р.Люксембург, SU-340114 Донецк, Украина
Юрий В. Завгородний
[email protected]
Межрегиональная биржа «Агро-Пром»
ул.Свердлова, 2, SU-343209Славянск, Донецкая область, Украина
Владимир Александрович Зубков
[email protected]
Макеевский хлопчатобумажный комбинат
поселок Объединенный, SU-339016 Макеевка, Украина
Владимир Иванович Данилов
[email protected]
Мариупольская универсальная товарная биржа
129, пр. Строителей, СУ-341000 Мариуполь, Украина
Надежда Ивановна Сушко
[email protected]
Новокраматорский машиностроительный завод
ОПЛИРИ АО "НКМЗ", СУ-340905 Краматорск, Украина
Андрей Константинов
[email protected]
ЗАО "НОРД"
2, ул. Жуковского, SU-340112 Донецк, Украина
Константин Александрович Ткачук
[email protected]
Страховая акционерная компания "Полис"
24а, ул.  Матросова, SU 340096 Донецк, Украина
Константин Коломоец
[email protected]
Фирма "Коммодор Ко"
40/96, ул. Ревякина, SU-340107 Донецк, Украина
Юрий Косенчик
[email protected]
Завод ПРОДМАШ
ул.Электровозная, 25, SU-340038 Донецк, Украина
Александр Н. Хорошун
[email protected]
Малое предприятие "Плата", г. Донецк, Украина
ап. 616, 2 ул. Советская, SU-339000 Донецк, Украина
Владимир Яковов
[email protected]
ПО "СТИРОЛ"
1, ул. Горловской дивизии, SU-338010 Горловка, Украина
Александр Н. Хорошун
[email protected]
Малое предприятие "Плата", г. Донецк, Украина
ап. 616, 2 ул. Советская, СУ-339000 Донецк, Украина
Сергей Чучанов
[email protected]
МП "ТРИЛ", г. Дружковка, Украина
приложение. 217, 23, ул. Ленина, SU-343260 Дружковка, Украина
Анатолий Григорьевич Соболев
[email protected]
Научно-производственное предприятие "Взрывозащищенное электрооборудование"
19, ул. 50 Гвардейской дивизии, SU-340052 Донецк, Украина
Олег Викторович Бублиенко
[email protected] donetsk.ua
Донецкая фондовая биржа "ЮГ"
63, ул.Артема, SU-340000 Донецк, Украина
Юрий Дмитриевич Шаповалов
[email protected]
Украинский научно-исследовательский институт животноводства
р/ящ Кулиничи УНИИЗ, СУ-312120 Харьков, Украина
Алексей Ю. Шаповалов
[email protected]
Украинский научно-исследовательский институт животноводства
р/ящ Кулиничи УНИИЗ, СУ-312120 Харьков, Украина
Виктор Робук
[email protected]
Харьковский институт повышения квалификации Минэлектротехприбор
ул. Плехановская, 4-а, SU-310001 Харьков, Украина
Г. Л. Пынянский
[email protected]
Коммерческий банк
1, площадь Советской Украины, SU-310003 Харьков, Украина
Александр Болшуткин
[email protected]
ХАРТРОН (отдел 1048)
1, ул. Ак. Проскуры, SU-310070 Харьков, Украина
Андрей Иванович Рипка
[email protected]
Харьковский городской совет народных депутатов
7, пл. Советской Украины, SU-310003 Харьков, Украина
Валентин Алексеевич Кайдалов
[email protected] ua
Фирма "Диктис"
кв.23, д.38, ул. ул. Августа, 23, SU-310075 Харьков, Украина
Вадим Шабатко
[email protected]
Совместное предприятие «Динамика»
а/я 10112, СУ-310002 Харьков, Украина
Сергей Станиславович Гнатюк
[email protected]
Предприятие "Харьковэнергоремонт"
11/13, пер. Театральный, SU-310057 Харьков, Украина
Игорь Иванович Гаврут
[email protected]
Шлюз Фидонет
9, пер.Энергетический, СУ-310000 Харьков, Украина
В.А.Галдин
[email protected]
Чулочно-носочная фабрика (Харьков)
4, ул. Конева, СУ-310052 Харьков, Украина
Олег Николаевич Панченко
[email protected]
Международный центр информационных технологий
1, ул. Гагарина, СУ-310001 Харьков, Украина
Белоус Леонид Федорович
[email protected]
Институт физики и техники низких температур
47, ул. Ленина, SU-310164 Харьков, Украина
Геннадий Григорьевич Дюков
[email protected]
Харьковский информационно-торговый центр
44, ул. Пушкинская, СУ-310002 Харьков, Украина
Павел Анатольевич Гриб
[email protected] kharkov.ua
"Инфоком Лтд", ООО
75, просп. Московский, СУ-310050 Харьков, Украина
Игорь Иванович Гаврут
[email protected]
Малое предприятие "ИНТЕРАКТИВ"
35, ул. Иванова, СУ-310002 Харьков, Украина
Сергей Владимирович Порожняк
[email protected]
KCN (также известная как Харьковская калифорнийская сеть)
12, наб. Нетеченская, СУ-310126 Харьков, Украина
Павел Георгиевич Тищенко
[email protected]
Харьковский физико-технический институт
1, ул. Академическая, СУ-310108 Харьков, Украина
Тимур Цыганко
[email protected]
Торговый универсальный магазин "Киевский"
49, ул. Артема, SU-310078 Харьков, Украина
Владимир Станиславов Эллис
[email protected]
Производственно-коммерческая фирма КОЛО
ул. Столетова, 6, SU-310110 Харьков, Украина
Виктор Красногоров
[email protected]
ХАРТРОН (отдел 38)
1, ул. Ак. Проскуры, SU-310070 Харьков, Украина
Игорь Владиславович Михайленко
[email protected]
Харьковская телеграфно-телефонная станция
12, наб.  Нетеченская, СУ-310126 Харьков, Украина
Константин С. Гордеев
[email protected]
Малое предприятие "Жизнь и Компьютер"
75, пр. Московский, СУ-310050 Харьков, Украина
Дмитрий Соколинский
[email protected]
Научно-производственное предприятие "МетЭнергоМаш"
20, ул. Дарвина, СУ-310002 Харьков, Украина
Александр В. Плодий
[email protected]
Брокерская компания "Мико"
8, ул. Мельникова, СУ-310002 Харьков, Украина
Мирослав Львович Ивенский
[email protected]
Малое предприятие "Пульсар"
22, ул. Кооперативная, СУ-310005 Харьков, Украина
Сергей Александрович Воронцов
[email protected]
Завод ПРОММОНТАЖЭЛЕКТРОНИКА
ул. Селянская, 110, SU-310011 Харьков, Украина
Валентин Алексеевич Кайдалов
[email protected]
Научно-производственное объединение «Хартрон»
1, ул. Ак.Проскуры, СУ-310070 Харьков, Украина
Снесарь Борис Валентинович
[email protected]
МОНОЛИТ (отделение ОГТ)
99, ул. окт. Революции, SU-310644 Харьков, Украина
Юрий Соломенко
[email protected] kharkov.ua
ООО "Сфера".
24, ул. Космическая, СУ-310145 Харьков, Украина
Владимир Щербак
[email protected]
ХАРТРОН (отдел 1018)
1, ул. Ак. Проскуры, SU-310070 Харьков, Украина
Коновалов Александр Максимович
[email protected]
Научно-производственное объединение "СИРИУС"
6, ул. Дарвина, СУ-310002 Харьков, Украина
Игорь Владимирович Носырев
[email protected]
Фирма "Юг-ТВ ЛТД"
3а, ул. Артема, СУ-310002 Харьков, Украина
Александр Деменшин
[email protected]
Малое предприятие "ШАГ", г. Харьков, Украина
приложение. 328, 39, пр. Л.Свободы, SU-310202 Харьков, Украина
Юрий Александрович Колодежный
[email protected]
Акционерное общество "Станк"
79/2, ул. Пушкинская, SU-310024 Харьков, Украина
Игорь Звенигородский
[email protected]
ООО ТАИС.
ГСП, 4, ул. Гагарина, СУ-310001 Харьков, Украина
Олег Машкевич
[email protected]
ООО Компания "ТЕТА"
Кафедра теоретической физики Харьковского государственного университета, 4, пл.
Дзержинского, SU-310077 Харьков, Украина
Игорь Владимирович Носырев
[email protected] kharkov.ua
Фирма "Юг-ТВ ЛТД"
ул.Артема, 3а, СУ-310002 г. Харьков, Украина
Валерий Михайлович Рабинович
[email protected]
Украинско-Сибирская Биржа
4, просп. Гагарина, СУ-310001 Харьков, Украина
Василий Иванович Гнитко
[email protected]
Институт проблем машиностроения Украинской академии
Наука
2/10, ул. Пожарского, SU-310046 Харьков, Украина
Виктория Викторовна Заплетина
[email protected]
Харьковский государственный университет, физико-технический факультет
31, ул. Курчатова, SU-310108 Харьков, Украина
Сергей Каширин
[email protected]
ООО Юнилан.
4, ул. Чернышевского, SU-310057 Харьков, Украина
Олег Ладычук
[email protected]
Малое частное предприятие "АЛЬПАРИЯ"
17, ул. Владимирова, СУ-325000 Херсон, Украина
Юрий Мечтиев
[email protected]
Малое предприятие БИОСТИМ
пр. Днепровский, 25, SU-326840 Новая Качовка, Украина
Леониг Гойдин
[email protected]
Малое предприятие "Борисфен"
17, ул. Советская, СУ-325000 Херсон, Украина
Владимир Дубровный
[email protected] kherson.ua
МП "Скиф-Брок-Сервис" (Херсонское бюро)
Украина, г. Херсон, СУ-325000, ул.Гагарина, 5, кв.34
Сергей Шаганян
[email protected]
Отдел снабжения Херсонской области
4-й км, Николаевское шоссе, Херсон, Украина
Сергей Деркач
[email protected]
ИТЭ для частного бизнеса
43, ул. Дзергинского, СУ-32500 Херсон, Украина
Артур Васильев
[email protected]
Малый венчурный июль
Украина, СУ-325000 Херсон, ул.Кирова, 24
Константин Николаевич Христенко
[email protected]
Херсонская товарно-материальная биржа "Кристалл"
Ушакова, 25, СУ-325000 Херсон, Украина
Тамара Баталова
[email protected]
Брокерская контора "Скиф-Брок-Сервис"
37, ул. 21 января, SU-325000 Херсон, Украина
Григорий Модиевский
[email protected]
Центр обслуживания общественного производства
1а, ул. Советская, СУ-325000 Херсон, Украина
Виктор Букки
[email protected]
Торгово-промышленная фирма D&K
175, ул. Перекопская, СУ-325000 Херсон, Украина
Олег Дрямов
[email protected]
ООО "УКРКОМ-Херсон"
ул.  Ушакова, 21/1, SU-325000 Херсон, Украина
Владимир Жолобенко
[email protected]
Больница речного района
21/1, ул. Ушакова, СУ-325000 Херсон, Украина
Василий Михайлович Мазур
[email protected]
Молодежная ассоциация Атлант, Хмельницкий, Украина
8, ул. Театральная, СУ-286000 Хмельницкий, Украина
Сергей Федоровит Воронов
[email protected]
Малое частное предприятие "Меридиан"
116, 16, ул. Проскуровская, СУ-280000 Хмельницкий, Украина
Владимир Иосифович Вайнерман
[email protected]
Система программного обеспечения Агро
23, пр. Гагарина, SU-252660 Киев, Украина
Юрий В. Корж
[email protected]
Малое предприятие "Транзактор", г. Киев, Украина
8, ул. Гарматная, SU-252067 Киев, Украина
Анатолий Р. Велиновский
[email protected]
АПИ "Регент"
Украина, СУ-252001, г. Киев, ул. Софиевская, 10
Фил Грушевский
[email protected]
ООО "Ас-Инфор", г. Киев, Украина
приложение. 115, 23 "б" ул. Красноармейская, СУ-252004 Киев, Украина
Валерий Т. Мартемьянов
[email protected] kiev.ua
Малый бизнес ASPERS
54/75, ул. Героев Сталинграда, SU-252213 Киев, Украина
Станислав Науменко
[email protected]
Вычислительный центр "АСУ Монтаж"
ГСП-601, был.Другбу Народов Киев-42, Украина
Виталий Рудим
[email protected]
Фирма "Аттис Телеком"
11, ул. Островского, СУ-252035 Киев, Украина
Юрий Солдатенко
[email protected]
Термодинамический центр "Масма"
ул. М.Расковой, 15, SU-252660 Киев, Украина
Николай Алексеевич Томусяк
[email protected]
Экскаваторный завод, Бородянка, Украина
экскаваторный завод, СУ-255000, пос. Бородянка, Киевская обл.,
Украина
Александр Тохтуев
[email protected]
Богомольца, Киев, Украина
4, ул. Богомольца, Ин-т физиологии им. Богомольца, SU-252601 Киев,
Украина
Николай Львович Гороховский
[email protected]
Малое предприятие "БИТ", г. Киев
31, ул. Мельникова, SU-252048 Киев, Украина
Сикорский С. Евгений
[email protected]
Киевский институт гражданской авиации.
1, ул. Комарова, SU-252058 Киев, Украина
Александр А. Барбаш
[email protected] kiev.ua
Чернобыльская АЭС Информ. Центр
СУ-255190 Славутич, Киевская обл., Украина
Юрий Бесков
[email protected]
Центр "Информтехнологии", Киев, Украина
32а, ул. Крещатик, СУ-252001 Киев, Украина
Валентина Голоскокова
[email protected]
Чернобыльская АЭС, Украина
СУ-252620 Чернобыль, Киевская обл., Украина
Леонид Васильевич Вольницкий
[email protected]
Республиканская детская библиотека
ул. Баумана, 60, SU-252001 Киев, Украина
Валентина Георгиевна Яблоноцкая
[email protected]
Центральная научная библиотека (Киев)
62, ул. Владимирская, SU-252601 Киев, Украина
Игорь А. Свиридов
[email protected]
Международный центр информационных технологий, Киев, Украина
13, ул. Январского восстания, СУ-252010 Киев, Украина
Игорь А.Свиридов
[email protected]
Компакт Софт Групп
