Ева покровск: Магазин EVA 267 – Покровск, вул. Залізнична, буд. 183 — evaрианты на EVA.UA

акции и скидки в городе Покровск

Сеть магазинов «EVA» – это одна из крупнейших торговых сетей Украины.

Если Вы ищете декоративную косметику; средства по уходу за телом, лицом, волосами; бытовую химию, бижутерию, товары по уходу за Вашым домом – непременно посмотрите продукцию, которая представлена ​​у нас на сайте, здесь Вы найдете лучшие акционные предложения от магазинов «EVA».

Кроме того, «EVA» дарит Вам регулярные выгодные предложения и скидки, чтобы Вы могли позаботиться о себе, о своем муже, о своих детей, или уюте.

В современных условиях мы все стремимся сэкономить, не поступившись качеством продукции, поэтому «EVA» предоставляет возможность выбрать между известными брендами с высокой ценовой категорией, товарами бюджетных марок, продукцией «low cost» и товарами собственных торговых марок (Green Way, Patricia Ledo, Estima, и т.д. (всего более 33 собственные торговые марки).

Среди ассортимента брендов, которые предлагает Вашему вниманию «EVA», Вы найдете продукцию украинских, европейских и др. производителей ( «Ароматика», Ultima, «Бархатные ручки», «Домашний Доктор», «Зеленая аптека», «Сто рецептов красоты», «Черный жемчуг», «Чистая линия», (Bourjois, COLOR ME, Eveline Cosmetics, Garnier, GlamBee, Lamel Professional, L’Oreal Paris, Max Factor, Maybelline New York, Ninelle, Dove, Garnier Head & Shoulders ARIEL, Calgon, Perwoll, Rex Vanish, ALWAYS, Libresse, TAMPAX, NATURELLA, Aquafresh, Colgate, Lacalut, «Лесной бальзам », Kleenex, Zewa,« Снежная Панда », Raid Jerden, Nogotok, Angry Birds, Bubchen, Happy moments, Hello Kitty, Honey Bunny, Huggies, Johnson’s baby, JOY Diapers For You, KLYAKSA, Lander, My little pony, PAMPERS , Star Wars, «Десять слонят», «кря-кря», «Принцесса», «Ясное Солнышко»).

Духи Вы также сможете подобрать по своему усмотрению и в соответствии с «размером Вашего кошелька» (Andre L’arom, Angel Schlesser, Antonio Banderas, Armand Basi, Azzaro, Balvin Town, Bi-es, Christian Lacroix, Christopher Dark, Clinique, Davidoff, Dolce & Gabbana, Donna Karan, Elizabeth Arden, Entity, Espri parfum, Gian Marco Venturi, Guy Laroche, Hiz, Jfenzi, Kenzo, Lanvin, Le Bouquet parfait, Lucca Bossi, Mari Queen, Martin Lion, MaxiMan VIP, Miraculum, Moschino, Play and Live, Ralf Cristoff, Roberto Verino, Salvador Dali, Salvatore Ferragamo, Sergio Tacchini, The City Spirit, Trussardi, Versace).

Еженедельно «EVA» предлагает Вам акционное предложение под названием «Акция выходного дня», ежемесячно ищите на нашем сайте dekapusta.com.ua Каталог акционных предложений. Кроме того, следите за другими скидками и акциями, которые будут оперативно и регулярно представлены на нашем сайте.

Все актуальные акционные предложения от сети магазинов «EVA» Вы найдете здесь, Вам не нужно будет ходить по магазинам или искать на других сайтах – все в одном месте, кроме того, Вы сможете сравнить цены с аналогичной продукцией по другим сетям женских магазинов в Вашем городе (Watsons, Kosmo и т.д.) – мы хотим, чтобы Вы сэкономили как можно большую сумму денег и вернулись к нам снова…

Работа и лучшие вакансии. Поиск работы и трудоустройство — сервис объявлений OLX.ua Украина

Буча Сегодня 02:13 Полная занятость

Полный рабочий день

Хлебодарское Сегодня 01:53

Полная занятость Полный рабочий день

Будь в курсе

Хочешь получать аналогичные вакансии на email?

Да, пожалуйста Готово! Настраивай уведомления здесь

Одесса, Малиновский Сегодня 01:48

Удаленная работа Гибкий график

Кролевец Сегодня 01:32 Полная занятость Полный рабочий день

Одесса, Приморский Сегодня 01:30 Частичная занятость Гибкий график

Работа в Eva Landscape Company – вакансии Eva Landscape Company

Рубрика

– выберите рубрику -HR специалисты – Бизнес-тренерыITАвтобизнес – Сервисное обслуживаниеАдминистративный персонал – Водители – КурьерыБанки – Инвестиции – ЛизингБухгалтерия – Налоги – Финансы предприятияГостиницы – Рестораны – КафеГосударственные учреждения – Местное самоуправлениеДизайн – Графика – ФотоЗакупки – СнабжениеКонсалтинг – Аналитика – АудитКультура – Шоу-бизнес – РазвлеченияЛогистика – Таможня – СкладМаркетинг – Реклама – PRМедиа – Издательское делоМедицина – Фармацевтика – ЗдравоохранениеМорские специальностиНаука – Образование – ПереводНедвижимостьНекоммерческие – Общественные организацииОхрана – Безопасность – Силовые структурыПродажи – Клиент-менеджментПроизводство – Инженеры – ТехнологиРабочие специальности – Персонал для домаСельское хозяйство – Агробизнес – Лесное хозяйствоСпорт – Красота – ОздоровлениеСтрахованиеСтроительство – АрхитектураСтуденты – Начало карьеры – Без опытаТелекоммуникации – СвязьТоп-менеджмент – ДиректораТорговляТуризм – ПутешествияЮристы, адвокаты, нотариусы

