Как делать титульный лист для доклада: Образец титульного листа доклада для школы 2022

Как сделать обложку в PowerPoint

На первый взгляд внешний вид определяет интерьер. Аналогично с обложкой. Если у вас есть привлекательная титульная страница, она определяет всю презентацию или файл. Здесь, в этом уроке, мы проверим, как сделать титульную страницу в PowerPoint. Есть и другие способы создания титульной страницы, например, с помощью Google Docs и Canva.

PowerPoint — это бесплатный инструмент, предоставляемый Microsoft и совместимый с MacBook и Windows PC. Создание титульной страницы с помощью PowerPoint более доступно, даже если у вас мало знаний о работе с PowerPoint.

Пять обязательных слайдов обложек презентаций PowerPoint


Куда пойдет титульный слайд PowerPoint, зависит только от вас. Никто не станет спорить с тем, что ваш первый слайд задаст тон всей презентации.

Грамотное введение имеет решающее значение для успеха любой презентации. Но какой путь вы должны выбрать, чтобы зацепить слушателей и удерживать их внимание?

Это руководство научит вас создавать пять разных типов титульных слайдов для использования в PowerPoint. При создании титульных слайдов я обычно учитываю следующее:

  • Слайд с логотипом  Уделите внимание брендингу своей организации, разместив на видном месте ее логотип и фразу.
  • Слайд «Большой вопрос» . Это отличный старт для обсуждения. Основной целью большинства презентаций является образование. Тем не менее, переключение передач и переворот стола для вашей аудитории также может быть интересным.
  • Вводный слайд . Чтобы завоевать доверие, этот слайд расскажет о вашем опыте и достижениях.
  • Слайд дорожной карты . Чтобы привести аудиторию туда, куда вы хотите, вы должны предоставить ей дорожную карту вашей презентации.
  • Слайд команды . Хорошая идея начать презентацию с выделения всех, кто внес в нее свой вклад. Является ли работа группы основным акцентом вашей презентации?

Откройте PowerPoint на своем компьютере. По умолчанию он доступен на всех ПК с Windows, но для MacBook его необходимо загрузить из App Store. Открыв его, щелкните вкладку «Дизайн» в верхнем списке меню.

Здесь вы можете увидеть различные макеты дизайна под вкладкой «Дизайн». Выберите то, что вам больше всего нравится, и смотрите в соответствии с вашей презентацией.

Теперь вы можете редактировать текст, написанный на Дизайне, или добавлять на титульную страницу дополнительные элементы, такие как картинки, скриншоты, фигуры, графики, таблицы и другие необходимые инструменты. Для этого перейдите на вкладку Вставка и выберите вариант из раскрывающегося списка.

Наряду со всем этим существуют различные функции, которые можно добавить на титульную страницу, чтобы сделать ее более привлекательной. Вы можете добавить различные текстуры дизайна на титульную страницу и добавить дополнительный текст с различными дизайнами. Чтобы обрезать титульную страницу до другого дизайна, перейдите на Обрезать> Обрезать по форме. Здесь выберите форму обложки.

Чтобы сделать титульную страницу чем-то вроде GIF или анимированным, вы должны копнуть глубже. Мы использовали этот инструмент и нашли его полезным для очаровательной обложки. Выполните несколько шагов здесь.

После того, как вы создали титульную страницу, мы теперь пытаемся добавить некоторые дополнительные эффекты. Перейдите на вкладку Анимация и из списка дополнительных значков выберите все, что выглядит хорошо, но здесь мы выбираем Fade анимация.

Запустите панель анимации сверху, и она появится в правой части экрана. Нажмите на область, которую вы хотите сделать анимированной. В разделе «Пользовательская анимация» вы можете выбрать начальную настройку.

Выберите конкретное текстовое поле или изображение, чтобы сделать его перемещаемым на титульной странице; сверху выберите параметр «Влет», а в параметрах «Эффект» выберите направление текста или изображения.