20в, ул. Михайловская, СУ-252001 Киев, Украина
Валерий Эдуардович Зарембо
[email protected]
Государственный таможенный комитет Украины
19, ул. Рейтарская, SU-252034 Киев, Украина
Валерий Александрович Камышный
[email protected] icyb.kiev.ua
Кафедра систем автоматизации обработки данных, Украинская академия
наук
40, пр. Глушкова, SU-252207, г. Киев, Украина
Алексей Балура
[email protected]
Малое предприятие "Де-факто", Киев, Украина
приложение. 32, 30, ул. Новодарницкая, SU-253099 Киев, Украина
Михаил Борисович Погребинский
[email protected]
Киевское управление экономической реформы
36, ул. Крещатик, SU-252044 Киев, Украина
Юрий Николаевич Аксенов
[email protected]
ХТ ТРЕЙДИНГ КИЕВ
ком.3, ул. Арсенальная, 18, Киев, Украина
Анатолий Васильевич Малицкий
[email protected]
фирма "Довира"
ул. Горького, 174, Киев, Украина
Юрий Паткевич
[email protected]
Научно-производственная фирма "Экологическая инициатива"
ул. Строкачева, 5, SU-252148 Киев, Украина
Андрей Николаевич Бондарь
[email protected]
Институт электродинамики (Киев)
Украина, SU-252068, г. Киев, проспект Победы, 56
Анатолий Велимовский
[email protected]
ЦАИ "Элтекс"
а/я 887/3, СУ-252208 Киев, Украина
Доценко Анатолий Михайлович
[email protected] kiev.ua
ООО Эльвиа.
1, ул. Северо-Сырецкая, SU-254136 Киев, Украина
Олег Ярославович Волощук
[email protected]
Конструкторский САПР институт
2а, ул. М.Кривоноса, SU-252180, г. Киев, Украина
Олег Александрович Вовченко
[email protected]
КП "Энтер" (Киев)
Украина, SU-252135, г. Киев, проспект Победы, 10
Дмитрий Озерный
[email protected]
FICO Corp., Киев, Украина
Бульвар Дружбы Народов, 5, кв. 631, SU-252042 Киев, Украина
Валерий Николаевич Салямов
[email protected]
Главная астрономическая обсерватория (Киев)
Голосеево, SU-252127 Киев, Украина
Владимир Межибовский
[email protected]
Вычислительный центр Государственного банка, Киев, Украина
пр. Науки, 4, SU-252028 Киев, Украина
Константин Биатов
[email protected]
Институт кибернетики Киев, Украина (Распознавание речи)
Украина, SU-252207 Киев, проспект Академика В.Глушкова, 40
Ярослав Иванович Бытенко
[email protected]
КТПК "ГРИФ", г. Киев, Украина
51, ул. Горького, СУ-252005 Киев, Украина
Платон Михайлович Белецкий
[email protected] kiev.ua
НПО Горсистемотехника
Красноармейская, 23б, СУ-252004 Киев, Украина
Ирина Б. Чмола
[email protected]
Институт клинической и экспериментальной хирургии
30, ул. Героев Севасополя, SU-252080 Киев, Украина
Орехов Александр Арсеньевич
[email protected]
Кафедра вычислительной техники Академии наук Украины
40, пр. Глушкова, SU-252207 Киев, Украина
Сергей Владимирович Конозенко
[email protected]
Глушкова Институт кибернетики Украинской академии наук,
отд.105
40, пр. Глушков, SU-252207 Киев, Украина
Евгений Евгеньевич Шерстобитов
[email protected]
Кафедра 245 Института кибернетики им. В.М.Глушкова
Украинская академия наук.
40, пр. Глушкова, SU-252607 Киев-207, Украина
Валерий Александрович Камышный
[email protected]
Кафедра систем автоматизации обработки данных, Украинская академия
наук
40, пр. Глушкова, SU-252207, г. Киев, Украина
Владимир Александрович Петрухин
[email protected]
Институт кибернетики Украинской академии наук
40, пр. акад.  Глушкова, SU-252207 Киев, Украина
Дмитрий Андреевич Рачковский
[email protected]
НТО Информатика УкрЦЕНДИСИ
а/я 184/8, СУ-252030 Киев 30, Украина
Вячеслав Витальевич Критов
[email protected]
Глушкова Академии наук Украины,
отд. 346
40, пр. Глушкова, SU-252207 Киев, Украина
Коваленко Виктор
[email protected]
IIC Компьютеры+программы
9, ул. Лескова, SU-252017 Киев, Украина
Юрий Николаевич Муравьев
[email protected]
Международный центр информационных технологий, Киев, Украина
ул. Январского Восстания, 13, СУ-252010 Киев, Украина
Николай Федорович Радомский
[email protected]
Институт молекулярной биологии и генетики
150, ул. Заболотного, SU-252627 Киев, Украина
Андрей Сергеевич Борисюк
[email protected]
Киевский гидромеханический институт
ул. Мельникова, 31, SU-252048 Киев, Украина
Руслан Владимирович Белкин
[email protected]
Малое предприятие "Инкопартнер"
3, ул. Радищева, SU-252124 Киев, Украина
Гусев Михаил Юрьевич
[email protected]
Институт полупроводников
пр.  Науки, 45, SU-252650 Киев, Украина
Лада В. Лукьянец
[email protected]
Рекламное агентство ИРА-КИЕВ, г. Киев
13, ул. Гречко, SU-252136 Киев, Украина
Юрий Павленко
[email protected]
Институт биологии вызовов и инженерии вызовов
ул. Заболотного, 148, SU-252143 Киев, Украина
Сергей Чмырь
[email protected]
МП ИСТИНА ООО, г. Киев
проспект Победы, 44, Киев, Украина
Ласло Енковски
[email protected]
Институт теоретической физики
ул. Метрологическая, 14Б, SU-252130 Киев, Украина
Евгений Ю. Скрябиков
[email protected]
Научно-исследовательская организация "Перспектива" (Киев)
25/17, ул. Ильича, SU-252175 Киев, Украина
Сергей Подгорнов
[email protected]
Министерство юстиции Украины, Киев, Украина
12, ул. Коцюбинского, СУ-252030 Киев, Украина
Малашонок Геннадий Иванович
[email protected]
КАМА
21б/96, ул. Малышко, SU-253206 Киев, Украина
Борис Николаевич Васильев
[email protected]
Малое предприятие "Киев Групп"
а/я 20, СУ-252113 Киев, Украина
Виктор Иванович Алексеев
[email protected] kiev.ua
Киевский политехнический институт, Вычислительный центр
подходящий Украина, г. Киев, проспект Победы, 13, 37
Владимир Валентинович Добряков
[email protected]
Киевская универсальная товарная биржа
ул. Лейпцигская, 1а, SU-252015 Киев, Украина
Александр Кирюша
[email protected]
Народный Банк, Киев, Украина
21, ул. Софиевская, СУ-252001 Киев, Украина
Виталий И. Судджа
[email protected]
Газета Киев Новости
ул. Нестерова, 4, SU-252047 Киев, Украина
Николай Игнатьевич Коваленко
[email protected]
Киевский политехнический институт
37, пр. Победы, SU-252056 Киев, Украина
Александр Файли
[email protected]
Киевская специализированная товарная биржа, Киев, Украина
2, ул. Межигорская, СУ-252013 Киев, Украина
Иван Сухаренко
[email protected]
Киевская универсальная товарная биржа
1 А, ул. Лейпцигская, СУ-252015 Киев, Украина
Игорь Григорьевич Ткаченко
[email protected]
Ламо Центр
ул.Артема, 18, SU-252053 Киев, Украина
Сергей Б. Полозов
[email protected]
Институт физики, Киев
46, пр.  Науки, SU-252650 Киев, Украина
Валентин Петрович Яценко
[email protected]
Киевский медицинский институт
23/213, пр. Победы, СУ-252004 Киев, Украина
Лина Кунич
[email protected]
Малое предприятие "МЕЗОКРЕД", г. Киев, Украина
2а, ул. Максима Кривоноса, SU-252180 Киев, Украина
Валерий Олегович Мельников
[email protected]
Малое предприятие "Мова"
2Б, ул. Фруктовая, SU-254086 Киев, Украина
Владимир Иванович Карчемский
[email protected]
Украинский республиканский центр детской микрохирургии
ул. Косиора, 28/1, SU-252135 Киев, Украина
Сергей Николаевич Попов
[email protected]
Киевская Магистральная Станция
18, бул. Шевченко, SU-252030 Киев, Украина
Анатолий Дмитриевич Пугачев
[email protected]
Национальный центр медицины катастроф
7, ул. Грушевского, СУ-252021 Киев, Украина
Дмитрий Андреевич Рачковский
[email protected]
НТО Информатика УкрЦЕНДИСИ
а/я 184/8, СУ-252030 Киев-30, Украина
Александр Николаевич Куян
[email protected]
Патона Институт электросварки
11, ул.  Боженко, СУ-252000 Киев, Украина
Грета Булл
[email protected]
Проект экономической реформы в Украине
Украина, г. Киев, ул.Боженко, 111, кв.73
Алексей Волчков
[email protected]
Торговая Компания "ПРОК", Киев, Украина
32, ул. Пушкинская, СУ-252004 Киев, Украина
Игорь Миронович Ровенский
[email protected]
Малое предприятие "Риск" (Киев)
ул. Фрунзе, 51-а, SU-252172 Киев, Украина
Любомир Федорив
[email protected]
Школа-лицей № 145, г. Киев, Украина
ул. Шота Руставели, 46, SU-252023, Киев, Украина
Валерий Александрович Пухляк
[email protected]
Инст. по социологии, Киев
12, ул. К.Либкнехта, SU-252021 Киев, Украина
Олег Николаевич Лысенко
[email protected]
ООО "Солитон"
59, ул. Владимирская, SU-252033 Киев, Украина
Ник В. Роенко
[email protected]
Программный отдел Института кибернетики
40, пр. Академика В.Глушкова, SU-252207 Киев, Украина
Ник Н. Безруков
[email protected]
Мягкая панорама
подходящий 85, 124а, ул. Красноармейская, СУ-252006 Киев, Украина
Вадим Иванович Ермаков
[email protected] kiev.ua
УкрСолПром
1, ул. Б.Гринченко, СУ-252001 Киев, Украина
Сергей Соловьев
[email protected]
ООО "СПАЛАГ"
42, пр. А.Глушкова, SU-252207 Киев, Украина
Светлана А.Колоскова
[email protected]
ООО СТЭЛС.
38, ул. Красноармейская, СУ-252004 Киев, Украина
Олег Александрович Воскобойников
[email protected]
НПО Горсистемотехника (Киев)
19, бул. Другби Народов, Киев, Украина
Александр Александрович Денисенко
[email protected]
Специализированная физико-математическая школа Киевского университета
6, пр. Академика В.Глушкова, SU-252207 Киев, Украина
Владимир Сергеевич Лысенко
[email protected]
Институт полупроводников АС Украины
пр. Найки, 45, SU-252022 Киев, Украина
Виталий Штабовенко
[email protected]
ООО "Тиснет-КРОК", г. Киев, Украина
приложение. 106, 19 "г", ул. Приречная, SU-252216 Киев, Украина
Александр Нибыт
[email protected]
Международный исследовательский центр программных технологий
Украина, US-252207 Киев, проспект Академика В.Глушкова, 44
Олег Ярославович Волощук
[email protected] kiev.ua
Вычислительный центр Министерства финансов Украины. Малое предприятие
"Феникс"
2-а, ул. М.Кривоноса, SU-252180 Киев, Украина
Сергей Левченко
[email protected]
Совместное предприятие "УФЭ"
40, ул. Артема, SU-254053 Киев, Украина
Сергей Ярославчев
[email protected]
Украинская биржа
ул. Десятинная, 4/6, SU-252025 Киев, Украина
Владимир Притуленко
[email protected]
Совместное научно-производственное предприятие "Уник"
кор.6, 1 пр. Комарова, SU-252058 Киев, Украина
Виталий Пиндура
[email protected]
Киевский государственный университет Кафедра радиофизики
ул. Владимирская, 64, 252601, г. Киев, Украина
Андрей Горбачик
[email protected]
Киевский государственный университет, психологический факультет
64, ул. Владимирская, SU-252601 Киев, Украина
Алексей Волков
[email protected]
Консалтинговая корпорация УрВнешСерв
57/3, ул. Красноармейская, СУ-252005 Киев, Украина
Алексей Б. Пешков
[email protected]
Украинский Suger концерн
1, ул. Гринченко, СУ-252001 Киев, Украина
Борис Леонидович Долинский
[email protected] kiev.ua
Украинская универсальная товарная биржа
просп. Глушкова, 1, SU-252207 Киев, Украина
Сергей Даценко
[email protected]
Предприятие "Версия", г. Киев
5, ул. Набережно-Луговая, Киев, Украина
Мэтью Х. Подовиц
[email protected]
Фонд "Видродження"
46, ул. Артема, SU-252053 Киев, Украина
Андрей Валерианович Нюкин
[email protected]
Кооператив ВИКО
ул. Водопойная, 25, SU-256400 Белая Церковь, Украина
Будкин Сергей Викторович
[email protected]
Мировая лаборатория Украинский филиал
8, ул. Октябрьской Революции, SU-252021 Киев, Украина
Михаил Елистратов
[email protected]
Компания ООО ЮВИС
71, ул. Менгинского, СУ-252135 Киев, Украина
Николай Александрович Кулюш
[email protected]
Компания "ЭРНА".
7, пр. 40 лет Октября, Киев, Украина
Николай Александрович Кулюш
[email protected]
Компания "ЭРНА".
7, пр. 40 лет Октября, Киев, Украина
Леонид Васильевич Вольницкий
[email protected]
ООО "Адамант", г. Киев, Украина
90, ул. Дрисера, SU-252056 Киев, Украина
Ворошнин Александр Борисович
[email protected] kiev.ua