Регион

– выберите регион -КиевДнепрДонецкЗапорожьеОдессаХарьковЛьвовДругие страныВинницаЖитомирИвано-ФранковскКривой РогКропивницкийЛуганскЛуцкМариупольНиколаевПолтаваРовноСевастопольСимферопольСумыТернопольУжгородХерсонХмельницкийЧеркассыЧерниговЧерновцыАвангардАвдеевкаАкимовкаАлександрияАлександровка, Донецкая обл. Александровка, Кировоградская обл.Александровка, Одесская обл.АлуштаАлчевскАмвросиевкаАнаньевАндреевкаАндрушевкаАнтоновкаАнтрацитАпостоловоАрбузинкаАрмянскАрцизАскания-НоваАхтыркаБабаиБалаклеяБалтаБаниловБарБарановкаБарвенковоБарышевкаБатятичиБахмачБахмутБахчисарайБаштанкаБезлюдовкаБелая КриницаБелая ЦерковьБелгород-ДнестровскийБелицкоеБеловодскБелогородкаБелогорскБелогорьеБелозеркаБелозёрскоеБелокуракиноБелолуцкБелопольеБеляевкаБердичевБердянскБереговоБерегометБережаныБерезанкаБерезаньБерезнаБерезнеговатоеБерезноБерезовка, Житомирская обл.Березовка, Киевская обл.Березовка, Одесская обл.БерестечкоБеримовцыБериславБершадьБильмакБисковичиБлаговещенскоеБлизнюкиБобринецБобркаБобровицаБогодуховБогородчаныБогуславБойковскоеБолградБолеховБольшая БелозеркаБольшой БуялыкБорзнаБориславБориспольБоровая, Киевская обл.Боровая, Харьковская обл.БородянкаБоромляБортничиБорщевБояркаБратскоеБроварыБродыБрошневБрошнев-ОсадаБрусиловБрянкаБудыБуки, Киевская обл.БуковельБурштынБурыньБускБучаБучачБуштыноБыстрикБышевВалкиВаляваВапняркаВарашВарваВасильевкаВасильковВасильковкаВасильковцыВасищевоВатутиноВеликая Александровка, Киевская обл. Великая Александровка, Херсонская обл.Великая БагачкаВеликая БалкаВеликая ДоброньВеликая ДымеркаВеликая ЛепетихаВеликая МихайловкаВеликая НовоселкаВеликая ПисаревкаВеликие КопаниВеликие ЛазыВеликие МостыВеликие СорочинцыВеликий БерезныйВеликий БичковВеликий БурлукВеликий ДальникВеликий КучуровВеликодолинскоеВеликое КолодноВеликосёлкиВербкиВересневоеВертиевкаВерхнеднепровскВерхний РогачикВерховинаВерховцевоВеселиновоВеселоеВижницаВизиркаВилковоВинникиВинницкие ХутораВиноградовВиньковцыВита-ПочтоваяВишневоеВладимир-ВолынскийВладимирецВладимировкаВознесенскВойниловВолновахаВоловецВолодаркаВолочискВолчанскВольногорскВольнянскВорзельВорожбаВороновицаВороньковВорохтаВрадиевкаВыгодаВыровВысокийВысокопольеВышгородГавриловкаГадячГайворонГайсинГаличГатноеГеническГеническая ГоркаГерцаГлебовкаГлевахаГлобиноГлубокоеГлуховГлыбокаяГнединГниваньГовтвянчикГоголевГолая ПристаньГолованевскГолубовкаГораГореничиГоренкаГоришние ПлавниГорловкаГорностаевкаГорнякГороденкаГородище, Киевская обл.Городище, Черкасская обл. Городище, Черниговская обл.ГородняГородок, Львовская обл.Городок, Ровненская обл.Городок, Хмельницкая обл.ГороховГостинцовоГостомельГощаГрадижскГребенкаГребёнкиГригоровкаГубинихаГуляйполеГусятинДавыдовДачноеДвуречнаяДебальцевоДелятинДемидовкаДеражняДергачиДжанкойДзвонковоеДиканькаДнепрорудноеДобровеличковкаДоброводыДобромильДобропольеДоброславДобротворДовбышДокучаевскДолжанскДолинаДолинскаяДоманевкаДонецДрабовДрагобратДрогобычДружбаДружковкаДружняДубляныДубноДубовоеДубровицаДубровкаДударковДунаевцыДымерЕвпаторияЕланецЕлизаветовкаЕмильчиноЕнакиевоЖашковЖдановкаЖежелевЖелезный ПортЖелтые ВодыЖидачовЖмеринкаЖолкваЖуравноЗаболотовЗаболотьеЗабучьеЗавадаЗаводскоеЗазимьеЗакарпатьеЗалещикиЗаложцыЗаможное, Житомирская обл.Заречное, Варашский р-нЗаряЗаря ТрудаЗаставнаЗатокаЗахарьевкаЗачепиловкаЗбаражЗборовЗвенигородкаЗгуровкаЗдолбуновЗеленодольскЗеньковЗмиевЗнаменкаЗнаменка ВтораяЗолотоношаЗолочев, Львовская обл.Золочев, Харьковская обл.ЗугрэсИваничиИванковИванковичиИвановка, Одесская обл.Ивановка, Херсонская обл. ИвановоИвано-ФранковоИзмаилИзюмИзяславИличанкаИлларионовоИльинцыИнгулецИрклиевИрпеньИршаваИршанскИслам-Терек (Кировское)Ички (Советский)ИчняКагарлыкКадиевкаКазанкаКазатинКаланчакКалиновКалиновка, Броварской р-н, Киевская обл.Калиновка, Васильковский р-н, Киевская обл.Калиновка, Винницкая обл.Калиновка, Киевская обл.КалитаКалушКаменец-ПодольскийКаменкаКаменка-БугскаяКаменка-ДнепровскаяКаменскоеКамень-КаширскийКаневКарловкаКатеринопольКатюжанкаКаховкаКегичевкаКельменцыКерчьКиверцыКилияКирилловкаКирнасовкаКицманьКлавдиево-ТарасовоКлеваньКлесовКняжичиКобелякиКоблевоКовельКовшаровкаКодымаКозелецКозельщинаКозинКозоваКолкиКоломакКоломыяКомарноКоминтерновскоеКомпанеевкаКонотопКонстантиновкаКопычинцыКорецКоропКоростеньКоростышевКорсунцыКорсунь-ШевченковскийКорюковкаКосмачКосовКостопольКотельваКотовкаКоцюбинскоеКраковецКраматорскКрасиловКрасиловкаКрасноградКрасноеКраснокутскКраснопавловкаКраснопольеКрасносёлкаКременецКременная, Луганская обл.Кременная, Хмельницкая обл.КременчугКремидовкаКривое ОзероКриничкиКролевецКрыжановкаКрыжопольКрымКрюковщинаКубличКуликовкаКупянскКураховоКурман (Красногвардейское)КутыКучурганЛадыжинЛазурноеЛановцыЛатовкаЛебедёвкаЛебединЛелюховкаЛениноЛескиЛесникиЛетичевЛиман, Донецкая обл. Лиман, Харьковская обл.ЛиманкаЛиповая ДолинаЛиповецЛипцыЛисичанскЛитинЛозоваяЛокачиЛомачинцыЛохвицаЛубныЛугиныЛужаныЛуковЛутугиноЛысянкаЛюбарЛюбашевкаЛюбешовЛюбомльЛюботинЛюдвищеЛютежМагалаМагдалиновкаМакаровМакеевкаМалая ВискаМалая ДаниловкаМалинМалодолинскоеМалополовецкоеМалые СорочинцыМалый ЛюбеньМамаивцыМангушМаневичиМаньковкаМарганецМарковкаМартусовкаМарьинкаМашевкаМаякиМеджибожМежгорьеМежеваяМелитопольМеловоеМенаМерефаМещанкаМигияМикуличиМикуличинМилаМиргородМирноградМирноеМироновкаМиротинМихайловкаМлиновМлыновоМогилев-ПодольскийМонастырискаМонастырищеМоршинМоспиноМостискаМрияМукачевоМурованоеМурованые КуриловцыМусиевкаМякотыНадворнаяНародичиНедригайловНежинНемешаевоНемировНересницаНерубайскоеНетешинНижнегорскийНижние СерогозыНизшая ДубечняНиколаев, Львовская обл.НиколаевкаНиколаевка, Донецкая обл.НикольскоеНикопольНовая АлександровкаНовая БороваяНовая ВодолагаНовая ДофиновкаНовая КаховкаНовая МаячкаНовая ОдессаНовая УшицаНовгородкаНовгород-СеверскийНовоазовскНовоайдарНовоалександровкаНовоалексеевкаНовоархангельскНововолынскНововоронцовкаНовоград-ВолынскийНовогродовкаНоводнестровскНовокалиновоНовомиргородНовомосковскНовониколаевкаНовопсковНовоселицаНовоселки, Киевская обл. Новоселки, Львовская обл.Новотроицкое, Донецкая обл.Новотроицкое, Херсонская обл.НовоукраинкаНовояворовскНовые БезрадичиНовые БелокоровичиНовые ПетровцыНовые СанжарыНовый БугНовый РоздолНосовкаОбуховОбуховкаОвидиопольОвручОжидовОкныОлевскОлескоОлешкиОлыкаОльшанкаОльшаныОнуфриевкаОпошняОратовОреховОржицаОрловщинаОстерОстрогОсыковоОтынияОчаковОчеретиноПавлоградПавлышПанкаПервомайск, Луганская обл.Первомайск, Николаевская обл.ПервомайскийПервомайскоеПеревальскПерегинскоеПеремышляныПеречинПерещепиноПереяславПереяславскоеПереяслав-ХмельницкийПершотравенскПершотравневоеПесковкаПесочинПесчанкаПетриковкаПетровоПетропавловкаПетропавловская БорщаговкаПеченегиПирновоПирятинПлотычаПобугскоеПогребищеПогребыПодволочискПодворкиПодворноеПодгайцыПодгородноеПодольскПокровПокровкаПокровскПокровскоеПолесскоеПоловоеПологиПолонноеПолянаПоляницаПомошнаяПопаснаяПопельняПочаевПриазовскоеПрилукиПриморскПриморскоеПулиныПустомытыПутивльПутилаПуща-ВодицаПятихаткиРава-РусскаяРадеховРадивиловРадомышльРаздельнаяРаздольноеРакитноеРалевкаРатноРаховРениРепкиРешетиловкаРжищевРовенькиРовноеРогатинРодинскоеРожищеРожнятовРоздолРозовкаРокитноеРоманов, Волынская обл. Романов, Житомирская обл.РомныРославичиРосохачРубежноеРудкиРудноРужинРясное-РусскоеСавинцыСавраньСакиСамборСаратаСарныСартанаСатановСахновщинаСваляваСватовоСветловодскСветлодарскСветлоеСвятогорскСвятопетровскоеСеверодонецкСеверскСелидовоСеменовка, Полтавская обл.Семеновка, Черниговская обл.СергеевкаСередина-БудаСинельниковоСинякСкадовскСкала-ПодольскаяСкалатСквираСколеСкороходовоСлавскоеСлавутаСлавутичСлавяносербскСлавянскСлобожанское, Днепропетровская обл.Слобожанское, Харьковская обл.СмелаСмолиноСмыгаСнежноеСнигиревкаСновскСнятынСокальСокиряныСокольникиСолдатскоеСоледарСоленоеСолоницевкаСолотвинСолотвиноСорокиноСосницаСосновкаСофиевкаСофиевская БорщаговкаСошниковСребноеСтавищеСтаница ЛуганскаяСтарая ВыжевкаСтарая СиняваСтаробельскСтаробешевоСтароеСтароконстантиновСтарые ПетровцыСтарый МартыновСтарый СамборСтебникСтепановкаСтепногорскСторожинецСтоянкаСтрелковичиСтрыйСтуденикиСудакСудовая ВишняСупруновкаСходницаСчастливоеСчастливцевоСчастьеТаврийскТалалаевкаТальноеТарасовкаТаращаТарутиноТатарбунарыТатаровТеофипольТепликТеплодарТеребовляТересваТерновкаТетиевТимошовкаТлумачТокаревкаТокмакТолстоеТомаковкаТомашпольТорецкТорчинТребуховТроицкое (Довгалевское), Киевская обл. Троицкое, Луганская обл.Тростянец, Винницкая обл.Тростянец, Сумская обл.ТрускавецТульчинТурбовТурийскТуркаТывровТыннаяТысменицаТютюнникиТячевУгледарУгневУзинУкраинкаУкраинкаУкраинскУманьУсатовоУстиновкаФастовФеневичиФеодосияФонтанкаХарцызскХащеватоеХлебодарскоеХмельникХодовичиХодоровХодосовкаХолодная БалкаХоролХоростковХорошевХотинХотовХотяновкаХрестовкаХристиновкаХрустальныйХустХыровЦаричанкаЦуманьЧабаныЧайкиЧаплинкаЧемеровцыЧепелевкаЧепилиевкаЧервоноградЧервоногригоровкаЧернаяЧерневцы, Винницкая обл.ЧерниговкаЧернобаевкаЧернобайЧерноморскЧерноморскоеЧернухиЧерняховЧечельникЧигиринЧижовкаЧистяковоЧкаловскоеЧопЧортковЧубинскоеЧугуевЧудновЧукваЧумакиЧутовоШаргородШахтерскШацкШевченковоШепетовкаШирокоеШиряевоШишакиШосткаШполаШумскЩелкиноЭнергодарЮжноукраинскЮжныйЮринцыЮрковцыЮрьевкаЯворовЯготинЯлта, Донецкая обл.Ялта, КрымЯмполь, Винницкая обл.Ямполь, Сумская обл.Яны Капу (Красноперекопск)ЯремчеЯреськиЯрмолинцыЯсиноватаяЯсиня

Гуттулатический кальцит: карбонатная микротекстура, указывающая на холодные условия образования | Геология

Точная реконструкция прошлых колебаний состава морской воды требует правильного определения первичных минералогических и диагенетических отпечатков в морской карбонатной летописи на основе карбонатных структур (например, Grotzinger and Reed, 1983; Stanley and Hardie, 1998). Икаит (CaCO 3 · 6H 2 O) представляет собой гидратированный карбонат, первоначально обнаруженный во фьорде Икка, Гренландия (Buchardt et al., 2001) и впоследствии зарегистрированы в морской среде Антарктики и Арктики (Suess et al., 1982), а также в щелочных озерах Патагонии и западной части Северной Америки, включая озеро Моно в Калифорнии (Bischoff et al., 1993b; Council and Bennett, 1993). Хотя экспериментальные результаты показывают, что высокие концентрации Mg 2+ и PO 4 3– или высокий pH могут способствовать зародышеобразованию икаита при температуре до 12–35 °C (Purgstaller et al., 2017; Stockmann et al., 2018; Tollefsen et al., 2020), икаит метастабилен при этих температурах из-за увеличения растворимости с температурой (Bischoff et al., 1993а). Было замечено, что кристаллы икаита естественным образом образуются только при температуре <9 °C (Huggett et al., 2005; Field et al., 2017) даже в сильно щелочной и богатой фосфором воде (например, в озере Моно, pH ~10; Bischoff et al. и др., 1993b; Совет и Беннетт, 1993). При нагревании икаит теряет структурные воды и трансформируется в различные полиморфные модификации карбоната кальция, включая промежуточные продукты моногидрокальцита, ватерита и, в конечном счете, кальцита (Tang et al., 2009; Sánchez-Pastor et al., 2016; Purgstaller). и другие., 2017; Стокманн и др., 2018 г.; Толлефсен и др., 2020).

Утверждается, что предполагаемые икаитовые псевдоморфозы преимущественно низкомагнезиального кальцита, известные как «глендонит», являются косвенными показателями прошлых холодных вод осадконакопления (De Lurio and Frakes, 1999; Swainson and Hammond, 2001; Selleck et al., 2007). . Например, неопротерозойский глендонит использовался в качестве доказательства почти нулевой температуры морской среды во время, между и после глобальных оледенений (James et al., 2005; Демпстер и Джесс, 2015 г .; Ван и др., 2020). Текстура глендонита не имеет формального определения, хотя обычно предполагается, что она представляет собой псевдоморфозу икаита, иногда отмеченную звездчатыми кристаллами сантиметрового масштаба (например, Selleck et al. , 2007). Некоторые из них могут быть псевдоморфозами эвапоритовых минералов, которые также образуют звездчатые или бипирамидальные кристаллы (например, Jafarzadeh and Burnham, 1992). Современный икаит образует широкий спектр морфологий, включая звездчатые, бипирамидальные, призматические, радиально-лопастные или «тинолитовые» кристаллы в дополнение к массивным микрокристаллическим структурам в пористых туфах и корках наростов.Многие из этих макротекстур неотличимы от безводного карбонатного туфа (см. последующие разделы). Таким образом, для уверенной идентификации прежнего икаита и определения первичных температур холодной воды требуется уточненное понимание псевдоморфного микротекстурного парагенезиса в результате дегидратации икаита. В этом исследовании мы показываем, что псевдоморфозы кальцита бывшего икаита демонстрируют характерную микротекстуру, называемую здесь «гуттулатической», что делает ее более убедительным показателем для распознавания дегидратации икаита в карбонатной летописи, которая не зависит ни от сохранения первичной минералогии, ни от наличия предшественника икаита. образовались звездчатые кристаллы сантиметрового размера.

команда

ЧЛЕНЫ НАШЕЙ ПРОЕКТНОЙ КОМАНДЫ

 

 

Найджел Йоккоз

Устав: Профессор кафедры биологии Университета Тромсё

Лидер проекта

Научные интересы : Биометрия, динамика популяций и экосистемные подходы

Почта: Найджел.yoccoz AT ib.uit.no

Веб-страница : http://www.ib.uit.no/~nigel/

 

Рольф Имс

Устав: Профессор кафедры биологии Университета Тромсё

Соруководитель проекта

Научные интересы : популяционные циклы, экосистемные подходы

Почта: ролф. ims AT ib.uit.no

Публикации, зарегистрированные в : Frida

 

Ева Фуглей

Устав: научный сотрудник Норвежского полярного института

Научные интересы : Управление и мониторинг популяций, экологическая токсичность, песцы, пармиганы

Почта: ева.fuglei AT npolar.no

Веб-страница : http://npweb.npolar.no/person/Eva

 

 

 

 
 

Харальд Стин

Устав: Старший научный сотрудник Норвежского полярного института

Научные интересы : динамика мелких млекопитающих и морских птиц

Почта: steen AT npolar.