Вы также можете выбрать параметр синхронизации на панели «Анимация», чтобы установить продолжительность движущегося объекта или текста.

Примечание. Приведенные выше снимки экрана относятся к PowerPoint 2007, вы можете работать над другой программой, но шаги почти одинаковы для всех.

Итак, это урок по созданию обложки в PowerPoint. Надеюсь, это вам очень поможет. И если у вас все еще возникают какие-либо проблемы, сообщите нам об этом в разделе комментариев. Мы поможем вам там!

Чтобы быть в курсе последних технических руководств и онлайн-предложений, следите за нами на Facebook и Twitter.

Вам также может понравиться:

  • 5 лучших устройств записи экрана Расширения Google Chrome
  • Лучшая программа для просмотра PDF с ночным режимом

Как создать потрясающую титульную страницу презентации [+ Примеры]

Если вы сосредоточены на создании осмысленной и привлекательной презентации, легко пропустить обложка. Тем не менее, уделив немного больше внимания этой первой странице вашей презентации, вы сможете привлечь внимание аудитории на раннем этапе и задать тон для остальной части вашей презентации.

Великолепный титульный лист для презентаций поможет вашей аудитории узнать больше и будет более интересным с информацией, которую вы представляете. С другой стороны, тусклый слайд или даже отсутствующий слайд может ослабить энтузиазм аудитории в отношении вашей презентации, а возможно, и вашего собственного.

Вы вложили столько труда в свою презентацию — зачем тратить эту драгоценную недвижимость на первый слайд вашей презентации?

В этом посте рассматриваются основы создания титульного листа презентации, который должен быть информативным и привлекающим внимание. Давайте углубимся.

Что находится на титульном листе презентации?

Оглавление

Хороший титульный лист презентации делает три простых вещи:

  • Он знакомит с предметом с помощью простого заголовка.
  • Он представляет вас (и вашу организацию, если применимо).
  • Задает тон вашей презентации.

название

Нам, вероятно, не нужно говорить вам об этом, но титульная страница вашей презентации должна быть посвящена заголовку. В идеале заголовок должен быть простым, описательным и простым. Если у вас возникли проблемы с сокращением заголовка, добавьте подзаголовок (более мелким шрифтом), чтобы было понятно, о чем вы говорите.

докладчик

Затем укажите человека (или группу), который будет проводить презентацию. В некоторых случаях это так же просто, как добавить собственное имя. В других случаях вы можете указать название своей компании, логотип, отдел или другую идентифицирующую информацию. Как правило, вам потребуется меньше идентифицирующей информации при проведении внутренней презентации.

Если ваша целевая аудитория состоит в основном из людей за пределами вашей компании (или вы планируете распространять свою колоду за пределами вашей компании), обычно вам нужно добавить дополнительную информацию, чтобы однозначно идентифицировать вашу компанию.

том

Удачная обложка задает «тон» вашей колоды – но что это на самом деле означает? Цвета, изображения, шрифты и размещение различных элементов на титульном листе создают определенный визуальный стиль, которому должна следовать остальная часть вашей колоды.

Хорошо оформленная страница передает ощущение профессионализма и готовности, чего просто не может дать простой монохромный текстовый слайд. Даже если вы не являетесь экспертом в области дизайна, вам необходимо обратить внимание на эстетику титульного листа. К счастью, сейчас проще, чем когда-либо, найти бесплатные, профессионально выглядящие шаблоны презентаций, не требуя образования в области графического дизайна. Независимо от вашего выбора, важно оставаться актуальным для вашей презентации (и бренда вашей компании, если это применимо).

Ниже приведены несколько примеров титульных листов, чтобы вы могли увидеть, как различные элементы объединяются, чтобы задать тон для различных презентаций.

Примеры титульных листов для презентаций

Ниже мы собрали ряд титульных листов для презентаций, которые пользуются успехом в различных областях. Помните: идеального формата титульной страницы презентации не существует, но, надеюсь, этот список вдохновит вас.