Малое предприятие "Адитон"
ул. Ленина, СУ-252007, г. Киев, Украина
Попов Сергей Николаевич
[email protected]
Киевская междугородняя телефонная станция
18, бул. Шевченко, SU-252030 Киев, Украина
Лимар Владимир
[email protected]
Фирма ЦЕНТР РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
пл. Михайловская, 1, SU-252018 Киев, Украина
Вадим Тестенко
[email protected]
Экономбанк ДИНАМО
ул.Святошино, 2, SU-252115 Киев, Украина
Владимир Владимирович Швидун
[email protected]
КОМПЛЕКС малого предприятия
ул. Горького, 30/12, SU-256400 Белая Церковь, Украина
Вадим Тестенко
[email protected]
Экономбанк ДИНАМО
ул.Святошино, 2, SU-252115 Киев, Украина
Пол Блокий
[email protected]
ЛЕРА, ООО
Харьковское шоссе, 17/1, SU-253160 Киев, Украина
Александр Ваулин
[email protected]
Частное предприятие г-на Линкина, Киев, Украина
2а, ул. Новоконстантиновская, SU-252135 Киев, Украина
Никитенко Сергей
[email protected]
Национальный банк Украины
9, ул. Октябрьской Революции, СУ-252007 Киев, Украина
Никитенко Сергей
[email protected] kiev.ua
Национальный банк Украины
9, ул. Октябрьской Революции, СУ-252007 Киев, Украина
Лебедь Сергей Николаевич
[email protected]
ООО "Информация и Директ Мейл"
а/я 12, SU-252057 Киев, Украина
Гусев Михаил Юрьевич
[email protected]
Институт полупроводников
пр. Науки, 45, SU-252650 Киев, Украина
Николай Твердохлеб
[email protected]
Институт проблем моделирования в энергетике, Киев
15, ул. Генерала Наумова, SU-252164 Киев, Украина
Леонид Лиголат
[email protected]
Вычислительный центр ГК "УкрНефтехим"
34, бул. Верховного Совета, СУ-252094 Киев, Украина
Виктор Киреев
[email protected]
Институт инженерной теплофизики Академии наук Украины
2, ул. Булаковского, СУ-252164 Киев, Украина
Сергей Катаман
[email protected]
фирма "Ньювинтекс-Контакт"
71, ул. Полтавская, СУ- Кировоград, Украина
Куля Виктор И.
[email protected]
Фондовая биржа (Кировоград)
14/187, ул. Победы, SU-316032, Кировоград, Украина
Валерий Григорьевич Каценельсон
[email protected] ua
Научно-производственная коммерческая компания "ЭСКОН"
36, ул. Кирова, СУ-349700 Стаханов, Луганская обл., Украина
Юрий Александрович Щербаков
[email protected]
Первомайское Машиностроительное Предприятие
SU-349970 Первомайск, Луганская обл., Украина
Юрий С. Хамрук
[email protected]
Акционерное общество "ПРОГРЕСС" (Свердловск, Украина)
4, ул. Артема, SU-349200 Свердловск, Луганская обл., Украина
Юрий Васильевич Грабовецкий
[email protected]
Научно-техническая организация "Каскад"
ул. Мира, 28а, SU-2
  • Львов, Украина Олег Борисович Гринчик [email protected] Экономический банк 28, ул. Госпитальная, СУ-265700, Клевань-1, Украина Николай Александрович Валько [email protected] Концерн "Электрон" ул. Сторогенко, 32, СУ-2
  • Львов, Украина Петров Сергей Александрович [email protected] «Галлитийская биржа» 18, пл. Рынок, SU-2
  • Львов, Украина Венди Джагерсон [email protected] lviv.ua Львовский институт управления 34, ул. Виховского, СУ-2
    Львов, Украина Всеволод Кочмар [email protected] Центр терапии Манул (Львов) ул. 700-летия Львова, Львов, Украина Александр Александрович Трофимов [email protected] ЗАО "Пластик" 149-а, Зеленая, SU-2 Львов, Украина Александр Иванович Григорьев [email protected] Научно-технический центр "Кредо" 85, ул. Пушкина, SU-2 Львов, Украина Игорь Петрович Токарев [email protected] ЦНИИ "Центр", Черноморский филиал 2-а, ул. Мореходная, СУ-327021 Николаев, Украина Виктор Храпко [email protected] ЧерноморСофт, ООО 7, ул. Артеллерийская, СУ-327030 Николаев, Украина Игорь Петрович Токарев [email protected] nikolaev.ua Научное учреждение «Центр» (Николаев) 2 А, ул. Мореходная, SU-327021 Николаев, Украина Вячеслав Владимирович Терещенко [email protected] 61 Коммунар Судостроительный завод ул. Адмиральская, 38, SU-327014 Николаев, Украина Вадим Яковлевич Тарнавский [email protected] Акционерное общество «Южная универсальная биржа» 73, ул. Пушкинская, SU-327020 Николаев, Украина Губанов Виталий [email protected] Городской центр связи Тонис-Информ 73, пр. Ленина, SU-327017 Николаев, Украина Вадим Яковлевич Тарнавский [email protected] Торговый Дом "Людвале" а/я 0104, 67, ул. Ленина, SU-327051 Николаев, Украина Евсеев Владимир Борисович [email protected] Городской узел связи ТОНИС-ИНФОРМ пр. Ленина, 73, SU-327017 Николаев, Украина Николай Константинович Козлов [email protected] Б-Днестровский завод медицинских изделий, (Б-Днестровск) 57, ул. Майковского, СУ-272300 Б-Днестровск, Украина Михаил Р. Елизаров [email protected] Торговый Дом "Инфале" 32-а, ул. Генерала Васильева, SU-333690 Симферополь, Украина Леонид Александрович Кульбий [email protected] odessa.ua Коммерчески-юристское бюро 68, ул. Ленина, SU-270023 Одесса, Украина Вячеслав Игоревич Косинский [email protected]corpukr.odessa.ua Корпорация "Украина" 76, ул. Лазарева, SU-270028 Одесса, Украина Виктор В. Красняк [email protected] Малое предприятие "Дункан" 45, ул. Советской Армии, SU-270045 Одесса, Украина Сергей Александрович Тарасенко [email protected] Ассоциация "ЭВЕРЕСТ", Одесса 9/11, ул. Екатерининская, SU-270026 Одесса, Украина Владимир Дж. Вахрамеев [email protected] Коммерческая фирма "Экспрессимпекс", г. Одесса. Одесса (Украина) Юрий Евгеньевич Кузьмин [email protected] СП ООО "Интернэшнл Строительный Сервис", г. Одесса, Украина 4, пер. Суворова, СУ-270004, г. Одесса, Украина Юрий Евгеньевич Кузьмин [email protected] Международный центр информационных технологий (Одесса) ул. Черняховского, 6, SU-270009Одесса, Украина Михаил А. Биберган [email protected] Малое предприятие "КОМПАС-1" Украина, SU-270068 Одесса, пер. Клубничный, 17 Владимир Александрович Денисенко [email protected] odessa.ua Одесский исполнительный комитет Одесса (Украина) Сергей Сергеевич Чапкий [email protected] Одесская прокуратура 3, ул. Пушкинская, SU-270026 Одесса, Украина Анатолий Александрович Николаев [email protected] Политехнический институт, Одесса, Украина 1, ул. Шевченко, Одесса, Украина Эмиль Д. Беккер [email protected] Политехнический институт, Одесса, Украина Украина, SU-270044, Одесса, проспект Шевченко, 1 Андрей Юрьевич Иванцов [email protected] Компания ОРНИКО, (Одесса) 24/40, ул. Екатерининская, SU-270001 Одесса, Украина Александр Варзар [email protected] Одесская товарная биржа (Одесса) Украина, 270114, Одесса, проезд Ленинской Искры, 43 Виктор Евгеньевич Кузьмин [email protected] Физико-химический институт Академии наук Украины 37, ул. Пушкинская, SU-270080 Одесса, Украина Евгений Сергеевич Боренко [email protected] Строительный концерн "Приморский" 10-а, ул. Загубанского, СУ-270091 Одесса, Украина Михаил Васильевич Морозов [email protected] odessa.ua S.P.F. РАПИД, (Одесса) Одесса (Украина) Олег А. Трипольский [email protected] Южный региональный концерн «ЮЖРЕКОН», г. Одесса SU-270044 Одесса, Французский бонлевар, 27/1, Украина Флора С. Шаргель [email protected] ООО "СКИФ-ОДК". 26/4, ул. Пионерская, SU-270056 Одесса, Украина Леонид Федорович Саламаха [email protected] Малое предприятие "ТЕРА" а/я 32, СУ-272300 Белгород-Днестровский, Украина Константин Алексеевич Пятибратов [email protected] Торговый Дом ОДЕССА 19, ул. Ленина, SU-270001 Одесса, Украина Евгений Григорьевич Жигун [email protected] Малое предприятие "Ксимэкстур" Одесса, Украина Борис Дмитриевич Добривкер [email protected] Общество "Восемнадцать", (Одесса) 2, 7, ул. Болгарская, SU-270028 Одесса, Украина Юрж А. Ремигайло [email protected] Коммерческий банк "НОРД БАНК", (Одесса) 4, ул. Бебелий, SU-270026 Одесса, Украина Виталий Олегович Воскобойников [email protected] Общество "Одесинформ", (Одесса) ул. Островидова, 97, SU-270045 Одесса, Украина Игорь Яковлевич Тесля [email protected] poltava.ua ИКЦ Регионального агропромышленного совета ул. Октябрьская, д. 66, SU-314029Полтава, Украина Владимир Александрович Елисеев [email protected] Администрация Ульяновской области 1, пл. Ленина, СУ-432700 Ульяновск, Россия (СНГ) Валерий Иванович Петухов [email protected] Центр новых информационных технологий 2, ул. Пирогова, SU-630090, Новосибирск, Россия Юрий Денисюк [email protected] Компьютер-Сервис 7, ул. Мануильский, SU-266018 Ровно, Украина Юрий С. Кандауров [email protected] Кропоткинский узел связи Россия, г. Кропоткин, ул. Красная, 102, SU-352130 Сергей Витальевич Лозовский [email protected] Компания ООО "Оберон" а/я 62, SU-270044 Одесса, Украина Владимир Александрович Елисеев [email protected] Администрация Ульяновской области 1, пл. Ленина, СУ-432700 Ульяновск, Россия (СНГ) Юрий С. Кандауров [email protected] Кропоткинский узел связи Россия, г. Кропоткин, ул. Красная, 102, SU-352130 Валерий Иванович Петухов [email protected] Центр новых информационных технологий 2, ул. Пирогова, SU-630090, Новосибирск, Россия Сергей Витальевич Лозовский [email protected] Компания ООО "Оберон" а/я 62, SU-270044 Одесса, Украина Сергей В. Дерепа [email protected] ООО "Райдер", г. Ровно, Украина а/я 57, SU-266027 г. Ровно, Украина Владимир Леонидович Владимиров [email protected] Морской гидрофизический институт АН Украины 1, ул. Капитанская, СУ-335000 Севастополь, Украина Олег Соломонович Мальчик [email protected] Компания "Канбан" 22-1, ул. Героев Севастополя, SU-335009Севастополь, Украина Владимир Васильевич Пахолюк [email protected] ООО коммерческое общество "Сумус". а/я 1569, СУ-244030 Сумы, Украина Виктор В. Рожков [email protected] Тернопольский институт экономики 3, пл. Победы, СУ-282004 Тернополь, Украина Руслан Р. Прокопович [email protected] Индустриальный Банк, Тернополь, Украина 11, ул. Танцурова, СУ-282011 Тернополь, Украина Василий Александрович Мочульский [email protected] Малое предприятие "ЗЛАГОДА" 56, ул. Русская, СУ-282001 Тернополь, Украина Алексей Дж. Крупкин [email protected] Закарпатская товарная биржа 68, ул. Энгельс, СУ-294015 Ужгород, Украина Иван Хайсак [email protected] Ужгородский государственный университет ул.Октябрьская, 32, СУ-29400 Ужгород, Украина Ефим Дмитриевич Шустерман [email protected] Малое предприятие "Бизнес Сервис" гос."Октябрьская", 2, ул. Пирогова, SU-280024 Винница, Украина Ирина Кисель [email protected] Малое предприятие "Каскад", Винница, Украина проезд Немировича-Данченко, 24, SU-286009 Винница, Украина Давид Эмильевич Спивак [email protected] СП СССР и США "Moskow Project Management" 434, 21, ул. 30-летия Победы, SU-286027 Винница, Украина Олег Владимирович Антипин [email protected] Винницкая областная товарно-сырьевая биржа 67, ул. Ленина, SU-287100 Винница, Украина Богдан Иванович Денисюк [email protected] Волынская универсальная биржа 12, пр. Победы, SU-263005 Луцк, Волынская обл., Украина Виктор Степанович Радченко [email protected] zaporizhzhe.ua Бердянская корпорация "ЮГДОРМАШ" 7, ул. Гагарина, SU-332440 Бердянск, Украина Сергей Анатольевич Швоев [email protected] Научно-производственная компания "ПРОЛОГ" 17, ул. Строителей, СУ-332608 Энергодар, Запорожская обл., Украина Эженю Тмур [email protected] Предприятие Коммерческая Компания "Стандарт Интерсервис" 27, ул. Тбилисская, СУ-330091 Запорожье, Украина Евгений Владимирович Половников [email protected] Запорожский городской совет 106, ул. пр. Ленина, SU-330105 Запорожье, Украина Дмитрий Сайко [email protected] Исследовательская компания "ТетраГраф" а/я 5782, СУ-330041 г. Запорожье, Украина