 

 

Дороти Эрих

Устав: научный сотрудник, кафедра биологии, Университет Тромсё

Научные интересы : Население и молекулярная экология

Почта: dorothee.ehrich AT ib.uit.no

 

Скачать здесь литературу по курсу филогеографии

Скачать здесь материалы мастерской

Николя Леконт

Устав: научный сотрудник, кафедра биологии, Университет Тромсё

Научные интересы Динамика популяций, трофические взаимодействия, стабильные изотопы и генетические инструменты

Почта: николас. Lecomte AT uit.no

Публикации, зарегистрированные в : Isi

НАВЕРХ


Андрей Глотов

Должность: Директор Ненецкого природного заповедника, ул. Газовиков 2, с. Искателей, Ненецкий АО

Научные интересы : экология водно-болотных угодий, мониторинг водоплавающих птиц и воздействие человека на экосистему тундры

Почта: kazarka AT atnet.ru

 

Коробова Юлия

Статус: Научный сотрудник Ненецкого заповедника, работающий над проектом «Арктические хищники», студентка экологического факультета

 

Почта: юл8558 на yandex. ru

НАВЕРХ

Александр Соколов

Устав: Заместитель директора Научно-экологической станции Института экологии растений и животных УрО РАН, Зеленая Горка, 21, Лабытнанги

Научные интересы : Экология тундры, в основном с точки зрения хищных птиц (кандидат наук по зимнякам)

Почта: сохол AT yandex.ru

НАВЕРХ

Василий Соколов

Положение: Научный сотрудник Института экологии растений и животных (Екатеринбург)

Научные интересы : Экология тундры, динамика населения тундровых птиц

Почта: всеколов А. Т. входящие.ru

НАВЕРХ

Наталья Соколова

Статус: Научный сотрудник Научно-экологической станции Института экологии растений и животных (Лабытнанги)

Научные интересы Экология тундры, динамика мелких грызунов

Почта: насоколова AT yandex.ru

НАВЕРХ

Виктор Штро

Должность: Директор Научно-экологической станции Институт экологии растений и животных (Лабытнанги)

Научные интересы : Экология песца, динамика тундровых наземных животных

Почта: штро АТ лбт. salekhard.ru

НАВЕРХ

Владимир Поз д няков

Устав: Заместитель директора по науке Международной биологической станции «Лена-Норденшельд» Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)

Научные интересы : Орнитолог, занимающийся, среди прочего, лебедями, гусями, гагами и куликами

Почта: впозд на почту.ru

НАВЕРХ

Ирина Менюшина

Должность: Старший научный сотрудник Государственного природного заповедника “Остров Врангеля”

Научные интересы : экология тундры, песцы, белые совы, мониторинг состояния экосистем

Почта: в. н.ира В mail.ru

НАВЕРХ

Барт Эббинг

Устав: Старший научный сотрудник Исследовательского центра Альтерра

Научные интересы : Динамика популяции, гуси, мониторинг состояния экосистем

Почта: барт.Эббинг AT wurl.nl

Веб-страница : http://www.alterra.wur.nl/UK/

Публикации, зарегистрированные в : Metis

НАВЕРХ

Иван Покровский

Устав: к.т.н. кандидат, Институт экологии и эволюции РАН

Научные интересы : взаимодействие хищник-жертва, структура гильдии хищников, белоплечие орланы

Почта: иванпок АТ почта. ru

НАВЕРХ

Ольга Куликова

Устав: к.т.н. кандидат, Московский университет, биогеографический факультет

Научные интересы : Ландшафтная экология, скопа, зимняк, инструменты ГИС

Почта: gaerlach AT gmail.com

НАВЕРХ

Косорукова Анна

Устав: Ph.кандидат медицинских наук, Московский университет

Научные интересы : биология песца, экология тундровых экосистем, поведение млекопитающих

Почта: Аннарик В yandex.ru

НАВЕРХ

Доронина Лилия

Устав: MSc. кандидат, Московский университет

Почта: lilia_doronina В почте.ru

НАВЕРХ

Гунхильд Скостад

Устав: MSc. кандидат кафедры биологии Университета Тромсё

Почта: gunhildskog AT yahoo.no

ДонНТУ » Администрация

Позиция

Имя

Офис

Приемная ректора

Ректор

Ярослав Ляшок, доктор экономических наук

1.212

Первый проректор

Леонид Бачурин, кандидат технических наук

1. 209/2

Проректор по научной работе

Сергей Подкопаев, доктор технических наук

1.210/1

Проректор по научной и педагогической работе

Виктория Воропаева, кандидат технических наук

1.209/1

Проректор по международным связям

Ирина Швец, доктор экономических наук

1.210/2

Помощник ректора

Жанна Гончарова

3.204

Институты и факультеты

Начальник института последипломного образования

Ольга Ганыч

1.223

Декан горного факультета

Артем Мерзликин

2,215

Декан факультета компьютерно-интегрированных технологий, автоматизации, электротехники и радиоэлектроники

Эдуард Петелин

2. 206

Декан факультета компьютерных наук и технологий

Сергей Ковалов

3.104

Декан факультета экономики и управления

Александр Олейников

3.203

Декан факультета машиностроения, экологии и химических технологий

Андрей Сурженко

1.106

Структурные подразделения университета

Начальник отдела по академическим вопросам

Сергей Волков

1.218

Начальник учебно-методического отдела

Анна Панченко

3,4

Начальник отдела кадров

Виктория Черненко

3.204

Заведующая отделом аспирантуры и докторантуры

Александра Сани

1. 208

Ученый секретарь

Наталья Костюкова

1,208

Главный библиотекарь

Анна Петрова

3.214

Главный бухгалтер

Светлана Мищенко

1.120

Начальник отдела международных отношений

Оксана Верещак

1.206

Начальник отдела компьютерных информационных технологий

Светлана Ченикалова

1.207

Отдельные структурные единицы

Начальник Индустриального института государственного образовательного учреждения высшего образования «Донецкий национальный технический университет»

Светлана Лысенко

1. 104

Директор Константиновского техникума

Светлана Леонова

 

Начальник Бахмутского техникума

Владимир Новиков

 

Произошла ошибка при настройке пользовательского файла cookie

Этот сайт использует файлы cookie для повышения производительности. Если ваш браузер не принимает файлы cookie, вы не можете просматривать этот сайт.


Настройка браузера на прием файлов cookie

Существует множество причин, по которым файл cookie не может быть установлен правильно. Ниже приведены наиболее распространенные причины:

  • В вашем браузере отключены файлы cookie. Вам необходимо сбросить настройки браузера, чтобы принять файлы cookie, или спросить вас, хотите ли вы принимать файлы cookie.
  • Ваш браузер спрашивает, хотите ли вы принимать файлы cookie, и вы отказались. Чтобы принять файлы cookie с этого сайта, нажмите кнопку «Назад» и примите файл cookie.
  • Ваш браузер не поддерживает файлы cookie. Попробуйте другой браузер, если вы подозреваете это.
  • Дата на вашем компьютере в прошлом. Если часы вашего компьютера показывают дату до 1 января 1970 г., браузер автоматически забудет файл cookie. Чтобы это исправить, установите правильное время и дату на своем компьютере.
  • Вы установили приложение, которое отслеживает или блокирует установку файлов cookie. Вы должны отключить приложение при входе в систему или проконсультироваться с системным администратором.

Почему этому сайту требуются файлы cookie?

Этот сайт использует файлы cookie для повышения производительности, запоминая, что вы вошли в систему, когда переходите со страницы на страницу. Предоставить доступ без файлов cookie потребует от сайта создания нового сеанса для каждой посещаемой вами страницы, что замедляет работу системы до неприемлемого уровня.


Что сохраняется в файле cookie?

Этот сайт не хранит ничего, кроме автоматически сгенерированного идентификатора сеанса в файле cookie; никакая другая информация не фиксируется.

Как правило, в файле cookie может храниться только та информация, которую вы предоставляете, или выбор, который вы делаете при посещении веб-сайта. Например, сайт не может определить ваше имя электронной почты, если вы не решите ввести его. Разрешение веб-сайту создавать файлы cookie не дает этому или любому другому сайту доступ к остальной части вашего компьютера, и только сайт, создавший файл cookie, может его прочитать.