Установите эмоциональный тон

Правильная страница презентации может задать как эмоциональный, так и визуальный тон. Этот титульный лист презентации для некоммерческой организации передает целенаправленный подход к защите природы с выбранным релевантным изображением и призывом к действию прямо в подзаголовке. (Фото Энди Когла на Unsplash)

Фотография в фокусе

Вам не нужно слишком усложнять формат титульной страницы, особенно когда вы можете использовать отличную фотографию в качестве полноценного фонового изображения. Простая фотография здесь обеспечивает чистый фон для этой презентации удаленной работы. Просто убедитесь, что ваш текст заголовка читается на любой фоновой фотографии, которую вы планируете использовать. (Фото Corinne Kutz на Unsplash)

Лидируйте со своим брендом

Даже если вы являетесь основным докладчиком на презентации, может быть более целесообразно выделить вашу команду или бренд на титульном листе, а не предоставлять личную информацию ( вы всегда можете указать свою контактную информацию в конце своей колоды для последующих вопросов). Контекст (если вы выступаете на конкретном мероприятии или ежегодном собрании) может быть важен, чтобы он также выделялся на титульной странице.

Перейти к минимуму

Существует большая разница между слайдом, над которым вы не задумывались, и слайдом, который эффективно использует пробелы и опирается на надежный текст. Иногда лучший способ привлечь аудиторию к вашей презентации — это освободить место для небольшой головоломки.

Если вы проводите более непринужденную презентацию или презентацию, которая не обязательно должна следовать определенному формату, пойдите по минимальному пути и откройте ее с помощью простого слайда обложки, который задает вашей аудитории вопрос (тот, который вы, естественно, планируете задать). отвечать).

Установите цель

Во многих презентациях сразу после обложки есть слайд повестки дня. Однако это не означает, что вы можете использовать свой титульный слайд, чтобы заранее поставить четкую цель. Используйте свой подзаголовок, чтобы объяснить более надежное (но все же простое!) описание того, что вы будете освещать.

Шаблоны обложек презентаций

Вместо того, чтобы создавать титульную страницу презентации с нуля, использование шаблона может значительно сократить процесс. На этих веб-сайтах вы можете найти шаблоны, которые можно использовать для презентации или в качестве вдохновения для создания собственных дизайнов.

Canva

Проверенный временем фаворит многих маркетинговых команд, Canva предлагает широкий выбор современных шаблонов презентаций с перетаскиванием и действительно уникальными титульными листами. Если вы ищете обложку, которая выглядит так, как будто вы наняли графического дизайнера, чтобы сделать ее специально для вас, Canva — хорошее место для начала. Canva предлагает как бесплатные, так и платные варианты.

Beautiful.ai

Beautiful.ai имеет интуитивно понятный конструктор презентаций с широкими возможностями настройки, который позволяет импортировать собственные изображения прямо с компьютера или из папки Dropbox. Как и Canva, они предлагают ряд бесплатных и платных вариантов шаблонов (с отличными титульными листами). Самым большим отличием является (честно говоря, очень крутая) адаптивная технология искусственного интеллекта, которая точно описывает, как вы пытаетесь создать слайд, и автоматически вносит изменения в зависимости от направления вашего проекта.

ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ

Полностью бесплатный вариант с начальным шаблоном для титульных листов для различных проектов в разных форматах см. в разделе EDIT. Их онлайн-инструмент специально разработан для создания титульных страниц в простом и удобном интерфейсе.

Visme

Еще одним источником шаблонов с широкими возможностями настройки является Visme, который позволяет пользователям выбирать начальный шаблон из своей (обширной) библиотеки и настраивать элементы в простом веб-редакторе.

VectorStock®

VectorStock® предлагает широкий выбор шаблонов обложек презентаций PowerPoint, которые можно приобрести, если вы ищете что-то, что можно подключить без каких-либо настроек (конечно, без добавления собственного имени и названия).

Оставить комментарий