    Список заводов, построенных при Сталине

    Список заводов, построенных при Сталине

    История/Экономика

    18.01.2022

    Вот список заводов, фабрик, электростанций и т.д. , построенных с 1938 по 1941 год. Список разбит по отраслям:

    1. АЧЭС, Аджарско-Цхалинская, Батуми, Грузинская ССР 67
    2. Гюмушская, на р. Роздан, Армянская ССР 69
    3. Днепровская, г. Запорожье, Украинская ССР 46
    4. Днепродзержинская, Днепродзержинск, Украинская ССР 48
    5. Дубровская, р.п. Дубровка, Ленинградская область 46
    6. Закамская, р.п. Закамск, Молотовская. регион 46
    7. Земо-Авчальская, Тбилиси, Грузинская ССР 46, 67
    8. Зуевская, Харцызск, Украинская ССР 363
    9. Ивановская, г. Иваново, Ивановская область 70
    10. Калуга, г. Калуга, Тульская область 69
    11. Канакерская, п.г.т. Канакер, Армянская ССР 46, 67, 69
    12. г. Караганда, г. Караганда, Казахская ССР 70
    13. им. Красина, г. Баку, Азербайджанская ССР 48
    14. «Красная Звезда», Баку, Азербайджанская ССР 46
    15. Красногорск, г. Каменск, Челябинская область 61
    16. Краснодар, Краснодар, Краснодарский край 70
    17. Краснозаводская, г. Харьков, Украинская ССР 46
    18. Красноярск, г. Красноярск, Красноярский край 70
    19. Кувасайская, р.п. Кувасай, Узбекская ССР 66, 70
    20. Кураховская, п.г.г. Кураховка, Сталинская область, Украинская ССР 70, 363
    21. Ленинградская № 10, Ленинград 363
    22. Несветаевская, р.п. Малый Несветай, Ростовская область 70
    23. Нивская, г. Кировск, Мурманская область 69
    24. Орская, г. Орск, Чкаловская область 46, 70
    25. г. Рыбинск, г. Рыбинск, Ярославская область 69
    26. Свирская д. 2, Ленинград 69
    27. Свистухинская, Орджоникидзевский район 70
    28. Северо-Донецкая, р.п. Почта Любимовский, Украинская ССР 70
    29. Серебрянская, р. Миасс, Челябинская область 70
    30. Сталиногорская, г. Сталиногорск, Тульская область 46, 363
    31. Сумгаитская, п.г.т. Сумгаит, Азербайджанская ССР 67
    32. Сухуми, Сухуми, Грузинская ССР 69
    33. Сызрань, г. Сызрань, Куйбышевская область 70
    34. Сясьская, р. п. Сясьстрой, Ленинградская область 70
    35. Туломская, на р. Тулома, Мурманская область 46
    36. г. Углич, Ярославская область, 69
    37. Фрунзенская, Москва, 363
    38. Хабаровск, г. Хабаровск, Хабаровский край 70
    39. Храм, Тбилиси, Грузинская ССР 69
    40. Чирчик, Чирчик, Узбекская ССР 66, 69
    1. Дружеский, Донбасс 48 им. Ильича, Кривой Рог, Украинская ССР 336
    2. Калинина им. Горловки, Украинская ССР 377
    3. Свая узловая №2, р.п. Узловая, Тульская область 361, 362
    4. Центральная Боковская, п.г.т. Центрально-Боковский, Украинская ССР 48
    5. Шахта №3 треста Снежнянантрацит 387
    6. Шахта № 6, Красный Луч, Украинская ССР 387
    7. Шахта № 8 Горловка, Украинская ССР 377
    8. Шахта № 8, Бобрики, Московская область 362
    9. Шахта №11-бис, р.п. Алексеев-Леоново, Украинская ССР 377
    10. Шахта №18, р.п. Алексеев-Леоново, Украинская ССР 293, 326
    11. Шахта №19, Бобрики, Московская область 362
    12. Шахта № 20, Бобрики, Московская область 362
    13. Шахта «Красногвардейская» Наркомата красок и металлургии СССР, г. Красноуральск Свердловской области. 359, 360
    1. Бакинский завод технического углерода, Баку, Азербайджанская ССР 46
    2. Буровая установка «Комсомольская» №133 нефтяного месторождения Мирзани, Грузинская ССР 377
    3. Ленинградский газовый завод, Ленинград 75
    4. Московский коксогазовый завод, Москва 75
    5. Московский крекинговый завод, Москва 46
    6. Нефтепровод Гор.А-Горская – Грозный 46
    7. Нефтепровод Избербаш – Махач-Кала 48
    8. Уфимский нефтеперерабатывающий завод, г. Уфа, Башкирская АССР 48
    9. им. Шмидта, завод, г. Баку, Азербайджанская ССР 337
    1. Азовсталь, см. Орджоникидзе им. Алапаевского, г. Алапаевск, Свердловская обл. 346
    2. Алмазнянеки, пгт Алмазный, Украинская ССР 357
    3. Амурстальстрой, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    4. им. Андреева, г. Татаррог, Ростовская область
    5. Бакальский, р.п. Бакал, Челябинская область 71
    6. Бакинский трубопрокат, г. Баку,
    7. Азербайджанская ССР 71 Белорецкий, Белорецк, Башкирская АССР 346, 399
    8. Войкова его имени, Керчь, Крымская АССР 152
    9. им. Ворошилова им. Ворошиловска, Украинская ССР
    10. Выкса, г. Выкса, Горьковская область 341, 358
    11. Дальневосточный, см. Амурстальстрой
    12. Дзержинский им. Днепродзержинска, Украинская ССР 355
    13. имени Дзержинского имени Днепропетровска, Украинская ССР
    14. Днепроспецсталь, г. Запорожье, Украинская ССР 152
    15. Донецк, Сталин, Украинская ССР
    16. Запорожсталь, г. Запорожье, Украинская ССР
    17. Златоустовский, Златоуст, Челябинская область
    18. им. Ильича, г. Мариуполь, Украинская ССР 347, 374
    19. Карла Либкнехта им. Нижнеднепровска, Украинская ССР 152, 348
    20. Кемеровский трубопрокатный, г. Кемерово, Новосибирская область 71
    21. Керчь, см. Войкова по имени
    22. Киров его имени, Макеевка, Украинская ССР
    23. Коминтерн им. Нижнеднепровска, Украинская ССР 347
    24. Косогорский, г. Тула, Тульская область 348
    25. Краматорск, см. Куйбышев им.
    26. «Красный Октябрь», г. Сталинград, Сталинградская область
    27. Криворожский, Кривой Рог, Украинская ССР
    28. Кузнецкий, г. Сталинск, Новосибирская обл.,
    29. им. Куйбышева, г. Краматорск, Украинская ССР 343, 347
    30. Куйбышев им. Трубного, Мариуполь, Украинская ССР 343, 347, 350
    31. Кушвинский, Кушва, Свердловская область 348
    32. Ленина имени Днепропетровска, Украинская ССР
    33. Ленинградская труба, Ленинград 330
    34. Лысьвенский, Лысьва, Молотовский район 109
    35. Магнитогорск, г. Магнитогорск, Челябинская область
    36. Макеевский см. Кировское наименование
    37. Мариуполь, см. Ильича им.
    38. Мариупольская трубка см. Куйбышев им.
    39. Надеждинский, см. Серов им.
    40. Нижне-Салдинский, г. Нижняя Салда, Свердловская область 109, 153
    41. Нижне-Сергинский, р.п. г. Нижние Серги Свердловской области 314, 347, 356
    42. г. Нижний Тагил, г. Нижний Тагил, Свердловская область 156, 358
    43. г. Никополь, см. Южнотрубный
    44. Ново-Липецкий, г. Липецк, Воронежская область
    45. Ново-Московский, Ново-Московск, Украинская ССР 46, 71
    46. Ново-Тагильский, г. Нижний Тагил, Свердловская область
    47. Ново-Уральский трубопрокат, ул. Хромпик, Свердловская область, 71, 350
    48. Орджоникидзе им. Мариуполя, Украинская ССР
    49. Орджоникидзе, Орджоникидзе, Украинская ССР
    50. Петровский, Петровск-Забайкальский, Читинская область
    51. Петровский им. Днепропетровска, Украинская ССР
    52. Саткинский, Сатка, Челябинская область 357
    53. «Вольный сокол», г. Липецк, Воронежская область 348, 357
    54. Серов им. Серова, Свердловская область
    55. «Серп и молот», Москва
    56. Синарский трубный литейный завод, г. Каменск, Челябинская область 109, 331
    57. Сталинская см. Донецк
    58. Таганрог, см. Андреевская им.
    59. Тирлянский см. Белорецкий
    60. Урал Новотрубный, см. Ново-Уральский
    61. Фрунзе им. Константиновны, Украинская ССР 314, 374
    62. Челябинский ферросплав, г. Челябинск, Челябинская область 48
    63. Чермозский, р.п. Чермоз Молотовской области 358
    64. Чусовой, Чусовой, Молотовский район 109, 348
    65. Электросталь, г. Электросталь, Московская область
    66. Южнотрубный, г. Никополь, Украинская ССР
    1. Брянский, р.п. Брянский рудник, Украинская ССР 109
    2. г. Запорожье, г. Запорожье, Украинская ССР 46
    3. Кемерово, Кемерово, Новосибирская область 46
    4. Мупкетовский, пгт Мупжетово, Украинская ССР 109
    1. Алмалыкский медеплавильный завод, г. Ташкент, Узбекская ССР 72
    2. Балхашский медеплавильный завод, Балхаш, Казахская ССР 66, 72
    3. Блявинский медно-серный комбинат, г. Блява, Чкаловский район 72
    4. Джезказганский медеплавильный завод, с.п. Джезказган, Казахская ССР 66, 72
    5. Каменский алюминиевый завод, г. Каменск, Челябинская область 61, 64, 72, 136
    6. Кандалакшский алюминиевый завод, г. Кандалакша, Мурманская область 64, 72, 136
    7. Кандалакшский электролизный алюминиевый завод, г. Кандалакша, Мурманская область 72
    8. Мончегорский никелевый комбинат, г. Мончегорск Мурманской области 46
    9. Средне-Уральский медеплавильный завод, г. Ревда, Свердловская область 46, 48, 72
    10. Алюминиевый завод имени Сталина, г. Сталинск, Новосибирская область 64, 136
    11. Тихвинский глиноземный комбинат, с.п. Бокситогорск, Ленинградская область 72
    12. Уральский алюминий см. Каменский
    13. Уральский никелевый завод, г. Каменск, Челябинская область 72
    14. Халиловский никелевый завод, г. Орск, Чкаловская область 64, 71
    1. Кольчугинский, см. Орджоникидзе им.
    2. «Красная Этна», механическая, г. Горький Горьковской области 402
    3. Краснопресненский механический, г. Москва 235, 252, 257, 302, 310
    4. Ленинград металл, Ленинград 375, 389
    5. им. Орджоникидзе по обработке цветных металлов, г. Кольчугино, Ивановская область. 234
    6. Пресненский см. Краснопресненский
    7. Серпуховский массив, г. Серпухов, Московская область 313
    8. Имя Сталина см. Ленинград металл
    9. Центролит, чугунолитейный завод, Ленинград 124
    1. Алапаевские автоматы и револьверные машины, г. Алапаевск, Свердловская область 67
    2. Алапаевский станкостроительный завод, г. Алапаевск, Свердловская область 376
    3. «Большевик», Машиностроительный Ленинград 375
    4. Токарный станок, Днепродзержинск, Украинская ССР 342
    5. Владимирские модульные станки, г. Владимир, Ивановская область 67
    6. Воровского имени горного машиностроения, г. Свердловск, Свердловская область 375
    7. Воронежский дизельный корпус, г. Воронеж, Воронежская область 320
    8. Воронежское среднее машиностроение, г. Воронеж, Воронежская область 336
    9. Воронежский станкостроительный завод, г. Воронеж, Воронежская область 124, 376
    10. Воронежские шлифовальные станки, г. Воронеж, Воронежская область 67
    11. Ворошилов им. Торецкого горного машиностроения, Дружковка, Украинская ССР 318
    12. Ворошиловградский паровозостроительный корпус см. Октябрьской Революции им.
    13. Восков им. Инструментальный, Ленинград 124, 313, 322
    14. Второй часовой, Москва 235
    15. «Вулкан», сельскохозяйственное машиностроение, Ленинград 374
    16. Выксунское кузнечно-прессовое оборудование, г. Выкса Горьковской области. 124
    17. Гидравлический привод тяжелого станкостроения, Харьков, Украинская ССР 198, 199
    18. Гомельское сельскохозяйственное машиностроение, г. Гомель, БССР 304, 305 309
    19. ГОМЗ см. ОГПУ им.
    20. Горький автомобильный завод, г. Горький, Горьковская область 68, 182, 183, 335
    21. Горьковские тяжелые станки, г. Горький Горьковской области. 67
    22. Горьковские фрезерные станки, г. Горький, Горьковская область
    23. имени Горького им Станков, Киев, Украинская ССР
    24. ГПЗ №1, Первый подшипник, г. Москва
    25. «Паровоз Революции», дизель, г. Горький Горьковской области. 124, 321
    26. Трактор им. Дзержинского, г. Сталинград, Сталинградская область.
    27. Днепропетровское металлургическое оборудование (ДЗМО), Днепропетровск, Украинская ССР
    28. ВМС см. Москва Автомобилестроение Иваново Среднее Машиностроение, г. Иваново, Ивановская обл. 336
    29. Ижорский машиностроительный, г. Колпино, Ленинградская область 161, 319
    30. «Ильич», абразивный, Ленинград 124
    31. им. Ильича станкостроения, Ленинград 321
    32. Казанские запчасти для автотракторов, г. Казань, Татарская АССР 68
    33. «Калибр», КИП, Москва
    34. Калининская им инструментальная («Фрейзер»), Москва
    35. им. Калинина кузнечно-прессового оборудования, г. Воронеж, Воронежская область 124
    36. Калининский вагоностроительный завод, г. Калинин, Калининская область 183, 308
    37. Канашский автосервис, г. Канаш, Чувашская АССР 48
    38. Канонерский судоремонт, Ленинград 57
    39. им. Карла Маркса машиностроительного, Ленинград 47
    40. Станки Киев, см. Горьковское наименование
    41. КИМ, завод малолитражных автомобилей, Москва 50, 80, 87, 89
    42. Киров им. машиностроения и металлургии, г. Горловка, Украинская ССР 320, 321
    43. им. Кирова им. подъемно-транспортного хозяйства, г. Ленинград 124
    44. Кировский машиностроительно-металлургический завод, Ленинград