Программы круглых столов, председатели и докладчики

Название программы Органайзер/стул Динамики
Новый мировой порядок: мир или справедливость (8/13) Шайли Карин-Франк (Израиль) Уильям Эйкен (США), Тимо Айраксинен (Финляндия), Джей Драйдик (Канада), Димитрина Петрова (Болгария)
Эстетика (8/14)   Пег Брэнд, Марк ДеБеллис, Гэри Иземингер
Ален Л. Локк: Прагматизм и демократия (8/14) Леонард Харрис (США) Салли Шольц (США), Кеннет Стиккерс (США), Джесси Тейлор (США), Рудольф Вантерпул (США)
Американская философия (8/13)   Гай Акстелл, Стивен Баркер, Стюарт Розенбаум
Американская философия с точки зрения других: три награды Эссе, представленные в APA молодыми иностранными учеными (8/12) Эрик Хоффман (США) Вонсуп Юнг (Корея), Пол О’Грэйди (Ирландия) и Сами Филстрм
Аналитическая континентальная философия (8/10)   Марина Фраска-Спада, Ярмо Пулккинен (Финляндия), Ян Воленски (Польша)
Древняя философия (8/10)   Уоллес Мэтсон, Робин Смит
Становление человеком в эпоху Северного Возрождения: образование внутри и вне Университет / Человеческое развитие в трансальпийском ренессансе: образование в других странах de l’universit (8/14) Жан-Клод Марголен (Франция) Данил Леточа (Канада), Ева Кушнер (Канада), Нелли Робине-Брюйр (Франция)
Модели значения, основанные на теории катастроф: их феноменология, Онтология и значение для когнитивной семантики (8/10) Пер Ааге Брандт (Дания) Жан Петито (Франция), Вольфганг Вильдген (Германия), Пер Оге Брандт (Дания)
Причина (8/13)   Джеймс Фетцер (США), Игал Кварт (Израиль), Джеймс Вудворд (США)
Празднование десятилетия радикальной герменевтики (8/14) Рой Мартинес (США) Джон Д. Капуто (США), Марк Дули (ИРЛАНДИЯ), Б. Кейт Путт (США)
Курсы по гендерной теории и феминистской философии в Посткоммунистическое общество (8/13) Ирена Жеребкина (Украина), Иван Чечмистро (Украина) Ольга Воронина (Россия), Татьяна Клименкова (Россия), Михаэла Мирою (Румыния), Лешек Кочанович (Польша)
Критическое осмысление состояния глобального сознания (8/10) Эверт Казинс (США) Михаил Горбачев (Россия), Вацлав Гавел (Чехия), Орешник Хендерсон (США), Роберт Мюллер (Коста-Рика), Каран Сингх (Индия), Далай-лама, Десмонд Туту (Южная Африка)
Критическая роль мировоззрения (8/11) Эш Гобар (США) Дэвид Л.Нортон (США), Д.Р.К. Рид (США), Рик О’Нил (США), Йозеф Зайферт (Австрия/Лихтенштейн)
Междисциплинарное обучение биоэтике (8/13) Доктор Фрэнсис П. Кроули (Бельгия) уточняется
Пересечение границ (8/12) Хорхе Дж. Э. Грасиа (США) Хайме Нубиола (Испания), Уолтер Редмонд (США), Грегори Ф. Паппас (США), Эдуардо Деменчонок (США), О.Карлос Стоцер (США)
Этика развития и национальные границы (8/13) Майкл Краус (США) Джон Мурунги (США), Сяоронг Ли (США), Джей Драйдик (Канада), Бхуван Чандел (Индия)
Этика развития и национальные границы (8/15) Дин Чаттерджи (США) Дэвид Крокер (США), Асунсьон Лера Сент-Клер (США), Сантос-Карраско (США), Сюзанна ван Диллен (Германия)
Образование и человеческие ресурсы для Вьетнама в 21 веке (8/14) Тран Ван Доан (Тайвань) Нгуен Тронг Чуан (Вьетнам), Нгуен Ван Хуй (Вьетнам), Ву Тинь (Вьетнам), Нгуен Хуу Нгиа (Вьетнам), Питер Фан Динь (США)
Образование и трансформация ценностей / L’education et la преобразование ценных бумаг (8/12) Венант Коши (Канада) Фрэнк Каннингем (Канада), Кай Нильсен (Канада), Жан Феррари (Франция)
Просвещение и права человека (8/11) Анат Билетски (Израиль) Мурад Вахба (Египет), Мона Абусенна (Египет), Овадия Эзра (Израиль)
Этика и биотехнология: стандарты оценки технологий (8/12) Кристин Шредер-Фрешетт (США) Карл Митчем (США), Инмакулада Де Мело-Мартин (США), Гонсало Муневар (США)
Этика в современном десятилетии (8/11) Освальдо Гуарилья (Аргентина) Мария Хулия Бертомео (Аргентина), Хавьер Мугерса (Испания), Карлос Тибо (Испания)
Возможные справедливые общества для XXI века (8/13) Родни Пеффер (США) Энрике Дюссель (Мексика и США), Ольга Фернандес (Куба), Робин Ханель (США), Дэвид Швейкарт (США), Светозар Стоянович (Югославия)
FISP: прошлое, настоящее и будущее (8/14) Myrto Dragona-Monachou (Греция) Эвандро Агацци (Италия), Венант Коши (Канада), Иоанна Кукуради (Турция), Андре Мерсье (Швейцария), Франсиско Миро Кесада (Перу)
Ганди «Критика господствующих идеологий» (8/14) Международное общество азиатской и сравнительной философии Джозеф Прабху (США), Фред. Р. Даллмайр (США), Дуг Аллен (США), Дж. Н. Моханти (США)
Гендер и раса в современной социальной теории (8/12)   Томми Л. Лотт (США), Рита Мэннинг (США), Ян Сяо (Китай), Наоми Зак (США), Дэвид Голдберг (США)
Глобальная информационная этика (8/12) Саймон Роджерсон (Великобритания) Кристина Горняк (США), Дональд Готтербарн (США), Уолтер Манер (США), Джеймс Х.Мур (США), Джон Веккерт (Австралия)
Гоббс: консерватор или либерал (8/12) Мартин Бертман (США/Финляндия) М.С. Рональд Коммерс (Бельгия), Бернар Герт (США), Симона Гоярд-Фабр (Франция), Кеннет Миноуг (Англия), Джузеппе Сорги (Италия), Манфред Вальтер (Германия)
Как компьютеры меняют философию (8/12) Джеймс Мур (США) Терри Байнум (США), Марвин Крой (США), Рэндалл Диперт (США), Фредерик Портораро (Канада), Йерун ван ден Ховен (Нидерланды)
Как мы понимаем и разрешаем конфликты этики и конфликты Глобализированный современный мир? (8/11) Чунг-ин Ченг (США) Heiner Roetz (Германия), Tang Yijie (Китай), Fang Keli (Китай), Robert Невилл (США), Чарльз Грисволд (США), Теодор де Бари (США), Бенджамин Шварц (США), Генри Роузмонт (США), Герхольд Беккер (Китай)
Как возможно обучение? (8/12) Дональд Дженнер (США) Джон Б. Четиматтам (США), Питер Консенстейн (США), Юэ Дайюн (КНР), Джозеф Доэрти (США), Йен Шу Хьюи (США), Джон Хамфри (США), Бернард Пикард (США), Хсу Сюэ Рен, Пэт Томпсон (США), Ларри Уинтерс (США).
Человеческое движение (Motus Humanus) в мысли Кьеркегора, сеанс первый (8/11) Абрахим Х. Хан (Канада) Эндрю Берджесс (США), Кини а Масугата (Япония), Винсент Маккарти (США)
Человеческое движение (Motus Humanus) в мысли Кьеркегора, сеанс второй (8/11) Абрахим Х.Хан (Канада) Ли Барретт (США), Дэвид Кейн (США), Дэвид Гойкоеча (Канада), Гильермин Лакост (США)
Права человека и новые технологии (8/14) Грегори Уолтерс (Канада) Саймон Роджерсон (Великобритания), Патрик Салливан (США), Дж. С. Тейлор (США), Грегори Уолтерс (Канада)
Последние исследования Гуссерля: попытка прорваться к Природа-Жизнь (8/11) Анна-Тереза ​​Тыменецкая (США) Анджела Алес Белло (Италия), Ричард Кобб-Стивенс (США), Роберт Суини (США), Хиротака Татемацу (Япония)
Интернационализм в философии: специальный выпуск «Метафилософия» (8/10) Армен Марсубян (США) и Ричард Шустерман (США) Ричард Халлер (Австрия), Леонард Харрис (США), Франсуа Жюльен (Франция), Марта Нуссбаум (США), Вольфган Велш (Германия)
Интерпретация в искусстве, тексте и истории (8/13) Джозеф Марголис (США) Ноэль Кэрролл (США), Пол Мэттик (США), Том Рокмор (США)
Возможна ли глобальная этика? (8/12) Леонард Свидлер (США) Кристина Горняк (США), Йерсу Ким (Корея/Франция), Рэм А. Молл (Германия), Ингрид Шафер (США), Лю Шу-Сянь (Гонконг)
Возможна ли глобальная философия? (8/11) Ашок Гангадеан (США) Масао Абэ (Япония), Джитен Моханти (США), Сейед Хоссейн Наср (США), Марта Нуссбаум (США), Ценай Серекеберхан (США), Роберт Турман (США), Ту Вей-Мин (США)
L’enseignement de la philosophie en France et dans les pays francophones ou partiellement francophones (8/12) Шарль Кутель (Франция) Али Шенуфи (Тунис), Ги ЛаФранс (Канада), Жильбер Хоттуа (Бельгия), Нелли Робине (Франция)
Важность образования и вопросы о человеке в семье философии де Дж.Ж. Руссо и Кант (8/14) Жан Феррари (Франция) Клод Пиш (Канада), Бриджит Жонже (Франция), Рикардо Терра (Бразилия), Сильвестро Маркуччи (Италия)
La Paideia en las Cultures de Latino America en el Periodo доиспанский (8/12) Франсиско Мирс Кесада (Перу) Мария Луиза Ривара де Туэста (Перу), Мигель Лесн Портилья (Мексика), Лурдес Веласкес Гонсалес (Мексика)
Юридическая аргументация (8/12) Гита Хольмстрем-Хинтикка (Финляндия) Эндрю Джонс (Норвегия), Ларс Линдаль (Швеция), Дэвид Макинсон (Франция), Аренд Соутман (Нидерланды)
Философия освобождения (8/13) Энрике Дюссель (Мексика) Амос Насименто (Бразилия), Иоланда Ангуло (Мексика), Фернандо Данель (США), Марио Теодоро Рамирес (Мексика)
Круглый стол по эстетике Мемориала Маркса Вартофски (8/12) Анита Сильверс (США) Грегг Горовиц (США), Том Хун (США), Майкл Келли (США)
Математика и априори (8/10) Стюарт Шапиро (США) Алан Вейр (Великобритания), Роберт Хейл (Великобритания), Аладдин Якуб
Метафизика (8/14)   Дональд Бакстер, Филип Персиваль, Брюс Глимур, Марсело Сабатес
Метод Аристотеля (8/12) Артур Мэдиган (США) Уоррен Мюррей (Канада), Мари И. Джордж (США), Стефани Грегуар (Канада)
Современные следствия философии Блоха (8/11) Жерар Роле (Франция) Ричард Ховард (США), Люсьен Пеллетье (Канада), Лусиана Палаццетти (Италия)
Современная философия (8/11)   Гарольд Браун, Джордж Дикер (США), Клаус Бринкманн (США)
Моральные и эпистемологические добродетели (8/12) Линда Загзебски (США) Джулия Драйвер (США), Джонатан Кванвиг (США), Карлос Переда (Мексика)
Мотивация в действии Бренд Myles (США) Роберт Ауди, Альфред Меле, Раймо Туомела
Новые философии красоты (8/11) Марка штифта (США) Сьюзан Бордо (США), Анита Сильверс (США), Пол Тейлор (США)
Неклассическая логика и философия (8/13) Маргарита Васкес (Испания) Филипп Бенар (Франция), Сандра Лаззер (Аргентина), Торстен Шауб (Германия)
На Авиценне (8/12) Мехди Амин Разави (США) Парвиз Мореведж (США), Роберт Висновски (США), Хабибех Рахим (США), Меди Амин Разави (США), Дэниел Петерсон (США)
О мыслях коренных американцев (8/11) Энн Уотерс (США) Виола Кордова, Джон Дюфур, Льюис Гордон, Аннет Джеймс-Герреро, Джони Сеймур, Энн Уотерс и Наоми Зак
Философия и политика (8/12) Том Рокмор (США), Джозеф Марголис (США) Том Рокмор (США), Джозеф Марголис (США), Владислав Лекторский (Россия), Нелли Мотрошилова (Россия), Роберт Коэн (США), Наталья Автономова (Россия)
О последних достижениях силлогистической логики (8/13) Филип Л. Петерсон (США) Джордж Энглбретсен (Канада), Джоэл Фридман (США), Фред Джонсон (США), Филип Л. Петерсон (США)
Онтологическая зависимость (8/11) Аллан Кейсбир (США) Kit Fine (Великобритания/США), Ристо Хилпинен (Финляндия/США), Дэвид Вудрафф Смит (США)
Онтология и метафизика (8/14) Альгис Микунас (США) Леонель Падилья (Гватемала), Рекха Менон (Индия), Бьенвенидо Аргуэта (Гватемала)
Пирс и метафизика истины (8/13) Питер Хэйр (США) Эндрю Рейнольдс (Канада), Корнелис ДеВаал (Голландия/США), Марк Миготти (Канада), Кристофер Хукуэй (Англия), Сами Пилстрем (Финляндия)
Содержание восприятия, ссылка и истина в аналитической индийской философии (8/13) Ариндам Чакрабарти (США) Амита Чаттерджи (Индия), Джонардон Ганери (Великобритания)
Личная идентичность и метафизика (8/10)   Линн Бейкер, Дайана Майерс, Герман Филипс
Перспективы философии математики (8/14) Ньютон К. А. да Коста (Бразилия) Отавио Буэно (Великобритания), Мишель Пати (Франция), Стивен Френч
Базы данных философских аргументов (8/13) Теодор Скальтсас (Греция) Фил Ким (Великобритания) и др. уточняется
Философский диалог Север-Юг (8/14) Иоланда Ангуло (Мексика) Энрике Дюссель (Мексика), Карл-Отто Апель (Германия), Эдуард Деменчонок (США), Джим Марш (США), Эдуардо Мендьета (США)
Вопросы философии у Хорхе Луиса Борхеса (8/14) Эдуардо Рабосси (Аргентина) Фелиция Акерман (США), Джеймс Гамильтон (США), Мануэль Лиз Гутьеррес (Испания), Марсело Сабатес (США/Аргентина)
Философские взгляды на научное образование (8/11) Илкка Ниинилуото (Финляндия) Рон Гир (США), Ричард Гранди (США), Матти Синтонен (Великобритания)
Философия природы и антропология: исторические проблемы и др. практика (8/11) Анн Фаго-Ларжо (Франция) Daniel Andler (Франция), Soheil Al Kash (Ливан), Bertrand Saint-Sernin (Франция), Мари-Элен Паризо (Канада)
Философия и СМИ (8/11) Карлин Романо (США) Роже-Поль Друа (Франция), Витторио Хёсле (Германия), Иоанна Кукуради (Турция), Брайан Маги (Великобритания)
Философия на скоростной полосе информационного шоссе: Стэнфорд Энциклопедия философии (8/13) Эдвард Залта (США) Джон Перри (США), Джордж Лимон (США)
Философия языка (8/11)   Яакко Хинтикка, Филип Петерсон, Роджер Вертхаймер
Философия/феноменология жизни: вдохновляющее образование для нашего времени (8/10) Анна-Тереза ​​Тыменецкая (США) Франсис Жак (Франция), Заига Икере (Латвия), Томонобу Имамичи (Япония), Руурье Бурсма (Нидерланды), Дебабрата Синха (Канада), Елена Рогачева (Россия)
Политическая философия (8/11)   Ньютон Гарвер, Рекс Мартин, Джеймс Стерба
Принципы о Боге в «Основах еврейской веры» Маймонида (8/12) Норберт Самуэльсон (США) Дэниел Франк (США), Кеннет Сискин (США), Эллиот Вольфсон (США)
Принципы Торы в «Основах еврейской веры» Маймонида (8/11) Норберт Самуэльсон (США) Хайдди Раввен (США), Хава Тирош-Самуэльсон (США), Дэвид Новак (Канада)
Общественные блага: новый акцент в общественной морали (8/14) Милтон Фиск (США) Анатоль Антон (США), Нэнси Холмстром (США)
Связь между аналитической и континентальной философией (8/15) Дермот Моран (Ирландия) Карл Отто Апель (Германия), Роберт Брэндом (США), Том Маккарти (США), Тим Уильямсон (Великобритания), Джон Сирл (США)
Религиозные вызовы натурализму (8/14) Филип Куинн (США) Майкл Бергманн, Ричард Отте, Уильям Рэмси
Круглый стол по европейскому гражданству (8/13) Андреас Фоллесдаль (Норвегия) Перси Б. Ленинг (Нидерланды), Йос де Беус (Нидерланды), Нил Маккормик (Великобритания)
Круглый стол по философии спорта (8/13) Ян Боксилл (США) М. Дж. МакНэми, Уильям П. Морган
Русская религиозная философия в ХХ веке (8/14) Джонатан Саттон (Англия) Роберт Берд (США), Джордж Клайн (США), Михаил Сергеев (США/Россия), Петр Шалимов (Россия)
Наука, философия и религиоведение: повестка дня Философия в изучении религии (8/11) Армин В.Гирц (Дания) Морни Джой (Канада), Вилли Браун (Канада), Йоханнес Вольфарт (Канада)
Наука, философия и религиоведение: религия и Проблема концептуализации (8/11) Рассел Маккатчен (США) Билл Амель (США), Томоро Масудзава (США)
Самоидентичность в интерсубъективных и глобальных отношениях (8/11) Мэри-Роуз Баррал (США) Карен Зойберт (США), Джулия Валентина (ЮАР), Эдвард Краус (США), Мэри Роуз Баррал (США), Мэри Геннсо (США)
Социальные, культурные и исторические аспекты прав меньшинств (8/14) Томас Маккарти (США) Мария Эррера (УНАМ), Шейн О’Нил (Ирландия)
Круглый стол SOPHIK (8/14) Чиамаленга Нтумба (Конго) Альбертин Чибилонди Нгойи (Конго), Мубабинге Билоло (Конго), Чиамаленга Нтумба (Конго)
Специальная секция метафизики (8/14) Питер ван Инваген (США) Синтия Макдональд (США), Дин Циммерман (США), Йоханнес Брандл (Австрия)
Субстанция, субъект и отношение: онтология полевого бытия (8/12) Лик Куен Тонг (США) Барбара Амодио (США), Юань Цюань Чен (КНР), Чай Фай Чунг (Гонконг), Бонг-Кил Чанг (США), Брукс Коберн (США), Дж. Майкл Дегенер (США), Тереза Дайкеман (США), Мейджун Фан (КНР), Льюис Эдвин Хан (США), Кеннет Инада (США), Боджа Ким (Тайвань), Ева Кит-Ва (Гонконг), Квок-Ин Лау (Гонконг), Кванг-Сэ Ли (США), Ченьянг Ли (США), Кертис Р. Насер (США), Пеймин Ни (США), Гарольд Оливер (США), Канг Оуян (Китай), Кванг-Су Пак (Корея), Томас Риган, С.Дж. (США)
Субстанция, предмет и реализм: несубстанциалистский поворот (8/14)
Талмуд Тора как Пайдея (8/10) , (8/11) Майкл Занк (США) Герда Элата-Альстер (Израиль), Питер Окс (США), Джейкоб Мескин (США), Майкл Занк (США)
Преподавание западной философии в незападном контексте (8/14) Джон Макгуайр (Южная Корея) Невен Сесардич (Япония), Сорадж Хонгладоро (Таиланд), Андре Годду (США)
Концепция технологической эффективности (8/10) Мигель Анхель Кинтанилья (Испания) проф. Дэн Сени (Канада), проф. Леон Олив (Испания), проф. Эдуардо Айбар (Испания)
Конструирование социальной реальности (8/11) Барри Смит (США) Ингвар Йоханссон (Швеция), Герман Филипс (Нидерланды), Джон Сирл (США)
Будущее исследования ценности (первая сессия) (8/10)   Пио Колоннелло (Италия), Уильям Гербер (США), Майра Мосс (США), К.Л. Шэн (РПЦ)
Будущее исследования стоимости (вторая сессия) (8/11) Мона Абусенна (Египет) Дейн Р. Гордон (США), Матти Хейри (Финляндия), Уильям М. Робб (Великобритания)
Будущее исследования стоимости (Третья сессия) (8/12)   Jiang Chang (Китай), Amihud Gilead (Израиль), Heta Hayry (Финляндия), Фредерик Краенцель (Канада), Йозеф Нижник (Польша)
Будущее исследования стоимости (Четвертая сессия) (8/13)   Герхольд К. Беккер (Китай), Лансана Кейта (Сьерра-Леоне), Минору Китамура (Япония), Кен Книзли (США), Йозеф Зайферт (Лихтенштейн)
Будущее исследования стоимости (пятая сессия) (8/14)   Рут Чедвик (Великобритания), Роберт Гинзберг (США), Джон Миллс (США), Уильям Свит (Канада), Лена Вилкка (Финляндия)
Будущее исследования стоимости (шестая сессия) (8/15)   Саманта Бреннан (Канада), Джунфэн Ма (КНР), Андре Мино (Канада), Джон Р.Уэлч (США)
Объекты фантастики (8/11)   Роберт Хауэлл, Эдди Земах, Роберт Стекер
Философия Симоны де Бовуар: противоречия и новое Направления получения стипендии (8/12) Маргарет А. Саймонс (США) Дебра Б. Бергофен (США), Кейт Фуллбрук (Великобритания), Эдвард Фуллбрук (Великобритания), Элеонора Холвек (США), Соня Крукс (США), Ева Лундгрен-Готлин (Швеция), Урсула Тидд (Великобритания), Карен Винтгес (Нидерланды)
Прагматизм Джейн Аддамс (8/11) Питер Х.Заяц (США) Мэрилин Фишер (США), Джеймс Кэмпбелл (США), Мэри Б. Маховальд (США)
Актуальность Джона Ролза (8/12) Норман Дэниэлс (США) Эми Гутманн (США), Родни Пеффер (США)
Восстановление философии: JIS 1989-1998 (8/14) , (8/15) Оскар Грюнвальд (США), Уильям Марти (США) Стивен С.Мейер (США), Питер А. Редпат (США), Карл Гиберсон (США), Кук Вон Чанг (Южная Корея), Бриджит Демелт Купер (США)
Роль полемики в философии (8/13) Марсело Даскаль (Израиль) Куно Лоренц (Германия), Квинтин Расионеро (Испания), Ярон Сендерович (Израиль)
The Routledge Encyclopedia of Philosophy: 2000 Philosophers Educating выпуск 2000 г. (и последующие годы) (8/11)   Эдвард Крейг (Великобритания), Шэрон МакДуэлл (Великобритания), Лучано Флориди (Великобритания)
Теория познания (8/13)   Мюррей Кларк, Дэн Голдстик, Илкка Ниинилуото
Толерантность в китайской философии и образовании (8/14) Тран Ван Доан (Тайвань) Марион Као (Тайвань), Кристал Хуанг (Тайвань), Чен Чун-хвейр (Тайвань), Юань Синь-ай (Тайвань), Сяо Хун-эн (Тайвань)
На пути к Просвещению: разум как цивилизующая сила / Vers les Lumire: la Raison comme principe civilisateur (8/15) Юэн-Тинг Лай (Канада) Даниэле Леточа (Канада), Андре Робине (Франция), Ричард Попкин (США), Юэн-Тинг Лай (Канада)
Универсализм и партикуляризм (8/13) Сейла Бенхабиб (США) Джеймс Талли (Канада), Йель Тамир (Израиль), Кеннет Р. Бейнс (США)
Утопическая мысль и состояние постмодерна в Латинской Америке/Эль pensamiento utopico y la condicion postmoderna en America Latina (8/13) Офелия Шутте (США) Мария Луиза Фемениас (Аргентина), Эдуардо Мендьета (США)
Запрос стоимости: сегодня и завтра (8/11), (8/12), (8/13), (8/14) , (8/15) Г. Джон М.Аббарно (США) Эрик Карлсон (Швеция), Кристофер Б. Грей (Канада), Леонард Харрис (США), Шил Карин-Франк (Израиль), Сандер Х. Ли (США), Томас Магнелл (США), Чен Синьхан (КНР), Ван Юйлян (Китай)
Природные ценности (8/11) Дональд А. Кросби (США) Дональд А. Кросби (США), Нэнси Р. Хауэлл (США), Дональд С. Клайнфелтер (США)
Виртуальная и дополненная реальность революционизируют образование и обучение (8/14) Фернан Вандамм (Бельгия) Ши Пэнлей (Китай), Plenamintel Bunja Metharu (Индия), Benjamin Woolen (США), Джорджио Де Микелио (Италия)
Какой вклад может внести американская философия в образование человечества (8/11) Джон Лакс (США) Эми Оливер (США), Люциус Аутлоу (США), Никита Покровский (Россия), Джон Штур (США)
Семинар: Преподавание философии с помощью компьютерных технологий (8/10) уточняется уточняется

Сборник брошюр на русском и украинском языках (Европейский читальный зал, Библиотека Конгресса)

КЛАСС S

Класс “S” (171 запись, барабаны 82-85) включает разные темы сельскохозяйственного производства, таких как почвы, машины, ботаника, лесное хозяйство, и земледелие.

Эту коллекцию можно просмотреть на микрофильме в Центре микроформ и электронных ресурсов библиотеки по классификации Микрофильм 92/4550. катушки 82-85 (S) .

Указатель этой страницы:  Бобаны:
82
(Артикулы 3818–3867)   83 (Артикулы 3868–3922)   84 (Артикулы 3923–3969)   85 9

Катушка 82

3818. Александров И.Г.   Камышинский узел и ирригация Заволжья в связи с решением проблемы Большие Волги / И.Г. Александров. — Ленинград: Изд. Нижневолгопроекта, 1934. 47 с. : ил., карта

3819. Александров И.Г. Орошение новых земель в Ташкентском районе / И.Г. Александров. — Москва : Изд. ТЭС, 1923. 55 с. : карта (в сложенном виде). — ( Материалы, издаваемые под руководством Туркестанской районной секции Госплана РСФСР ; вып. 1)

3820. Александров, Л.И.А. К вопросу о положении земледелия во Владимирской губернии: краткий историко-статистический очерк / Л.И.А. Александров. — Владимир на Клязьми : Тип. Губ. земской управы, 1903. 48 с. В заглавии: Оценочно-экон. отд-ние Владимирской губ. земской управы.

3821. Алексеев Мих. Ан. Новые технические культуры: ворсянка, люфа, земляной орех / Мих. Ан. Алексеев. — Ростов-на-Дону : Северный Кавказ, 1928.36 р. : больной. В заглавии: Агросекция Северо-Кавказского правления профсоюза сельхозлесрабочих.

3822. Анчелевич И. Д. Обвалование в дельте р. Волги / И.Д. Анчелевич. — Астрахань : Изд. Астраханского окружного земельного упр., 1929. 42 с. : ил., планы

3823. Арсеньев А.В. Речи умершки Наума о пользе пчел / А.В. Арсеньева. — С.-Петербург : Изд. Русскаго об-ва пчеловодства, 1894. 15 с.«№ 10».

3824. Аржеванов Н. По поводу предполагаемых правил для волжского сельдианаго лова / [Н. Аржеванов]. — С.-Петербург : Тип. Пантелеевых, 1883. 40 с.

3825. Астахов С.П. Организация сдельщины в колхозной птицеводной товарной ферме / С.П. Астахов. — Москва : Сельколхозгиз, 1931. 39 с.

3826. Аверинцев С. В. Сельди Белого моря : популярный очерк / Аверинцев С.В. и Гакичко С. И. — Петрозаводск : Изд. Наркомзема АКССР и Каррыбпромсоюза, 1928. 28 с. : больной.

3827. Бегичев К.Н. Разведение чайнаго куста на Кавказе / К.Н. Бегичева. — Тифлис : Тип. Козловскаго, 1893. 32 с.

3828. Беловодский П. За правду: из области сельского хозяйства и сельского хозяйства хозяйственной деятельности / П. Беловодскаго. — Киев : Совет. Давиденко, 1888. 33 с.

3829. Бобылев Д.М.   К вопросу о распространении среди населения сельскохозяйственных знаний : статистический очерк / Д.М. Бобылев. — Пермь : Подсказка. губ. земской управы, 1896. 21 с.

3830. Богданов К.С. Канарейка : ея разведение, уход и лечение болезней / Составил К.С. Богданов. — С.-Петербург : Тип. Дома признания, 1889. 31 с.

3831. Богданов Н.К. Задачи агитации в посевной / Н.К.Богданов. — Самарканд : УЗГИЗ, 1930. 29 с.

3832. Богданов-Катьков Н. Вредители семианных культур / Н. Богданов-Катьков. — Петербург : Петроградская станция защиты растений от вредителей, 1920- т. I. Рапсовый цветоед ( Meligethes aeneus F. )

3833. Богоявленский Н.И. Методика определения кислотности силосов / Н.И. Богоявленский. — Харьков : Южный науч.-исл. ин-т молочного хозяйства, 1931.16 с., [1] лист л. (сложенный): ил.