    45. Коломенский см. Куйбышева им.
    46. Колющенко имени сельскохозяйственного машиностроения, г. Челябинск, Челябинская область 305, 309
    47. Машиностроительный Коминтерн, Харьков, Украинская ССР 353, 354
    48. «Коммунар», сельскохозяйственное машиностроение, г. Запорожье, Украинская ССР 303, 305
    49. Коммунистическая партия Германии им. Машиностроительного, Москва 235
    50. «Компрессор», машиностроение, г. Москва 298
    51. «Комсомолец», станкостроение, г. Егорьевск Московской области 46, 124
    52. «Красная Звезда», сельскохозяйственное машиностроение, Кировоград, Украинская ССР
    53. Краснодарские поковки и сортовые изделия, Краснодар, Краснодарский край 68
    54. Краснодарский станкостроительный завод, Краснодар, Краснодарский край 124
    55. Красноярское сельскохозяйственное машиностроение, г. Красноярск, Красноярский край 68
    56. «Красный Аксай» см. Фрунзе им.
    57. «Красный двигатель», тракторные запчасти и запчасти, г. Новороссийск, Краснодарский край 309
    58. «Красный Инструментальщик», Ленинград 313, 322
    59. «Красный металлист», грузоподъемное оборудование, Ленинград
    60. «Красный пролетарий», станкостроение, г. Москва
    61. «Красный Профинтерн», тракторные запчасти и запчасти, Одесса, Украинская ССР 260
    62. «Красный Профинтерн», паровозостроение, г. Орджоникидзеград, Орловская область
    63. Куйбышев им. Коломенского паровозостроения, г. Голутвино Московской области
    64. Курское текстильное машиностроение, г. Курск, Курская область. 68
    65. Станкостроительный завод имени Ленина, г. Одесса, Украинская ССР
    66. им. Ленина, запчасти и запчасти для тракторов, г. Мичуринск, Воронежская обл. 309
    67. Лепсе им. тракторных запчастей и частей, Киев, Украинская ССР 181, 309
    68. Лианозовский вагоноремонт, р. п. Лианозово, Московская область 48
    69. «Лифт», коммунальное оборудование, г. Москва 320
    70. Люберецкий, см. Ухтомский фамилию
    71. Людиновский локомобиль, г. Людиново, Орловская область 46
    72. Макс Гельтс им. полиграфического машиностроения, Ленинград 310
    73. Можерез, ремонт ж/д, г. Москва 298
    74. Москва Автомобильный, Москва
    75. Москва Инструментальная, Москва
    76. Автомобили малолитражные Москва, см. КИМ им.
    77. Московский Тормоз, Москва 252, 257
    78. Москва Вязальные машины, Москва 310
    79. Москва Шлифовальные станки, Москва
    80. Мытищинский вагоностроительный завод, г. Мытищи, Московская область 183
    81. Ново-Краматорский машиностроительный завод, Краматорск, Украинская ССР
    82. Автотракторные запчасти Новосибирск, Новосибирск, Новосибирская область 68
    83. Новосибирские расточные станки, г. Новосибирск, Новосибирская область 67
    84. Новосибирский станкостроительный завод, г. Новосибирск, Новосибирская область 376
    85. Новосибирские универсальные станки, г. Новосибирск, Новосибирская область. 67
    86. ОГПУ им. Оптико-механического, Ленинград
    87. Одесский судоремонт, Одесса, Украинская ССР 57
    88. Октябрьской Революции имени паровозостроительного завода, Ворошиловград, Украинская ССР
    89. Октябрьской Революции имени сельскохозяйственного машиностроения, г. Одесса, Украинская ССР
    90. Омская автосборка, г. Омск, Омская область 68
    91. Орджоникидзе им. револьверных машин и полуавтоматов, г. Москва
    92. Орджоникидзе им. Старо-Краматорского кузнечно-прессового оборудования, г. Краматорск, Украинская ССР
    93. Орджоникидзе имени Уральского тяжелого машиностроения, г. Свердловск, Свердловская область.
    94. Орджоникидзе им. Харьковского тракторного, г. Харьков, Украинская ССР
    95. Орловский среднего машиностроения, г. Орел Орловской области. 47, 336
    96. Пензенские прецизионные станки, г. Пенза, Пензенская область 67
    97. Пензенский станкостроительный завод, г. Пенза, Пензенская область 376
    98. «Лифт», подъемно-транспортное оборудование, г. Москва
    99. Ростовский автосборочный завод, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область 48, 56, 68
    100. Ростсельмаш, сельскохозяйственное машиностроение, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
    101. «Русский дизель», корпус дизеля, Ленинград
    102. Рыбинский машиностроительный, г. Рыбинск, Ярославская область 337
    103. Рязань Запчасти к штампу и прутку, г. Рязань, Рязанская обл. 68
    104. Саратовская оцинкованная проволока, г. Саратов, Саратовская область 48
    105. Саратовский подшипник шариковый, Саратов, Саратовская область 68
    106. им. Свердлова им. Станкостроения, Ленинград 124, 198, 310
    107. Свердловские тяжелые станки, г. Свердловск, Свердловская область. 67
    108. Свердловский химический завод, г. Свердловск, Свердловская область 69
    109. «Свет шахтера», горное дело, г. Харьков, Украинская ССР 318
    110. «Серп и молот», сельскохозяйственное машиностроение, г. Харьков, Украинская ССР
    111. Сибсельмаш, Сельскохозяйственное машиностроение, г. Омск, Омская область
    112. Трактор Сталинград
    113. см. Дзержинский фамилию
    114. Станкостроение, станки, Москва 124, 161, 227
    115. Станколит, Станкостроение, Москва 124, 269
    116. Старо-Краматорский, см. Орджоникидзе им.
    117. Ташсельмаш, сельскохозяйственное машиностроение, г. Ташкент, Узбекская ССР 304
    118. Троицкое кузнечно-прессовое оборудование, г. Троицк, Челябинская область. 67
    119. Ульяновские крупногабаритные токарные станки, г. Ульяновск, Куйбышевская обл. 67
    120. Уралмашзавод см. Орджоникидзе им.
    121. Уральский вагоностроительный завод, г. Нижний Тагил, Свердловская область 52, 182, 183
    122. Уфимские бумагоделательные машины, Уфа, Башкирская АССР 69
    123. Ухтомский им. сельскохозяйственного машиностроения, г. Люберцы, Московская область
    124. «Фрейзер» см. Калинина им.
    125. им. Фрунзе машиностроительного («Красный Аксай»), г. Ростов-на-Дону, Ростовская область 183, 303, 304
    126. им. Фрунзе металлической штамповки, г. Харьков, Украинская ССР 318
    127. Харьковский станкостроительный завод, г. Харьков, Украинская ССР
    128. Харьков Трактор см. Орджоникидзе им.
    129. Центролит, станкостроение, Ленинград 124
    130. ЦК Машиностроения им. Станкостроения, Куйбышев, Куйбышевская область 124
    131. Челябинск абразивный, г. Челябинск, Челябинская область 124
    132. Челябинск тракторный, г. Челябинск, Челябинская область
    133. Чита запчасти для автотракторов, Чита, Читинская область 68
    134. Чусовой родник, г.Чусовой, Молотовский район 68
    135. им. Шевченко им. текстильного машиностроения, г. Харьков, Украинская ССР 47
    136. Энгельса имени светотехники, Ленинградская 47, 310, 311
    137. Январское восстание имени подъемно-транспортной техники, Одесса, Украинская ССР
    138. Ярославский автомобильный, г. Ярославль, Ярославская область
    1. Белгородские котлы нормального давления, г. Белгород Курской области 68
    2. Электроосветительная арматура Воронеж, г. Воронеж, Воронежская область 68
    3. Ворошиловская электроосветительная арматура, г. Ворошилов, Уссурийский район 68
    4. «Динамо», электромашиностроение, г. Москва 272, 298, 308
    5. ЗЭМ, электрические машины, г. Москва 181
    6. Калужские паровые турбины, г. Калуга, Тульская область 67
    7. Лысьвенские турбогенераторы, с. Лысьва Молотовского района 68
    8. Московский радиозавод, Москва 234
    9. Москва Трансформатор, Москва 272
    10. Подольский аккумулятор, г. Подольск, Московская область 309
    11. Рязанская электрическая лампа, г. Рязань, Рязанская область 68
    12. Саранские электроизмерительные приборы, Саранск, Мордовская АССР 68
    13. Свердловское высоковольтное оборудование, г. Свердловск, Свердловская область 68
    14. Свердловские паровые турбины, г. Свердловск, Свердловская область 67
    15. Свердловский трансформатор, г. Свердловск, Свердловская область 68
    16. Сталинские котлы высокого давления, г. Сталинск, Новосибирской области. 68
    17. Томский электромотор, г. Томск, Новосибирская область 68
    18. УЭМ, Уральский электромашиностроительный завод, г. Свердловск, Свердловская область 181
    19. Харьковский электромеханический, г. Харьков, Украинская ССР 389
    20. Харьковская электротурбинная, г. Харьков, Украинская ССР 308
    21. Хотьковские электроизоляционные материалы, р.п. Хотьково Московской области 68
    22. «Электрик», электромашиностроение, Ленинград 272
    23. «Электроаппарат», электроаппаратура, Ленинград 308
    24. «Электросигнал», радиооборудование, г. Воронеж, Воронежская обл. 107
    25. «Электросила», электромашиностроение, Ленинградская
    1. Актюбинский химический завод, г. Актобе, Актюбинская область 244
    2. Бакинский завод синтетического каучука, Баку, Азербайджанская ССР 72
    3. Березниковский химический завод, г. Березники Молотовской области 103
    4. Бокситогорский завод по искусственному обезвоживанию торфа, с.п. Бокситогорск, Ленинградская область 71
    5. Бондюжский завод, см. Карпова Л.Я. имя
    6. Винницкий сернокислотный завод, г. Винница, Украинская ССР 106
    7. Воскресенский химический завод, г. Воскресенск, Московская область 86, 104.244
    8. Данковский завод натурального каучука, д. Данков, Рязанская область 73
    9. Дорогомиловский химический завод, г. Москва 244
    10. Ереванский завод искусственного каучука, г. Ереван, Армянская ССР 67, 72
    11. Карпова Л.Я. имени химического завода, р.п. Бондюжский, Татарская АССР 104
    12. «Резина», химический завод, г. Москва, 103, 105
    13. «Комсомольская правда», завод химпластов, Ленинград 48
    14. Константиновский химический завод, Константиновка, Украинская ССР 244
    15. «Красный богатырь», резиновый завод, г. Москва
    16. «Красный треугольник», фабрика резиновой обуви и галош, Ленинградская, 103, 106
    17. «Красный Химик», Ленинград 325
    18. Кутаисский литопоновый завод, Кутаиси, Грузинская ССР 67
    19. Ленинградский завод резинотехнических тканей, Ленинград 244
    20. Ливненский завод натурального каучука, г. Ливны Орловской области 73
    21. Липецкий карбидный завод, г. Липецк, Воронежская область 48
    22. Лисичанский азотно-туковый завод, г. Лисичанск, Украинская ССР 73
    23. Лопасневский регенераторный завод, д. Лопасня, Московская область 73
    24. Московский лакокрасочный завод, г. Москва
    25. Московский шинный завод, г. Москва.
    26. Ново-Славянский содовый завод, г. Славянск, Украинская ССР 72
    27. Омский шинный завод, г. Омск, Омская область 73
    28. «Победа рабочих», лакокрасочный завод, г. Ярославль, Ярославская область. 244
    29. Рубежненский анилинокрасочный завод, Рубежное, Украинская ССР 107
    30. СК-1, завод синтетического каучука, г. Ярославль, Ярославская область 107, 337
    31. СК-5, завод синтетического каучука, г. Тамбов Тамбовской области 72
    32. СК-6, завод синтетического каучука, г. Курск Курской области 72
    33. СК-7, завод синтетического каучука, г. Вологда, Вологодская область 72
    34. «Славсода», Славянский содовый завод, г. Славянск, Украинская ССР 72, 104
    35. Совпрен №1, завод синтетического каучука, г. Ереван, Армянская ССР 72
    36. Совпрен №2, завод синтетического каучука, г. Самарканд, Узбекская ССР 72
    37. Сталиногорский химический завод, г. Сталиногорск, Тульская область 103, 244
    38. Стерлитамакский содовый завод, г. Стерлитамак, Башкирская АССР 72
    39. Тамбовский шинный завод, г. Тамбов Тамбовской области 73
    40. Ташкентский шинный завод, г. Ташкент, Узбекская ССР 73
    41. Хромовый завод, ул. Хромпик, Свердловская область 104
    42. Чирчикский завод азотных удобрений, г. Чирчик, Узбекская ССР 66, 77
    43. Щелковский химический завод, г. Щелково, Московская область 104, 325
    44. Ярославский резино-асбестовый завод, г. Ярославль, Ярославская область
    45. Ярославский шинный завод, г. Ярославль, Ярославская область
    1. Ашхабадский цемент, Ашхабад,
    2. Туркменская ССР 67 Безмеинский цемент, Безмеин,
    3. Туркменская ССР 73 Боровичский см. «Красная керамика»
    4. им. Войкова им. тепловых приборов, г. Москва 235
    5. Волховский цементный завод, г. Волхов, Ленинградская область 48
    6. Воскресенский гипсокартон и перегородочные плиты, г. Воскресенск Московской области. 86
    7. «Великан», цемент, Москва 73
    8. Дзержинского имени Динасового, п.г.т. Красноармейское, Украинская ССР 109