3834. Брук Б. Л.  Проблемы агрономической помощи населению в связи с производственными районами губерний : доклад … / Б. Л. Брук. — Воронеж : Редакиздат Наркомзема Среднечерноземской обл., 1921. 16 с., [1] л.л. : карта. — ( Воронежская обл. с.-х. опытная станция ; нет. 1)

3835. Бургер А.   Необходимость мира против чумы рогатаго скота / А.Бургер. — Красноярск : Енисейская губ. тип., [1868] 7 л.

3836.  Buroe sieno. — [Москва] : Унив. тип., [1867] 10 л.

3837. Бусурин И.А. А.   Organizuite nagul ovets / [И.А. Бусурин]. — Москва : Совет. Наркомзема СССР, 1945. 3 с. : больной. “Выставка откормленных животных и птиц, Москва 1945 года.”

3838. Бычихин А. А. Основные принципы непрерывной агрономической помощи крестьянскому населению : документ / А.А. Бычихина. — Саратов : Тип. Феокритова, 1911. 22 с. В заголовке: Саратовская обл. с.-х. Советание.

3839. Быков И.Г. Обработка почты в условиях Восточной Сибири / И. Г. Быков. — 2. изд., испр. я доп. — Иркутск : Изд. Ирсельсоюза, 1928. 61 с.

3840. Чазов А.О. О сорных травах / А.О. Чазов. — Свердловск : Урал-книга, 1925. 48 с. : больной. — ( Крестьянская библиотека ; книжка 76)

3841.Чебышев В.Л. О наивыгодниеишем устройстве сельскохозяйственных предприятий орудий и машин / [В. Чебышев]. — Спб. [С.-Петербург] : Печать по распространению Волнаго экон. об-ва, 1895. 26 с.

3842. Чебышев В.Л. Сохранение лесов и дробление селений как средства к улучшению земледелия / Доложено … В.Л. Чебышевым. — Спб. [С.-Петербург] : Печать по распространению Волнаго экон. об-ва, [1894?] 16 л.

3843. Что такое контрактия льна и как она будет проводить в 1929 г. / Л’ноцентр. — Москва : Книгосоюз, 1929. 27 с. : больной. Название обложки: Контракция льна.

3844. Дьяковский Александр Титович. Дневник рационального пчеловодства для юга России / Составил Александр Титович Дьяковский. — Алешки: Тип. Самсони-Тодорова, 1903. 48 с.

3845. Дубровский Н. И. Объяснительная записка к почвенной 10-верстной карте Владимирской губернии: с приложением сводной таблицы химических анализов почв Владимирской губернии И. Дубровский. — Владимир на Клязьми : Тип. губ. земской управы, 1903. 15 с. В заголовке титульный лист: Почвенная лаборатория Владимирскаго губ. земства.

3846. Душский И. Е. Материалы по организации лаборатории для приема свеклы по сахаристости / И.Э. Душский, Д.А. Ерецкий и М.З. Хелемский. — [С.л.] : Изд. Украинского науч.-исл. ин-та сахарной промышленности, 1929. 30 с. : больной.

3847. Федоров Б. Борьба с засолением и заболачиванием поч в хлопковых районах /Б.Федоров. — Ташкент : САОГИЗ, 1933. 24 с. : больной. — ( Библиотека хлопкороба ) “Всес. академия с.-х. наук им. Ленина, Среднеазиатский ин-т по хлопководству (НИХИ).”

3848. Фок А. А.  Очерк лесов Кавказа / А.А. Фок. — С.-Петербург : Тип. «И.А.корь», 1913. 53 с., [8] л.д. : ил.

3849.  Фосфоритная мука и практические результаты потребления еиа как удобрения в хозяйствах Северной и Средней России. — С.-Петербург : Изд. корниковской конторы Куломзиных, 1891. 14 с.

3850. Гедда Э. Краткое руководство по птицеводству / Э. Гедда. — С.-Петербург : Тип. Министерства внутренних дел, 1897- т. Гл. 1. Куры.

3851.  Гигиенически-экономические кормушки сист. Ф. Миллера / Карман и братья Млынарские. — С.-Петербург : [сн], 1897. 35 с. : больной.

3852. Глинка К.Д.  Почвенные районы юга-востока России / К.Д. Глинка. — Ростов-на-Дону : 2. Гостипография Донполиграфбума, 1924. 7 с.

3853. Горобченко Егор Степанович. Воспитательный и важный южный вопросы и великое бедствие народа в южных губерниях от звьерка суслика / Егор Степанович Горобченко. — С.-Петербург : Тип. Трунова, 1895. 15 с.

3854.  Государственный сельскохозяйственный музей. – Ленинград: Тип. Ивана Федорова, 1929 год.15 с., [8] л.л. : ил. Текст на русском, английском и немецком языках.

3855 Гриценко С.М. Гриценко. — С.-Петербург : Тип. Скороходова, 1894. 20 с.

3856. Гулевский. Люцерна / Гулевский. — Ташкент : Узбекское гос. изд-во, 1930. 3 с. В заголовке: Средазбюро ТСК ВКП(б).

3857. ИАкутин, Н. Краткое указание способов к изучению и ведению рационального сельского хозяйства, с перечислением лучших по этому предмету руководств на русском языке / Н. И. Акутина. — С.-Петербург : Тип. Майкова, 1872. 41 с.

3858.  ИАровизация и сверхранний сев в Московской области. — [Москва] : Изд-во Мособлисполкома, 1933. 54 с. В заголовке: Московская обл. земельный отдел и науч.-исл. ин-т социалист. реконструкции сельского хозяйства Московской обл.

3859.  Юбилейная роспись плагов и других пахотных орудий Сосновской мастерской С.Ф. Шарапова, 1878-1898 гг. — Изд. 9. — [С.л.] : Тип. Розеноер, [1899] 36 стр. : больной. «Особое приложение к № 20 «Русскаго труда».

3860. Юдинова А.М. Микрофлора овечьего молока / Юдинова А.М. — Ворошиловск, Сев.-Кав. края : [сн], 1936. 32, 3 с. Резюме на английском языке. В заглавии: НКЗ СССР; Всес. науч.-исл. ин-т овцевоводства и козоводства.

3861. Иванов А. А. Селекцию и семеноводство на службу социалитическому урожайу : доклад на 1-ом краевом выезде по поднятию урожая / А.А. Иванов. — Н. Новгород : ОГИЗ, 1932. 24 с., [2] л.л. : карта

3862.  Изготовление и ремонт конской упряжи. — Москва : Изд-во Министерства сельского хозяйства, 1947. 7 с. — ( Агротехсоветы – колхоз ; № 31)

3863.  К восмилетию Кубанского сельскохозяйственного института, 1919-1927 г. — Краснодар : Изд. ячейки ВКП(б), ячейки ВЛКСМ, профкома и месткома, [1927?] 57 с.

3864. Калентьев Г.К. Руководство по изготовлению, сборке и использованию лобо-греческого копнителя ОМ / [Автор — Г.К. Калентьев; ответредактор — И.В. Зезин]. — Омск : Сибирский науч.-исл. ин-т зернового хозяйства, 1933. 26 с. : больной.

3865. Камыщенко Д. Е. Новые способы посева зерновых культур и усовершенствований 27-рядные сеиалки ДК-1, ДК-2 (27 х 6.5) … /D.E. Камыщенко. — Харьков : Выд-во колхозной и радхоспной лит-ры УССР, 1936. 20 стр., [8] листы табл. (сложенные): ил. Во главе титула: Народный комиссариат земледелия СССР.

3866. Карышев Ив. Торфяной брикет как средство против лжеисточников в России / [Ив. Карышев]. — [С.-Петербург] : Тип. «Надежда», [1896] 15 с.

3867.  Каталог 3-ей иркутской выставки собак всех пород с участием лучших промысловых собак Тулуновского округа и военных собак питомника СибВО. — Иркутск : Изд. Ирохотсоюза и Секции кровного собаководства при Иркутском т-ве охотников, 1929. 29 п.


Вернуться к оглавлению.

Катушка 83

3868. Керн, Э. Э.  Беседы о лжи / Составил Э.Э. Керн. — Москва : Изд. Музей прикладных знаний, 1884- т. I. Облесениеюжнорусских степей.

3869. Харламов И. Н. Создадим крупные свиноводческие фабрики / И.Н. Харламов. — [Москва] : Сельколхозгиз, 1931. 30 с.

3870.  Холодильное диело в Новой Зеландии: развитие овцеводства в связи с холодильным дилом в Новой Зеландии: государственное сообщение. — Москва : Тип. Рябушинскаго, 1912. 12 с. В заглавии: Московский ком-т по холодильному питанию при Московском об-ве сельского хозяйства.

3871. Хозяйство К.В. Блажовскаго в поселке Старая-Прилука. — Киев : Тип.Фронскевича, 1897. 44 с., [5] листы табл. (некоторые согнуты) : планы “Киевская сельскохозяйственная выставка в 1897 г.”

3872. Кимберг Н. В. Почвы Кокандского района УзССР и эффективность минеральных удобрения / Н.В. Кимберг и Б.А. Пудовкин. — Ташкент : Союзнихи, 1936. 53 с. Резюме на английском и узбекском языках.

3873. Клопов А. А. Очерк мукомольного (крупчатнаго) производства в Приволжье и в районе Ливенской, Орловско-Грязской и Московско-Курской железных дорог / А.А. Клопов. — С.-Петербург : Тип. Киршбаума, 1888. 46, 23 с.

3874.  Кобылка и борьба с нею в Тобольской губернии в 1894 году : отчет / отряд учеников и преподавателей Красноуфимского училища … — С.-Петербург : Тип. Министерства внутренних дел, 1895. 52 с.

3875.  Комп. Мак-Кормик, завод жатвенных машин в Чикаго, Северная Америка. — Одесса : Тип. Капари, 1895. 19 с. : больной.

3876. Коньков А.М.   Что такое агрокомплекс? / А.М. Коньков. — Ташкент : Издательский отдел ГХК, 1930. 4 с. В заголовке титульный лист: Главный хлопковый ком-т.

3877. Коншин И.Ю. К вопросу о поднятии сельского хозяйства в России / МЕ. Коншин. — Одесса : Совет. Шульце, 1893. 12 с.

3878. Коптев Василий. Очерк русского коннозаводства / Василий Коптев. — Москва : Изд. “Вестник Московской политехнической выставки”, 1872 г.35 р.

3879. Копырин В.И. Техника силосования в Западной Сибири / [В.И. Копырин и В.В. Державин]. — Омск : Омская зональная опытная. станция по молочному хозяйству, 1933. 58 с. : больной.

3880. Кормщиков П. А. Химический состав и переваримость различных силосов из дикорастущих растений Западной Сибири / П.А. Кормщиков. — Омск : Сибирский ин-т сельского хозяйства, 1933. 25 с. Резюме на английском.

3881. Корой И. Сборка зерновых в районах МТС / Корой И. — Москва : Сельколхозгиз, 1931. 62 с.

3882. Котельников В.Г. О почвие и ея обработки / В.Г. Котельников. — С.-Петербург : Изд. Девриена, 1884. 57 с. — ( Беседы по земледелию ; 1-6)

3883. Ковалевский Евграф П. Какими мирами было улучшено сельское хозяйство в великом Герцогство Люксембургском : очерк государственных предприятий для развития интенсивного сель-скаго хозяйства / Е.П. Ковалевский. — Изд. 2. — Пенза : Тип. Умнова, 1894. 39 с.

3884. Кожевников Г.   Международный конгресс по пчеловодству, происходивший в Париже в 1900 году / [Г. Кожевников]. — [С.л.] : Голике, [1900] 52 с.

3885. Кравцов М. Н. Сортовой состав главных хлебов Северо-Кавказского край / Кравцов М.Н. — Ростов на Дону : Севкавхлебсоюз, 1928. 45 с. : ил., карта

3886. Крестьянинов Д. Самолет на службе сельского хозяйства / Д. Крестьянинов. — 3. изд. — Москва : Военный вестник, 1925. 31 с. : больной. В заголовке: Об-во друзей воздушного флота.

3887. Крог, Хр. Заметка о приготовлении масла по датской ситеме, практической на С.-Петербургской молочнохозяйственной выставки / Хр. Крогом. — С.-Петербург : Тип. Киршбаума, 1879. 7 л.

3888. Кудашев В. А., князь. Последнее об’яснение князя В.А. Кудашева : записка представленная Полтавскому сельскохозяйственному обществу по вопросу о сбережении почвенной власти. — Полтава : Подсказка. Фришберга, 1894. 30 с.