    9. Огнеупор имени Дзержинского, п.г.т. Красноармейское, Украинская ССР 331
    10. Красноярский цемент, Красноярск, Красноярский край 73
    11. «Красная керамика», г. Боровичи, Ленинградская область 331
    12. Кузнецкий цемент, г. Сталинск, Новосибирская область 73
    13. Кушвинская мельница, г. Кушва, Свердловская область 73
    14. Люберецкий железобетон, Люберцы, Московская область 86
    15. Люберцы Строительные изделия из силикатного железобетона, г. Люберцы, Московская область. 86
    16. Кирпич силикатный люберецкий, г. Люберцы Московской области. 89
    17. Магнитогорский шлифовальный завод, г. Магнитогорск, Челябинская область 73
    18. Москва ЖБИ, Москва 86
    19. Московская мозаика №2, Москва 86
    20. Ново-Брянский цемент, с.п. Цемент, Орловская область 48
    21. Ново-Салдинская мельница, г. Верхняя Салда, Свердловская область 73
    22. Ново-Спасский Цемент, г. Спасск, Уссурийский район 56, 73
    23. Ногинск бетонный, г. Ногинск, Московская область 86
    24. Орджоникидзе цемент, Орджоникидзе, Украинская ССР 73
    25. Пашный цемент, р.п. Пашия Молотовского района 48, 73
    26. Свердловский цемент, г. Свердловск, Свердловская область 73
    27. Спас-Тубинский цемент Казахская ССР 73
    28. Сталинабадский цемент, Сталинабад, Таджикская ССР 67, 73
    29. Тимлюйский цемент, ул. Тимлкж, Молотовский район 73
    30. Тульский бетон, г. Тула, Тульская область 86
    31. Уфимский цемент, г. Уфа, Башкирская АССР 73
    32. Хилковский цемент, ул. Хилково, Узбекская ССР 73
    33. Челябинский цемент, г. Челябинск, Челябинская область 73
    1. «Красный гигант», стекло, т. п. Никольская пестравка, Пензенская область 334
    2. «Пролетарий», стекло, Лисичанск, Украинская ССР 334
    3. Профинтерн им. стекла, Ашхабад, Туркменская ССР 334
    4. Деревообрабатывающая промышленность
    5. «Сила труда», спичечная фабрика, г. Нижний Ломов, Пензенская область. 74.
    6. «Красный якорь», Фанерный завод, г. Слободской, Кировская область 47
    7. Совгаванский лесопильный завод, р.п. Советская Гавань, Приморский край 74
    8. Тавдинский фанерный завод, г. Тавда, Свердловская область 74
    9. Тюменский фанерный завод, г. Тюмень, Омская область 74
    10. Уссурийский деревообрабатывающий комбинат, Уссурийская область 74
    11. бумажная промышленность
    12. Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат, г. Архангельск, Архангельская область 73
    13. Балахнинский сульфатно-целлюлозный комбинат, г. Балахна, Горьковская область 137, 332
    14. Володарский бумажный комбинат, Ленинград 48
    15. Каменская бумажная фабрика, г. Кувшиново, Калининская область 48
    16. Камский ЦБК, г. Краснокамск Молотовской области 296
    17. Конаковский ЦБК, Конаково, Калининская область 73
    18. Кондровский ЦБК, Кондрово, Смоленская область 296
    19. Котласский целлюлозный комбинат, г. Котлас, Архангельская область 73
    20. «Красная Звезда», бумажная фабрика, п.г.т. Чашники, БССР 48
    21. Красногородский бумажный комбинат, г. Красное Село, Ленинградская область 48
    22. Красноярский ЦБК, Красноярск, Красноярский край 73
    23. Куйбышев им. бумажного комбината, Вологодская область 47
    24. Льговский целлюлозно-бумажный комбинат, г. Львов, Курская область 73
    25. Марийский целлюлозно-бумажный комбинат, с.п. Лопатино, Марийская АССР 73, 137
    26. Окуловский ЦБК, с.п. Окуловка Ленинградской области 296
    27. Окуловский ЦБК, с.п. Окуловка Ленинградской области 295
    28. имени ЦБ им. Свердлова, Вологодская область 47
    29. Сибирская бумажная фабрика, д. Курья, Алтайский край 47
    30. Соликамский сульфатный завод, г. Соликамск Молотовской области 47
    31. Соликамский ЦБК, г. Соликамск, Молотовская обл. 73
    32. Соломбальский ЦБК, г. Архангельск, Архангельская область 73, 137
    33. Сясьский ЦБК, с.п. Сясьстрой, Ленинградская область 137
    34. Черепетская бумажная фабрика, с.п. Черепет, Тульская область 74
    1. Азовская чулочно-носочная фабрика, г. Азов, Ростовская область 334
    2. Алексеев П. им. Шерстопрядильно-ткацкой отделочной фабрики, г. Москва 234, 302, 303
    3. Алма-Атинская суконная фабрика, Алма-Ата, Казахская ССР 48, 75
    4. Арзамасская прядильно-ткацкая фабрика, г. Арзамас, Горьковская область 302
    5. Балашихинская прядильно-ткацкая и отделочная фабрика, г. Балашиха, Московская область 303
    6. Балашова С.И. имени прядильно-ткацкой фабрики, г. Иваново Ивановской области 234
    7. Барнаульский хлопчатобумажный комбинат, г. Барнаул, Алтайский край 74
    8. Барнаульский хлопчатобумажный комбинат, г. Барнаул, Алтайский край 66
    9. Беловский текстильный комбинат, с.п. Белово, Западно-Сибирский край 74
    10. Белостокские суконные фабрики, г. Белосток, Белостокская область 74
    11. Бердичевский трикотажно-перчаточный комбинат, Бердичев, Украинская ССР 334
    12. «Большевич Украины», швейная фабрика, г. Харьков, Украинская ССР 334
    13. Глуховский комбинат бумагопрядильной фабрики, г. Богородск Московской области. 379
    14. Димитровская швейная фабрика, г. Калуга, Тульская область 334
    15. Казанский меховой комбинат, г. Казань, Татарская АССР 333
    16. Калининская шерстяная фабрика, г. Москва 234
    17. Карла Либкнехта имени полотняной фабрики, Ярцево, Смоленская область. 48
    18. Кемеровский текстильный комбинат, г. Кемерово, Новосибирская область 74
    19. Киевская суконная фабрика, Киев, Украинская ССР 74
    20. Киржачский текстильный комбинат, г. Киржач, Ивановская область 47
    21. Кировабадский хлопчатобумажный комбинат, г. Кировабад, Азербайджанская ССР 67
    22. Кироваканская трикотажная фабрика, г. Кировакан, Армянская ССР 75
    23. Трикотажная фабрика Клары Цеткин, г. Витебск, БССР 334
    24. Клинцовский тонкосуконный комбинат, г. Клинцы, Орловская область
    25. Кокандская швейная фабрика, г. Коканд, Узбекская ССР 333
    26. «Красная Поляна», прядильная фабрика, п.п. Красная Поляна, Московская область 334
    27. «Красный рабочий», бумажная фабрика, Москва 252, 257
    28. «Красная Роза», шелкоткацкий и красильно-отделочный комбинат, г. Москва 379
    29. Красная Талка, прядильно-отделочная хлопчатобумажная фабрика, г. Иваново, Ивановская область 379
    30. «Красная швея», швейная фабрика №16, г. Москва 333
    31. Красногвардейский хлопчатобумажный комбинат, с. Красногвардейское, Узбекская ССР 48
    32. «Красный Луч», прядильная фабрика, г. Муром, Горьковская область 74
    33. Куйбышевская чулочно-носочная фабрика, г. Куйбышев, Куйбышевская область 75
    34. Кунцевская ткацко-отделочная фабрика, г. Кунцево, Московская область 379
    35. Купавинокская тонкосуконная фабрика, ул. Купавна, Московская область 302
    36. Ленинаканская прядильная фабрика, Ленинакан, Армянская ССР 74
    37. Ликинская прядильно-ткацкая фабрика, ул. Ликино Владимирской области 379
    38. Люберецкая прядильная фабрика, г. Люберцы, Московская область 74
    39. Мельниковский хлопкоочистительный комбинат, с.п. Мельниково Таджикской ССР 67
    40. Новоивановская мануфактура, г. Иваново, Ивановская область 379
    41. Новосибирский хлопчатобумажный комбинат, г. Новосибирск, Новосибирская область 74
    42. Ногин имени Вичугского хлопчатобумажного комбината, г. Вичуга, Ивановская область. 388
    43. Ногинская ленточная ткацкая фабрика № 9, г. Ногинск, Московская область 335
    44. Октябрьской Революции им. прядильно-ткацкой фабрики, арт. Быково, Московская область 379
    45. Орловская чулочно-носочная фабрика, г. Орел, Орловская область 75
    46. Ошский шелкомотальный комбинат, г. Ош, Киргизская ССР 66
    47. Прокопьевский текстильный комбинат, г. Прокопьевск, Новосибирская область 74
    48. Регарский хлопкоочистительный комбинат, с.п. Регар, Таджикская ССР 67
    49. «Свободный пролетарий», текстильная фабрика, г. Вязники, Ивановская область. 48
    50. Семипалатинская суконная фабрика, г. Семипалатинск, Казахская ССР 74
    51. Сталинабадский хлопчатобумажный комбинат, г. Сталинабад, Таджикская ССР 67
    52. Сталинский хлопчатобумажный комбинат, г. Сталинск, Новосибирская область 74
    53. Степановаканская трикотажная фабрика, г. Степановакан, Армянская ССР 75
    54. Ташкентская прядильно-ткацкая фабрика, г. Ташкент, Узбекская ССР 74
    55. Ташкентский хлопчатобумажный комбинат, г. Ташкент, Узбекская ССР 66, 67, 74
    56. Тбилисский трикотажный комбинат, г. Тбилиси, Грузинская ССР 67
    57. «Техфилз», 1-я фабрика технического войлока, г. Москва 334
    58. Трехгорная прядильно-ткацкая и полиграфическая фабрика, г. Москва 303
    59. Украинская меховая фабрика, Харьковская область, Украинская ССР 333
    60. Феодосийская чулочно-носочная фабрика, Феодосия, Крымская АССР 75
    61. Кордно-плетеная фабрика № 5, г. Москва 334
    62. им. Щербакова ткацко-красильно-отделочной фабрики, г. Москва 303
    63. Яковлевский льнокомбинат, с. Б. Яковлевское. Ивановская область 48
    1. Азербайджанский шорный завод, Баку, Азербайджанская ССР 333
    2. Бакинский кожевенный завод, Баку, Азербайджанская ССР 75
    3. Фабрика кожгалантереи Бебель НКЛП РСФСР 333
    4. Васильковский кожевенный завод, Васильков, Украинская ССР 75
    5. Грибановский кожевенно-экстрактный завод, д. Грибановка, Воронежская обл. 332
    6. Ереванский кожевенный завод, г. Ереван, Армянская ССР 75
    7. Ивановский завод искусственных подошв, г. Иваново, Ивановская область 47
    8. Истехкож, Ленинградская область 332
    9. Казанский завод искусственных кож, г. Казань, Татарская АССР 47, 74
    10. Калининский завод искусственной подошвы, г. Калинин, Калининская область 74
    11. Камыпгловская обувная фабрика, г.Камышлов, Свердловская область 334
    12. Кировский завод искусственных кож, г. Киров, Кировская область 47
    13. Щеточная фабрика им. Крупской, г. Минск, БССР 332
    14. Ленина имени Ростовского кожевенного завода, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область 331
    15. Кожевенная фабрика им. Ленина, г. Тбилиси, Грузинская ССР 332
    16. Ленинградский кожевенно-сырьевой комбинат, Ленинград 332
    17. «Марксист», кожевенный завод, Ленинград 333
    18. Обувная фабрика им. Микояна, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область 333
    19. Минская кисть, см. Крупской им. Московского кожевенного завода, г. Москва 332
    20. «Моспласткож», завод № 2, г. Москва 332
    21. Нерехтинская пяточная фабрика, г. Нерехта, Ярославская область 333
    22. Новосибирский кожевенный завод, г. Новосибирск, Новосибирская область 75
    23. Одесский кожевенный завод, Одесса, Украинская ССР 75
    24. «Парижская Коммуна», обувная фабрика, Москва 48
    25. Прилукский шорный завод № 2, г. Прилуки, Украинская ССР 333
    26. «Пролетарская Победа» №1, обувная фабрика, Ленинград 332
    27. Самаркандский кожевенный завод, Самарканд, Узбекская ССР 75
    28. Семипалатинский кожевенный завод, г. Семипалатинск, Казахская ССР 75
    29. Станиславская обувная фабрика, Станислав, Украинская ССР 75
    30. Тбилисская обувная фабрика, Тбилиси, Грузинская ССР 333
    31. Харьковский кожевенный завод, Харьков, Украинская ССР 75
    1. Холодильник Балхаш, Балхаш, Казахская ССР 75
    2. Грязинский ликеро-водочный завод, г. Грязи, Воронежская область 75
    3. Елан-Коленовский сахарный завод, р.п. Елан-Коленовский, Воронежская область 75, 400
    4. Жердевский сахарный завод, д. Жердевка Тамбовской области 75
    5. Ивановский мясокомбинат, г. Иваново, Ивановская область 47
    6. Коломенский рыбзавод, г. Коломна, Московская область 47
    7. Ленинградский хлебозавод №16, Ленинград 47
    8. Мариинский спиртзавод, г. Мариинск, Новосибирская область 47, 75
    9. Московский мясокомбинат, Москва 234
    10. Московский рыбный завод, Москва 75
    11. Муйнакский мясокомбинат, п.п. Муйнак, Кара-Калпакская АССР 67, 75
    12. Холодильник Муйнак, с.п. Муйнак, Кара-Калпакская АССР 75
    13. Орский хлебозавод, г. Орск, Чкаловская область 48
    14. Слободский спиртзавод, г. Слободской, Кировская область 47
    15. Сталинабадский мясокомбинат, г. Сталинабад, Таджикская ССР 75
    16. Улан-Удэнский мясокомбинат, г. Улан-Удэ, Бурят-Монгольская АССР 75
    17. Хабаровский мясокомбинат, г. Хабаровск, Хабаровский край 47
    18. Хачмасский консервный завод, Хачмас, Азербайджанская ССР 67
    19. Чита холодильник, г. Чита, Читинская область 47
    20. Шпольский сахарный завод, г. Шпола, Украинская ССР 75