3889. Кудрин С.А.  К вопросу о длительности делания удобрения / Кудрин С. А. и Ю.А. Рубинчик. — Ташкент : Тип. школы ФЗУ им. Стрелкова, [1934] 8 с. Резюме на русском, английском и до 1940 г. таджик.

3890. Кудрин С. А. К вопросу о сравнительном действии на сероземах различных форма азотных удобрений /С.А. Кудрин и О.В. Немоловская. — Ташкент : Тип. школы ФЗУ им. Стрелкова, [1934] 8 с. — ( Бюллетень Средаз НИКИ. 1934 г. ; нет. 1) Сводки на русском, английском и таджикском до 1940 г.

3891. Куломзинская фосфоритная мука. — С.-Петербург : Тип. Ломковскаго, [1896] 8 л.

3892. Ландо В. М.  Крестьянские плантации в свекловичном хозяйстве Украины / В.М. Ландо. — Киев : Киевцукро, 1920. 35 с.

3893.Ларин Иван Васильевич, р. 1889.   Полынь Сиверса, ее значение в укреплении кормовой базы / И.В. Ларин. — Омск : Изд. Омского ин-та молочного хозяйстваи Омской зональной станции по молочному хозяйству, 1932. 10 с.

3894. Левитов И. С. Сельскохозяйственные нужды Западной Сибири / ЯВЛЯЕТСЯ. Левитова. — Спб. [С.-Петербург] : Тип. Демакова, [1892] 31 с.

3895. Линдеман К. О современности устройства при Московской земледельческой школа биологической лаборатории / [К.Линдеманн]. — Москва : Скоропеч. Левенсон, [1897] 5 стр.

3896. Любская А. Ф. Краткое руководство для описания типов местобитания при закладке опытов по лугам и пастбищам в пределах лесной полосы Европейской части С.С.С.Р. / Любская А.Ф. — Москва : Изд. Всес. Ин-та кормов, 1931. 22 с.

3897. Лукашев А. А. Кенаф и приемы его культуры для Северной Киргизии : популярное изложение результатов работы станции за 1927-28 год / А.А. Лукашев. — Фрунзе : Изд. Фрунзенской с.-х. опытной станции, 1930. 42 с. : больной. — ( Труды Фрунзенской сельскохозяйственной опытной станции ; вып. 3)

3898. Макаревская С. Н. Тульская контрольная семенная станция, 1905 г.-1925 г. / С.Н. Макаревская. — Тула : Тип. «Тульпечать», 1926. 21 с.

3899. Маракуев С. Что нужно русскому земледельцу / [С. Маракуев]. — [Прага: с.н., 1921] 13 стр.

3900. Мазов А.М. Канарейка: ея болезни, уход на нейу, корм в период линьки / А.М. Мазов. — Москва : Совет. торговаво дома Иванов и Карякин, 1905. 22 с.

3901. Михеев В.В. Каучуконосы в Крыму / В.В. Михеев. — [Севастополь] : Крымское гос. изд-во, [193-] 14 с. : больной. В заглавии: Крымский науч.-исл. ин-т промышлен.

3902. Миляев А. П. Развитие шелководства в Средней Азии и его реконструкция / [А.П. Миляев]. — Ташкент : Узбекское гос. изд-во, 1930. 7 с.

3903. Мурашкинский К.Е. Обзор новой иностранной литературы о головне хлебов / К. Э. Мурашкинский. — Омск : Совет. т-ва “Рабочий путь”, 1923. 14 с.

3904.  На борьбу за повышение урожая: из результатов работы Краснокутской с.-хоз. опытной станции за 1911-28 г. / В.С. Быстров … [и др.]. — Покровск : Изд. Краснокутской с.-хоз. опытной станции, 1928.54 с., [8] л.л. : ил.

3905. Нагибин И.А. Д.   Сей хлопок вовремья / И.А.Д. Нагибин и М.С. Демидов. — Ташкент : Издательский отдел ГХК, 1930. 40 с. : больной. Во главе титула: ВСНХ СССР; Главный хлопковый ком-т ; Туркестанская селекционная станция.

3906.  Наставление по проведению испытаний кормовых корнеплодов: репа. — Детское Село : Изд. Отдел генетики и селекции В.И.П.Б. и Н.К., 1928.7 р.

3907.  Наставление по закладке, ведению и учету опыта с минеральными и навозно-минеральными удобрениями в хозяйствах крестьян-опытников Уральской области. — Свердловск : Тип. Изолиат, 1928. 7 стр., 1 лист тарелок (сложенный)

3908. Никитин С. А. Песчаные пустыни СССР и их сельскохозяйственное значение / С.А. Никитин; под редакцией Б.А. Келлер. — Москва : Изд-во Академии наук СССР, 1939. 111 с.: ил., карта. — ( Серия по почвоведение для агротехников, учителей и колхозного актива )

3909. Никитинский И.А. Я. Как получается масло из семяна: общедоступное описание маслобойнаго производства / ИА.ИА. Никитинский. — Изд. 2. — Москва : Изд. Политехнического музея, 1892. 62 с. : больной.

3910.  О распространении среди крестьян Владимирской губернии улучшенных сельскохозяйственных предприятий. — Владимир на Клязьми : Изд.Владимирской губ. земской управы, 1898. 33 с.

3911. Объяснительная записка к плану лесных насаждений, произведенных в Каменновацком имени А.А. де Каррье. — Москва : Тип. Волчанинова, 1895. 36 с.

3912.  Очерк разведения винограда в имени князя П.П. Трубецкого, с. Участки Подольской губ., Балтского уезда. — Одесса : Тип “Славянская”, 1897. 17 л.

3913.  Опросный список для регистрации Уральского огородничества и садоводства. — Свердловск : Изд. Уральского об-ва любителей естествознания, [192-?] 5 л. : форма “Приложение к сборнику “Огородничество и садоводство на Урале””.

3914. Основные вопросы организации колхозного животноводства в Казахстане: опыт анализа работы колхозно-товарных ферм Полуденского района. — Алма-Ата : Казакстанское краевое изд-во, 1935. 64 с. : больной. В заглавии: Казакский науч.-исл. ин-т экономики сельского хозяйства.

3915.Остафьев В.А. О центробежном способе отделения сливок от целевого молока / [В.А. Остафьев]. — [С.-Петербург] : Тип. Демакова, [1881] 19 с. : больной. Имя автора со с. 19.

3916.  От Комитета земледелия, состоящего при императорском Московском обществе сельского хозяйства. — [Москва] : Унив. тип., [1869] 34 с.

3917.  Открытие лекций в Петровской земледельческой и лесной академии. — [С.-Петербург] : Тип. Стрелковского, [1866] 14 с. “Из “Земледиэльской газеты”.

3918. Петров Дм. О направлении селекции при работе над огородными растениями и о стандартизации сортов их / [Дм. Петров]. — Курск : Курская районная с.-х опытная станция, [1928] 6 с.

3919. Платов К.Д.  Пособие по организации тутового питомника: хозяйственный план и отчетность / Составил К.Д. Платов.– Ташкент : “Туркшелк”, 1927. 21 с.

3920.  Подсобное хозяйство детского сада. — [Москва] : упр. по дошкольному воспитанию НКП РСФСР, 1944. 26 с.

3921. Погибка А. И.   О мильдью (виноградной пероноспории) и борьбе с нейу / А. И. Погибка. — Одесса : Изд. Крымскаго филоксернаго ком-та, 1892. 16 л., 2 л. л.: цв. больной.

3922. Пономаренко Д. Суслики и химический метод борьбы с ними / Д.Пономаренко. — Покровск н/В : Станция защиты растений Наркомзема А.С.С.Р.Н.П., 1929. 18 с. : больной.


Вернуться к оглавлению.

Катушка 84

3923. Попандопуло, П.Х. Витамины в животноводстве / П.Х. Попандопуло. — Москва : Сельхозгиз, 1942. 44 с.

3924. Попов И. В. Засоренность овса в трехпольных севооборотах с занятиями парами / И.В. Попов. — Воронеж : Обл. ред.-изд.к-т Н.К.З., 1925. 10 л., 3 л. л.

3925.  Правила для учителей Тобольской ветеринарно-фельдшерской школы. — [Тобольск] : Тип. Тобольскаго губ. правления, [1893] 5 л.

3926.  Присуждение награды по Полтавской губернской сельскохозяйственной выставке 1893 года. — Полтава : Печатано по распоряжению. президента Полтавск. с.-х об-ва, 1893. 16 л.

3927. Программа для сбора образцов местных пшениц. — [Тобольск] : Тип. губ. упр., [1896] 6 с.

3928. Программа по предмету “Основы животноводства и кормодобывания”. — [Москва] : Издательская комиссия М.М.И., 1929. 3 с. В заглавии: Московский межевой ин-т; Факультет землеустройства и переселения.

3929. Программа по предмету “Землеустроительного и земельносудебного процесса”. — [Москва] : Издательская комиссия М.М.И., 1929. 7 с. В заглавии: Московский межевой ин-т; Факультет землеустройства и переселения.

3930. Пульхеров А. И. Как дома дешевле приготовить вино? : краткий очерк о фруктовом виноделии / А.И. Пульхеров. — Калуга : Изд. фирмы Юлий и Ко, 1897. 21 с.

3931. Путеводитель для экскурсантов по Западно-Сибирской областной сельскохозяйственной опытной станции. — Омск : Изд. Западно-Сибирской области с.-х. опытной станции, 1929. 45 с.

3932. Радзиевская С.   Паутинский клещик / С.Радзиевская. — [С.л. : с.н., 192-?] 4 р. Во главе титула: ВСНХ СССР; Глав. хлопковый ком-т.

3933. Рэндич, О. О.  Поднятие земли в России / О.О. Рандича. — Одесса : Совет. Кульберга, 1903. 58 с.

3934. Раупах К.   Сообщение об опыте лечения коросты овец Куперовым порошком (Coopers Sheep Dipping Powder) / К. Раупаха. — Дерпт : Совет. Шнакенбург, [1890] 24 с.

3935.  Разведение плюща и ветлы и производство корзин, мебели, обручей, земляной, дубильной коры и проч.предметов. — Москва : Изд. Маракуева, 1889- т.

3936. Регель А. Е. Типы теплиц, оранжерей и грутновых сараев для северного klimata / Составил А.Е. Регель. — 2., значительно доп. изд. — С.-Петербург : Изд. Девриена, 1893. 31 с. : больной.

3937. Рейхардт, Н. А. Определитель нарывников и шпанок (Mylabris F., Epicauta Redt.), паразитирующих в кубышках саранчевых / Н.А. Рейхардт. — Петроград : Петроградская станция защиты растений от вредителей, 1922.24 р.

3938. Рейнбот П.И.  Сельскохозяйственное счетоводство / Составиль ЧИСЛО ПИ. Рейнбот. — Санкт-Петербург : Совет. Министерства путей сообщения, 1874. 62 с. (некоторые в сложенном виде): формы

3939. Ремина А. Раскрытие тайны / А. Ремина. — Москва : Гос. изд-во худож. лит-ры, 1931. 62 с. : ил., карта. — ( На фронтах 5-летки )

3940. Рюмин В.В. Производство картофелеводческой техники / [В.В. Рюмин]. — [С.л. : с.н., 19–?] 21 п., [1] лист л. (сложенный) : ил.

3941. Ромер. О хорошем уходе за курами / Ромера ; с немецким В. Брунст. — Москва : Совет. Вильде, 1904. 64 с. : больной. — ( Деревенское хозяйство и деревенская жизнь; книжка 48)

3942. Россинский Д.М.   Охрана птиц / Д.М. Россинский. — Москва : Изд. Всерос. об-ва охраны природы, 1927- т.

3943. Руководство для хат-лаборатории по массовой селекции многолетней пшеницы и ржи / Ворошиловская селекционная станция ; под редакцией А.И. Державина. — Ворошиловск : Орджоникидзевская правда, 1939. 45 с. : ил., формы

3944.  Руководство по массовому опыту в колхозах и совхозах / Материал разработан работниками НЦ НИИ. — [С.л.] : Горьковское краевое изд-во, 1933. 64 с. : больной. В заголовке: Горьковский. краевой науч.-иссл. ин-т экономики и организации социалист. земледелия.