    История индустриализации СССР 1938-1941».
    Издательство «Наука», Москва, 1972

    Всего в предвоенные годы было построено около 9 тыс. только крупных промышленных объектов.

    – Список участников индустрии моды. Осень 2013

    рупий
    Женская, мужская и детская одежда
    8 марта Беларусь, г. Гомель
    Амелия Ликс Беларусь, Минск
    Анейка Санкт-Петербург
    Ареола Санкт-Петербург
    АТЕ-ПТФ Москва
    БАРС Псков
    Бефо-маркет Тила
    Битис Кострома
    Диззи Литва
    Эдмундас и партнер Литва
    Эгмарра Петрозаводск
    Элма Беларусь, Брест
    Юника Латвия
    Модный клуб “Это я” Санкт-Петербург
    Фасон Санкт-Петербург
    Филитекс Ливан
    Формакс Москва
    Галар Санкт-Петербург
    Джерри Росс Беларусь, Минск
    Гертман Санкт-Петербург
    Харт Санкт-Петербург
    Чулочно-носочная фабрика Чебоксары
    Inleague Consultants Ltd Бангладеш
    Повседневный JB Санкт-Петербург
    Джиндериан Санкт-Петербург
    Ка*Ти Санкт-Петербург
    Коминтерн Беларусь, г. Гомель
    Криауциус Литва
    Лала Стайл Москва
    Ларро Москва
    Ленторг Санкт-Петербург
    Стиль LeSag Санкт-Петербург
    Лина Москва
    Линум Групп Вологда
    Лори Трикотаж Москва
    Мадам Посмотрите Посмотрите Благовещенск
    Мадам Т Москва
    Марабу Пятигорск
    Марема Литва
    Мэри Санн Испания
    Матекс Финляндия
    Макс Экспромт Воронеж
    Максим Н.Новгород
    Мелана Санкт-Петербург
    Мерси Москва
    Мода-Л Санкт-Петербург
    Москва Трикотаж Москва
    М-стиль Санкт-Петербург
    Одема Молдова, Тирасполь
    Огр Трикотаза Латвия
    Стиль OK Санкт-Петербург
    Олла Санкт-Петербург
    Оптический центр Санкт-Петербург
    Панмир Санкт-Петербург
    Промилле Москва
    Платье для мелочей Санкт-Петербург
    Плотникова Санкт-Петербург
    Полесье Беларусь, г. Пинск
    Qualitex AS Эстония
    Рене Санкт-Петербург
    Рикардо-Мск Москва
    Ритини Санкт-Петербург
    Парус Опыт Москва
    Санкт-петербургский дом моды “Незнакомка” Санкт-Петербург
    Се Стенау Москва
    Севим Камасирлари Турция
    Шаркан Трикотаж Идмуртия
    Серебряная звезда Москва
    Софилена Ставрополь
    Соло-Пинск Беларусь, г. Пинск
    Пряности Санкт-Петербург
    Стиль Санкт-Петербург
    Свитанак Беларусь, Орша
    Свитанак Беларусь, Минск
    Тереза ​​ Москва
    Текстильный дом Санкт-Петербург
    Трайвел-Маркет Псков
    Ведыня Санкт-Петербург
    Вета Санкт-Петербург
    Вольтри Вологда
    Юфимский Трикотаж Уфа/Санкт-Петербург
    Ивита Беларусь, г. Гродно
    Верхняя одежда
    Доступный люкс Москва
    Бажена Санкт-Петербург
    Брилларе Москва
    Брилларе Санкт-Петербург
    ЧинзияРокка Италия
    ДиДи Санкт-Петербург
    Дю Дессен Санкт-Петербург
    Элема Санкт-Петербург
    ДЖКТ Санкт-Петербург
    Коралл Пенза
    Стиль Леди и Мистер Санкт-Петербург
    Лусвена Фурс Москва
    Матен-Холл Тренд Санкт-Петербург
    Мирослава Фур Санкт-Петербург
    MW-европейская одежда Санкт-Петербург
    ОПТ-бренд Москва
    Раслов Украина, г. Харьков
    Рейнгевертс Санкт-Петербург
    Ревзон Санкт-Петербург
    Рысский Фасон Санкт-Петербург
    Снежный образ Санкт-Петербург
    Классический стиль Беларусь, Брест
    Велеоз Санкт-Петербург
    Шерстяная линия Москва
    Нижнее белье, белье и чулочно-носочные изделия
    3 Т Беларусь, Минск
    Анейка Санкт-Петербург
    Бамбуковый лен Томск
    БТД Санкт-Петербург
    Бурлеско Москва
    ДомТекс Санкт-Петербург
    Эффект Латвия
    Элегантный Санкт-Петербург
    Эстель Санкт-Петербург
    Фаэри Рязань
    Гомани Тамбовская
    Большой стиль Санкт-Петербург
    Карат Карачаево-Черкесия
    КаСина Санкт-Петербург
    Лейн Текс Санкт-Петербург
    Мегаторг Санкт-Петербург
    Многобелия Санкт-Петербург
    Ови! Санкт-Петербург
    Обещание Испания
    Римако Беларусь, г. Дзержинск
    Серг. Беларусь, г. Минск
    Головные уборы и аксессуары
    Адмирал-Арт Санкт-Петербург
    Акал Тикарет Турция
    Alcozer&J Италия
    АрсМаркет Москва
    Дарит Москва
    Элит Санкт-Петербург
    Этель Кострома
    Фокстрот Чехия
    Горолёв Беларусь, г. Минск
    Головной убор Киров
    Головные уборы Татьяны Тараскиной Санкт-Петербург
    Мураноленд.ру Санкт-Петербург
    Нордброн Турция
    Рабенак Санкт-Петербург
    Рина Росси Киров
    Siringa-Style Москва
    Тантино Москва
    Юнитрейд Санкт-Петербург
    Зиновская Санкт-Петербург
    Сумки, обувь и кожаные аксессуары
    Сапоги Санкт-Петербург
    Антан Санкт-Петербург
    Апорина Санкт-Петербург
    ЧериБэгс Санкт-Петербург
    Диманш Санкт-Петербург
    Необычная сумка Москва
    Галантеа Беларусь, г. Минск
    Гл-Галанти Санкт-Петербург
    Дом кожгалантереи Санкт-Петербург
    Калита Киров Киров
    КэтЛав Санкт-Петербург
    Ла Грандесза Санкт-Петербург
    Кожевенная компания Bebelya Санкт-Петербург
    Махаон Санкт-Петербург
    Маттиоли Санкт-Петербург
    Новоладожская КГФ Санкт-Петербург
    Парезон Санкт-Петербург
    Роберта Санкт-Петербург
    Саусо Санкт-Петербург
    ООО Конста Балтикс Латвия, Рига
    Виконт Москва
    Швейное оборудование, ткани и фурнитура
    Арта-Ф Латвия, Рига
    Арт-Пак-М Москва
    ГалаПолиграф Москва
    ИнтерФэшн Москва
    Унитетекстиль Санкт-Петербург
    Мир Шитья Санкт-Петербург
    Галл Италия
    Дюркопп Адлер Орел
    Де Фонте Псков

    Национальная выставка Китая
    ЧАНШУ ОУЛУ ТКАЦКАЯ КО. , ЛТД
    ЧАНЧЖОУ БЛД ТЕКСТИЛЬ джинс, ткань
    Одежда Haining ShunTian
    Ханчжоу Баньюэ Импорт&Экспорт Ко., ООО
    ХАНЧЖОУ ЁНДА
    ЦЗЯНСУ ГТИГ ХУБО свитер, джинсы, футболка, пряжа, ткань
    Одежда облачного дракона Цзясин 
    ШАГАЙСКИЕ КОЛПАЧКИ ​​И АКСЕССУАРЫ  головные уборы и аксессуары
    ШАНХАЙСКАЯ КОРПОРАЦИЯ ДРАКОНА свитер
    ШАНХАЙСКАЯ КОРПОРАЦИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА FLYING HORSE домашний текстиль, носки, одежда
    Шанхай Хансен Инвестмент Девелопмент
    Шанхай Lansheng Канцтовары и спортивные товары
    Продукция легкой промышленности Шанхая обувь
    ШАНХАЙ НОВЫЙ СОЮЗ ТЕКСТРА  ткани, одежда, текстиль для дома, композитные нетканые изделия
    ШАНХАЙ ШЕНДА предметы одежды
    Шанхай Текстиль мужская/женская одежда
    Шанхай Синь Ю Девелопмент свитер и носки
    Шосинская ткань
    ШАОКСИН ЭЯ ТРЕЙДИНГ т/р, т/р/ш, т/р/сп, т100%, ткани костюмные
    ВЫШИВКА SHAOXING LIFENGDE
    Отделка текстиля Wujiang MingYang ткань корпуса одежды, подкладочная ткань
    ЧЖЭЦЗЯН ВИНСУН ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
    Чжэцзян Синьян Мода

    Национальная выставка Шри-Ланки
    ФЕРГАСАМ ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ Платья, юбки, блузки
    Г. К. ЛАНКА ОДЕЖДА Женские и мужские повседневные брюки
    ОРИТ ОДЕЖДА ЛАНКА Женские и мужские джинсы
    ОДЕЖДА SUMITHRA Нижняя часть тела и верхняя одежда на тканой основе
    МОДНАЯ ОДЕЖДА  Женские и детские юбки, блузки и брюки
    ОДЕЖДА СОЮЗА Женские нижние и верхние части, Платья, Виды нижней части, Мужские нижние части

    Национальная выставка Испании
    Ёмиме Украшения, аксессуары
    Транговорлд Женская и мужская одежда
    Старый Тейлор Женская и мужская одежда
    Вагум Женская и мужская одежда
    Лоэ Женская и мужская одежда
    Хаусман Женская и мужская одежда

    Национальная выставка Монголии
    Брендовая обувь обувь
    Дархан Нехии шерстяная одежда
    Дархан Савхи верхняя одежда
    Гови Женская и мужская одежда
    МЖЛ Гойол изделия из кожи
    Снежные поля шерстяная одежда
    Центр поддержки производителей домашней одежды из шерсти шерстяная одежда
    Мон Лас изделия из кожи

    Национальная выставка Италии
    Вема
    Интер-сумки
    Ловини
    Ник Бронсон
    Котоне Мода
    Даль Мондо
    Раганелла Принцесса
    Интерпум
    Морская звезда

    1884 ЛОНДОНская выставка здоровья – Fiddlebase

    Международная выставка здоровья

    Лондон 1884 г.

    Южный Кенсингтон

    Выставка откроется 8 мая и будет работать около полугода.

    Медали для швейных машин на выставке  

     

    Кажется, существует некоторое недопонимание в отношении медалей, присуждаемых за швейные машины на Международной выставке здоровья в Южном Кенсингтоне. Говорят, что лондонский дом швейных машин рекламирует в чужой стране, что они получили золотую медаль от жюри; но поскольку мы не находим названия этой фирмы в приложении к London Gazette от 27 октября, 1884 , в котором содержались названия фирм, которым были вручены медали, недоразумение будет устранено следующей записью, которую мы получаем в результате тщательного исследования только что упомянутая официальная публикация, класс 19 .

    ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ

    Компания по производству швейных машин Singer , Чипсайд, EC

    Wheeler & Wilson Manufacturing Company , улица Королевы Виктории, ЕС

    Wanzer Sewing Machine Company , Great Portland-street, W.

    СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ

    Hermann Loog , 128, London Wall, EC

    Самодействующая швейная машина Company , Лондон.

    БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ

    Компания по производству белых швейных машин , ул. Королевы Виктории, 19, ЕС

    Вышеупомянутые были единственными наградами, присуждаемыми швейным машинам.

    Две серебряные медали были также присуждены за вязальные машины, а именно: Patent Automatic Knitting Machine Company , 417, Oxford-street, W. и Новый Вязальная машина Rothwell , Болтон, Ланкашир.

    В связи с этим мы рады узнать, что компания «Белая швейная машинка» получила медаль. Как известно каждому в Лондоне, кто интересуется бизнесом швейных машин, эта компания выставлена ​​в невыгодном положении. У них не было достаточно места, их стенд был ограничен четырьмя футами на три. Но их машина приобрела большую репутацию, и как бы мала она ни была. пространство, отведенное по необходимости для его выставки, Компания изобретательно использовала его и привлекла большое внимание великолепным набором вышивки, выполненной Белой машина.

    Экспоненты

    Выставлены разновидности машинного шитья; это шитье теперь доведено до большого совершенства, но для лучшего класса женских перчаток машинная работа не так подходит, как Круглый шов выполнен в рамке. О важности этой отрасли можно заключить из того факта, что сокращение количества любого вида шитья лишает тысячи трудолюбивых бедняков многих удобств

    Класс 19 Швейные и вязальные машины и т.п.

    Осветительное устройство класса 26

    Электрические приборы для освещения и бытового использования, Вторичные батареи, Электролитеры, Аккумуляторы и т. д.. Аппараты для освещения газом, производители газа, газовые счетчики, газовая арматура, Люстры и т.д.. Масляные и другие лампы, Минеральное масло, Воск и другие свечи, Растительные и животные масла.

    267.                              Мэтью Уокер , Данстейбл

    Соломенные шляпы и шляпы и швейная машина для соломенных шляп

    Самодействующая швейная машина Co.   Ltd (The) 233, Regent Street, London.

    Universal Knitting Machine Co. 95 Humberston Gate, Leicester.

    Швейная машина с вертикальной подачей (The) 52 Queen Victoria Street, EC

    Wanzer Sewing Machine Co.   Ltd (The) 4 Great Portland Street, Oxford Circus

    Wheeler & Wilson Manufacturing Co. (The) 21 Queen Victoria Street, E.C.

    White Sewing Machine Co. (The) 19 Queen Victoria Street, EC

    ******************************************************* ********

    764. Electro Dynamic Co., Филадельфия (The) Archway House, Bush Lane, E.C.

    (1) Двигатели Griscom с двойной индукцией для привода швейных машин, вентиляторов, токарных станков и т. д.

    (2) автоматические батареи Griscom для вождения.

    (3) Батареи Edco для двигателей Griscom и электрических ламп накаливания для домашнего использования.

    (4) Швейные и другие машины, приводимые в действие вышеперечисленным.

    (Класс 26)

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1.192. Hermann Loog 127 и 128 London Wall, EC

    (1) Швейные машины.

    (2) Вязальные машины.

    (3) Вышивальные машины, показаны работающими. Всего около 40 машин, полдюжины из которых останутся в рабочем состоянии.

    (Класс 19)

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1. 193. Pearson & Co. , 9 Acorn Street, Bishopsgate Street, EC

    (1) Одна патентованная швейная машина с восковой нитью. Для кожаной, водонепроницаемой и тяжелой одежды.

    (2) Одна запатентованная швейная машина для петель.

    (3) Одна запатентованная швейная машина с восковой нитью. Для кожи, брезента, водонепроницаемой и военной одежды.

    (4) Семь разновидностей бытовых швейных машин.

    (5) Один вырубной пресс с резцами специальной формы для вырезания кожаных, пробковых и непромокаемых частей ботинок, военной одежды, снаряжения и т. д.

    (6) Две машины для пробивки отверстий и вставки люверсов в одежду и т. д.

    (7) Две машины для перфорации, вентиляционных отверстий в шапках, водонепроницаемых пальто и т. д.

    (8) Одна машина для выемки или декоративной обрезки кромок, используемая для краев перчаток, рукавиц, мантий, резиновых пальто и т. д.

    (9) Одна машина для расщепления шкур на поножи, перчатки, военное снаряжение и т. д.

    (10) Одна машина для скашивания или обрезки краев кожи, используемой для всей кожаной одежды.

    (11) Один инструмент для обрезки шнурков, для обрезки шнурков для ботинок, леггинсов и т. д.

    (12) Один газовый нагревательный аппарат для нагрева утюгов для отделки и полировки краев кожи всех классов.

    (Класс 19)

    ******************************************************* ********

    ******************************************************* *******

    1.194. Дж. Л. Брэмли и Ко.

    170 и 172 Эбери-стрит, Итон-сквер, ЮЗ

    (1) Швейная машина для гостиной, на красивой позолоченной подставке.

    (2) Швейная машина для гостиной, где все механизмы скрыты от глаз, образуя полезный и красивый предмет мебели.

    (3) Подставка для швейной машины, все подшипники работают в центрах шариков, сводя трение к минимуму и значительно сокращая трудозатраты на работу с педалью.

    (4) Подставка, аналогичная машине № 3, для работы вручную или ногами, крышка также образует красивый переносной шкаф для ручной машины, когда это необходимо.

    (5) Подставка для штатива, модель «Дельфин». Это устроено как универсальная педаль для работы любой ручной машины пешком; устроен с листовым столом, чтобы занимать небольшое пространство, когда он не используется.

    (6) Усовершенствованная ручная машина челночного стежка “ Desideratum “, сочетающая в себе самые известные системы.

    (7) Ручная машина челночного стежка; полностью прочная и удобная машина, сконструированная для удовлетворения требований рабочего класса в отношении цены и долговечности.

    (8) Легкая бесшумная ручная машина « Маленькое сокровище », специально адаптированная для домашнего использования и использования детьми.

    (Класс 19)

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1. 195. Патентная вязальная машина Harrison Co. (The)

    Портленд-стрит, 128, Манчестер и базар Сохо, Оксфорд-стрит, 77, Лондон.

    (1) Патентованная дуплексная вязальная машина “Harrison” вяжет два чулка за одну операцию без замены кулачков.

    (2) Вязальная машина королевы.

    (3) Вязальная машина принцессы.

    (4) Вязальная машина для драгоценностей.

    (5) Образцы трикотажных изделий.

    (6) Автоматическая намотка.

    (Класс 19)

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1.196. Братья Покок

    235 Southwark Bridge Road, ЮВ

    Сапоги изготовлены по следующим принципам. Принцип можно увидеть на стенде № 258 в восточном квадранте.

    (1) Стандартный винтовой станок для крепления подошв ботинок и туфель с помощью винтов вместо заклепок.

    (2) Швейная машина Blake Sole.

    (3) Машина Кита для обметывания и обметывания ботинок челночным стежком.

    (4) Magentic Trap Machine для ботинок.

    (5) Поверните швейную машину для обуви для домашних сапог и туфель.

    (6) Станок для токарной обработки деревянных колодок.

    Все вышеперечисленное можно увидеть в движении.

    ******************************************************* *******

    1.199. Уильям Ротвелл

    16 Маркет-стрит, Болтон, Ланкашир.

    Вязальные машины “Rothwell” (производство машин )

    (1) Новая паровая плоскорулонная вязальная машина с независимыми саморегулирующимися секционными игольницами имеет восемь замков и два дополнительных приспособления, а также двойные нитеводители для вяжите два ряда одновременно. Эта машина специально сконструирована для автоматической работы с самыми красивыми фантазийными узорами кардиганов в одном или нескольких цветах. Полосатый вдоль или поперек ткань для кардиганов, жакетов, женских юбок и т. д. и т. д.

    (2) Дизайнерская вязальная машина с тремя замками и креплением для принадлежностей, опусканием задней кровати и вешалкой передней кровати; три иглы. Эта машина используется для изготовления модных чулочно-носочных изделий и трикотажа. два чулка одновременно.

    (3) Новая вязальная машина для вязания кардиганов с дополнительными приспособлениями для всех видов больших предметов одежды, как простых, так и причудливых узоров.

    (4) Однореберная вязальная машина, специально сконструированная для производства лучших чулочно-носочных изделий с ребрами.

    (5) Швейная машина для чулочно-носочных изделий, делает идеально ровную строчку, подходящую для всех классов чулочно-носочных изделий.

    (Класс 19)

    N.B.: Домашние машины на стенде 1.213, напротив.

    ******************************************************* *******

    1. 205. Швейная машинка Зингера

    147 Чипсайд, Э.К.

    (1) Новые семейные швейные машины Singer, как ручные, так и педали, адаптированные для всех целей.

    (2) Усовершенствованные семейные швейные машины с выдвижными ящиками, декоративной крышкой, замками и т. д.

    (3) Усовершенствованная петельная машина Зингера с автоматической подачей.

    (4) Образец стенда качающейся челночной машины Зингера с валом и запатентованной фрикционной насадкой в ​​сборе, приводимый в движение J h. п. Газовый двигатель Отто.

    (5) Педальная машина старого стиля, иллюстрирующая большие усилия, которые раньше требовались при вождении.

    (6) Педальный станок нового стиля, демонстрирующий улучшения, внесенные компанией Singer.

    (Класс 19)

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1. 212. Самодействующая швейная машина Co. Ltd (The)

    Риджент-стрит, 233, Лондон. (Р. Карлайл Чайлд, секретарь)

    Шесть автоматических швейных машин, движущая сила которых является исключительно механической, при этом обычное маховик и педаль не используются, а вред здоровью при использовании педали исключается. избегается, у рабочего обе руки свободны для регулирования обрабатываемых материалов.

    (Класс 19)

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1.213. Уильям Ротвелл

    16 Market Street, Болтон, Ланкашир.

    Вязальные машины Rothwell (отечественные машины )

    (1) Усовершенствованная вязальная машина для бытовых или производственных целей для мужских, женских и детских носков и чулок всех размеров, полосатых или однотонных.

    (2) Новая запатентованная машина для нарезки любых полос со сменой пряжи внутри чулка, которая выполняется автоматически.

    (3) Вязальная машина для тонкого мериноса, шелка или хлопка с 13 иглами на дюйм.

    (4) Вязальная машина для ребристых или простых чулочно-носочных изделий с регулируемой ручкой и дополнительными эксцентриковыми упорами.

    (5) Вязальная машина только с одной стороны, для тонкого плоского полотна, одного или четырех цветов.

    (6) Образцы модных жакетов, женских юбок, жилетов, а также простых и модных чулочно-носочных изделий всех видов, изготовленных на вязальной машине “Rothwell”.

    (Класс 19)

    NB: Производственные машины на стенде 1.199, напротив.

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1.214. ПАТЕНТНАЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВЯЗАЛЬНАЯ МАШИНА CO., Ограниченная (THE),

    417 Оксфорд-стрит, Западная; & 159 Верхний

    Стрит, Ислингтон, Северная Каролина; 39 Ислингтон,

    Ливерпуль; и в Глазго. — Маленькие ручные вязальные машины (диаметром 8 дюймов,

    быть прикреплены к обычным столам) для изготовления носков, чулок, шапок рыбацких,

    гернси, женские и детские нижние юбки,

    лифы, трусы, кашне, перчатки, рюши или

    стеганая работа для муфт, воротников, манжет, детских

    колпачки и т. д. и т. д.

    (Класс 19)

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1215. ШВЕЙНАЯ МАШИНА

    CO., Limited (THE) (согласно H. FRICKER,

    Секретарь), 4 Great Portland Street, Oxford Circus, London, W.—(1) Lock-stich

    Швейная машинка, для ручной работы. (2) Спец.

    мужчины Рисунок. Нарядное платье, выполненное целиком

    при весе ручной машины “Little Wanzer”

    всего 9 фунтов. (3) Швейная машина челночного стежка

    “Wanzer 0”, бесшумно работающий по стали

    центров и полностью без зубчатых колес. (4)

    Машины для килтинга или плетения для подготовки

    отделки маскарадных костюмов.

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1216. ФОСТЕР, ДЖЕЙМС, 41 Фриаргейт, Престон, Ланкашир. — Виктория

    Вязальные машины. (1) Одна 8j} дюймовая 7-игольная

    Машина для чулок, перчаток и т. д. (2) Один

    8| дюймов. 9-игольная машина для чулок и т. д.

    (3) Одна 7-игольная машина 14 г м для фантазии.

    Выкройки кардиганов, с автоматическим устройством стойки. (4) Один 16| дюймов. 6-игольный перекрестный узор

    Машина. (5) Автоматическая намоточная машина Фостера с

    изделия вязать на вышеперечисленном.

    см. также 1206.) (Класс 19 и

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1217. УИЛЕР И УИЛСОН

    ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КО. (НЕ), 21

    Улица Королевы Виктории, EC – Двенадцать

    1 Швейные машины с насадками для всех

    виды работы включая отверстия для пуговиц, три

    из которых должны работать на паровой тяге.

    остальные должны быть показаны работающими пешком и

    сила рук. (Класс 19.)

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1218. ШИТЬЕ С ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПОДАЧЕЙ

    МАШИНА

    CO. (THE), 52 Королева

    Виктория-стрит, EC (Ф. Дж. НЬЮТОН,

    Менеджер).—(1) Ручная швейная машина включена.

    принцип «вертикальной подачи». (2) Педаль

    Швейная машина с принтом “Вертикальная подача”

    ciple, в восьми разных стилях. (3) Мощность

    I Швейная линия Maci по принципу «Вертикальная подача»

    ! ciple, в восьми разных стилях. (Класс 19.)

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1.219. ГОРДОН И ГОТЧ, ул. 15

    Брайд-стрит, Ладгейт-серкус, EC—

    А

    Коллекция из девяти швейных машинок P«tent Lock-Stitch.

    Машины, ручные и педальные, содержащие все

    новейшие современные усовершенствования и адаптированные

    для каждого описания работы любой из

    семья или мануфактура, шитье из

    от самых тонких до самых тяжелых тканей с одинаковой легкостью.

    : Изготовлено на домашней швейной машине.

    Co., Нью-Йорк, США (Класс 19.)

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1220. КИРБИ, БЕАРД И К., 115

    Ньюгейт-стрит, Лондон, EC; а также

    Работает в Бирмингеме и Реддиче,

    Производители булавок, игл, волос

    Булавки и рыболовные крючки.

    я

    Машина для втыкания булавок в бумагу, работавшая

    рука. Коллекция булавок и игл всех

    виды. (Класс 19.)

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1.221. Универсальная вязальная машина Co.

    95 Ворота Хамберстоуна, Лестер.

    Вязальные машины, в количестве 3 или 4, разных размеров. Также, в связи, здоровое нижнее белье, без красителей и других примесей.

    (Класс 19)

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1.222. Белая швейная машина Co. (В)

    Кливленд, Огайо, Соединенные Штаты Америки. Европейские отделения, 19 улица королевы Виктории, Лондон, ЕС; Париж, Брюссель, Амстердам.

    Белые челночные швейные машины . А также ручные машины “ Peerless “, сочетающие в себе необычайную легкость хода (избавляющую от усталости) все самые современные приспособления, изобретенные для уменьшения труда и облегчить работу швеи.

    (Класс 19)

    ******************************************************* *******

    ******************************************************* *******

    1.224. London & Leicester Hosery Co. Ltd (THE)

    41 Чартерхаус-сквер, Лондон, EC и Уинифред-стрит, Лестер. (Единственный лицензиат, IL Berridge, 8 Gallowtree Gate, Leicester.)

    (1) Усовершенствованная запатентованная вязальная машина для чулок Griswold, специально разработанная для использования производителями чулочно-носочных изделий, а также для вязания носков и чулок женщинами в их собственных домах.

    (2) Знаменитые швейные машины челночного стежка New American B.H.O. и Oversealing Company для всех целей и их знаменитые машины для выметывания петель на коже, чулочно-носочных изделиях и текстиле.

    Оставить комментарий