3945. Рыбников А. А. Очерк положения крестьянского хозяйства в Смоленской губернии / [Составлен А.А. Рыбниковым]. — Смоленск : Изд. Смоленской губ. земской управы, 1911. 33 с., [9] л.д. : карта

3946.  Рысистый конный завод Алексея Николаевича Гомецкого, Московской губернии, Московского уезда, в поселке Среднее. — Москва : Тип.Волчанинова, 1895. [24], 11 с. Обложка порвана.

3947. С. Ш. Овчинное топливо: выделение овчин, белых и черных / [С.Ш.]. — [Курган] : Тип. Шубина, [19–?] 6 с.

3948. Саковнин П. Н. Агрономическая помощь крестьянскому хозяйству и земскому хозяйству в этой области : доклад / П.Н. Саковнина. — [С.-Петербург] : Тип. Демакова, [1895] 38 с.

3949.  Сельскохозяйственные очерки. — Москва : Тип. Гацука, 1889. 40 стр.

3950. Сельскохозяйственный кружок в кишлаке : положениепрограмма. — [С.л.] : Изд. ТСК ЛКСМУз, 1927. 39 с.

3951. Серебряников А. В. Мелиоративные луговые и пастбищные товарищества нечерноземной полосы РСФСР / А. В. Серебряников. — Москва : Новая деревня, 1928. 54 с., [1] лист иллюстраций (в сложенном виде) : ил. — ( Научно-популярная сельскохозяйственная библиотека )

3952.Шаповал А.Г. Увелихим производство зимых / Шаповал А.Г. — Москва : Изд-во Министерства сельского хозяйства СССР, 1947. 7 с. : больной. — ( Агротехсоветы – колхозы ; № 36)

3953. Шарапов Сергей. Министерство земледелия и его местные агентства : доклад … / Сергей Шарапов. — Москва : Совет. Лаврова, 1882. 58 с.

3954. Широких И. О. Фазы развития обучения о рациональном кормлении сельскохозяйственных предприятий животных: богатые… / И.О. Широких. — С.-Петербург : С разрешения Совета Ново-Александрийского ин-та сельскаго хозяйства и лесоводства, 1906. 14 с.

3955. Шмидт М. В. Материалы к селекции и семеноводству перцев и баклажан / М.В. Шмидт. — Симферополь : Гос. изд-во Крым. АССР, 1935. 104 с. : больной. Аннотация на русском и немецком языках.

3956. Сила пролетарского буксира / Г. Набатов … [и др.]. — Москва : Профиздат, 1933.27 р. : больной.

3957. Слободчиков Д. Д. Своевременно подготовка к сушке зерна / Д.Д. Слободчиков. — Москва : Изд-во Министерства сельского хозяйства СССР, 1947. 7 с. : больной. — ( Агротехсоветы – колхозы ; нет. 35)

3958. Соколов А.М. Полевые смеси и меры борьбы с ними / А.М. Соколов. — Ленинград : Всес. ин-т защиты растений, 1934. 31 с. : больной.

3959. Соколов Н. Кого и как подготовить Тимирязевская сельскохозяйственная академия / Н.Соколов. — Москва : Новый агроном, 1929. 32 с. В заголовке: С.-х. академия им. К.А. Тимирязева.

3960. Сомова Вера. Птицеводство Алек. Шаг. Баташева и труды его на земской сельскохозяйственной и промышленной выставке в городе Курские / [Виера Сомова]. — Тула : Издала Вера Сомова, 1886. 51 с.

3961.  Состояние и перспективы ирригации в Средней Азии. — Ташкент : Издательский отдел Опытно-исл.ин-та водного хозяйства, 1928. 45 с.

3962.  Совет по организации сельскохозяйственного опытного дела при Главном управлении землеустройства и земледелия. — С.-Петербург : Тип. «Сельскаго вестника», 1908. 32 с.

3963.  Стандартные методы санитарного исследования молока / Под редакцией К.П. Кардашева и И.Р. Khetsrova = Standardmetoden des Sanitaren Milchuntersuchung / Redaktiert von K.П. Кардашев и И.Р. Чезров. — Москва : Изд. Московского санитарного ин-та, 1929. 56 с. : больной.

3964. Степанов П. Д. Описание имени Панькова и Каменного Бугра, находящихся в Новосильском уезде Тульской губернии / Составлено … П.Д. Степановым. — Москва : Т-во Левенсон, 1895. 43 с., [4] л.л. : планы

3965. Сутулов С.Е.   Обработка почты / С.Е. Сутулов. — Москва : Изд. журнала Тихомирова, 1894.38 р. : больной. — ( Беседы по вопросам земледелия ; 3)

3966.  Техническая инструкция по производству, приему, сортировке, упаковке, временному хранению и транспортировке парижского и сладко-сливочного масла. — Москва : Изд. «Маслоцентра», 1928. 42 с., [6] с. пластин: ил.

3967. Тихомиров В. Н. Необходимость расширения площади посевов кукурузы, сорго и некоторых других скидных с ними растений как меры борьбы с засухой с точки зрения теплового хозяйства растения : тезисы к докладу /В.Н. Тихомиров. — Москва : Оргбюро по созыву Всес. конференции по засухе при НКЗ СССР, [1931] 7 л.

3968. Тихов Л.В. Руководство по организации опытно-показательных участков / Составил Л.В. Тихов. — Нижний-Новгород : Изд. Ниж. губзем. упр., 1928. 41 с. : формы

3969. Трусевич П. С. Стародубский уезд Черниговской губернии в сельском хозяйстве отношения : материалы для исследования / Составил П.С. Трусевич; под редакцией кн. В.П. Урусова. — Москва : Губ. тип., 1895. 36 с.


Вернуться к оглавлению.

Катушка 85

3970. Турчин Ф. Азот в сельском хозяйстве и в военном деле / Ф. Турчин. — [Ленинград] : Сельколхозгиз, 1931. 38 с. : больной.

3971. Тышкевич Венедикт Сергеевич, граф. Несколько замечаний по поводу оценки семян сахарной свекловицы и развития у нас правильной культуры еиа / Графа В.С. Тышкевича. — Киев : Совет. Чоколова, 1896. 31 с. В руководитель титул : В Совете Киевскаго о-ва сельского хозяйства у с.-х. промышлен.

3972.  Указатель коллективной выставки из Балтийских губерний на Молочнохозяйственную выставку в Санкт-Петербурге, 1879 г. = Katalog der Collectiv-Ausstellung aus den Baltischen Gouvernements auf der Molterei-Ausstellung zu St. Peterburg, 1879. — Дерпт: Совет. Г. Ла[р]кмана, 1879. 56 с. На русском и немецком.

3973.Ульев А. П. Леса государственного значения Чувашской Республики как источник сырья для деревообрабатывающей промышленности / А.П. Ульев; под редакцией и с предисловием Н.П. Буланже. — Чебоксары : Изд. Госплана ЧАССР, 1927. 65 с., [1] лист табл. (в сложенном виде): карта

3974. Улитин А.М. Агротехника культуры засушливых районов / А.М. Улитин. — Пятигорск : Северокавказское краевое изд-во, 1935. 30 с.

3975.Улитин А. М. Агротехника семенной люцерны на Северном Кавказе / ЯВЛЯЮСЬ. Улитин. — Пятигорск : Северокавказское краевое изд-во, 1935. 30 с. : больной. В заголовке: Науч.-исл. хлопковый ин-т по новым районам РСФСР и СССР (НОВНИХИ).

3976. Варунцян, Ред. Проблема сорной растительности в хлопковых районах Закавказья : доклад на Всесоюзном совещании по сорной растительности в Ленинграде. .. / Под ред. Варунцян. — Тифлис : Закнихи, 1932 год.30 р. — ( Труды. Серия научная ; вып. 42) В заглавии: Всес. академия с.-х. наук им. В.И. Ленина, Закавказский науч.-исл. хлопковый ин-т (ЗАКНИХИ).

3977. Вериго А.   Изследование почвы пересыпи по отношению к вопросу об орошении нечистотами / А. Вериго. — Одесса : Совет. Nitche, 1878. 31 стр., [3] листы иллюстраций: карты стр. 31 ошибочно пронумерованы как 13.

3978. Вержбовский Ф. Н. Сельскохозяйственный винокуренный завод и условия винокурения / [Ф.Н. Вержбовский]. — [С.-Петербург] : Тип. Суворина, [1891] 44 с., [1] лист иллюстраций (сложен) : ил., план

3979. Веселов Ефим. Благодарственное письмо крестьянина Костромской губ., Кологривского уезда Ефима Веселова, посланнаго Обществом “Русское зерно” за границу на практику, для изучения земледелия. — [С.-Петербург] : Тип. «Сельскаго вестника», [1910?] 16 л.

3980. Вихляев П. А. Развитие сельскохозяйственных сил при социализации земли /п.А. Вихляев. — Петроград : Изд. Всерос. совет крестьянских депутатов, [1917?] 16 л.

3981. Вильямс Василий Робертович, 1863-1939. Принципы реконструктивных мероприятий сельского хозяйства / В.Р. Вильямс. — Москва : Изд-во Ц.Б. Секции специалистов Союза сельхозлесрабочих, 1929. 30 с.

3982. Виноградов Л. Разведка краба / Л. Виноградов. — Владивосток : Тихоокеанский науч.-исл. ин-т рыбного хозяйства и океанографии, 1945.29 стр. : ил., формы

3983. Витовтов А. В. Перспективы развития дела защиты растений от вредителей в Burrespublike / А.В. Витовтов. — Верхнеудинск : Изд. стазра Наркомзема, 1927. 15 с. В заглавии обложки: Нар. комиссариат земледелия Бурят-Монгольской Автономной Социалист. Советской Республики; Станция защиты растений.

3984. Воейков А. Д. Успехи разведки риса в Приморской области / ОБЪЯВЛЕНИЕ.Воейков. — Владивосток : Изд. Редакт.-издательск. части Приморской области. земской управы, 1921. 8 с.

3985. Вострокнутов С.П. Испытание веялки-сортировки Шарафутдинова / С. П. Вострокнутов = Bericht uber die Prufung einer neuem Gertreidereinigungsmaschine von Scharafutdinoff / Prof. Wostroknutow. — Казань : Татполиграф, 1929. 18 с. : больной.

3986. Высоцкий Г.   Тезисы к докладу о лесоводстве в борьбе с засухой / Г.Высоцкий. — Москва : Сельколхозгиз, 1931. 8 с. : больной. В заглавии: Оргбюро по созыву Всес. конференции по засухе при НКЗ СССР.

3987.  Задачи социалистического животноводства. — Л. : Прибой, 1931. 13 с. — ( Материалы для докладчиков и беседчиков ) В заглавии : Отдел агитации и массовых кампании Ленобкома ВКП(б).

3988.   Записка по вопросу об учреждении общественных сенных запасов в Тургайской области. — [С.л. : с.н., 189-?] 53 с.

Официальный сайт Большого театра

24.02.2022

Премьера

«Лоэнгрин » — одна из немногих опер Рихарда Вагнера, хорошо известная в России. Своим успехом в Москве она обязана прежде всего Леониду Собиноа и Антонине Неждановой – известным исполнителям партий Лоэнгрина и Эльзы. После того, как они ушли со сцены, в 1930-е годы, спектакль оперы о легендарном Рыцаре Святого Грааля прекратил свое существование.Спустя почти столетие «Лоэнгрин» возвращается на Историческую сцену: премьера состоится 24 февраля.

08.02.2022

Объявить

Впервые в Большом театре главную партию исполнит Элизабет Стрид, а Вольфганг Аблингер-Шперраке выступит в роли Ирода. Эти выступления пройдут 8 и 10 февраля.

29.01.2022

Анонс

Царская невеста. Приглашенный исполнитель

Максим Анискин впервые исполнит партию Григория Грязного в Большом театре.

28.01.2022

Опера

Царская невеста. Дебют в главной роли

Константин Артемьев впервые исполнит партию Лыкова.

23.01.2022

Поздравления

Повышение в балетной труппе Большого театра

Давид Мотта Соарес повышен от Первого солиста до Ведущего солиста, Ева Сергеенкова – от Артиста до Первого солиста.

18.01.2022

Наш журнал

Журнал Большого театра Интернет

07.01.2022

Объявить

23 числа января 2022 года исполнится сто десять лет со дня рождения Бориса Покровского (1912–2009). Начавшись в Рождество, фестиваль памяти Покровского, выдающегося оперного режиссера и педагога, теоретика и практика, главного режиссера Большого (1952, 1955, 1956-63, 1970-82) и основателя Камерного музыкального театра, четыре года назад вошла в состав Большого в качестве его Камерной сцены, просуществует почти до конца января.

.

Оставить комментарий