Первая чайхана харьков: Ресторан Первая Чайхана, Харьков – Меню и отзывы о ресторане

Первая Чайхана в Харькове

Veronika Shaposhnikova 07.06.2018
Была здесь несколько раз и решила оставить отзыв. Первое впечатление приятное, но последующие мелочи вынуждают поставить 1. Кальянщик не менял угли вообще за весь вечер. Конечно ресторан был полный и у него было много работы, но у него была помощница, которая себя тоже не утруждала. Чай принесли, при этом забыв дать ложки и салфетки. Плед тоже «забывали» принести даже после Напоминания. В общем, сервис оставляет желать лучшего…


Lenovo Lenovo 19.05.2018
Приятное местечко. С открытой площадки открывается замечательный вид на город в закатное время. Цены актуальные на сегодняшний день, но не дёшево. Но зато порции большие и вкусно готовят. Интерьер удобный, красивый и выглядит чисто и опрятно. Спасибо!


Анна Перепелиця 16.05.2018
Первый раз посетила заведение с молодыми людьми, пришли так сказать на разведку посмотреть на обслуживание и кухню.

Стол нашли быстро и обслуживали со скоростью звука. Прошёл месяц и после хорошего впечатления решила прийти ещё раз с подругой. Увидели свободный столик. Но так сложилось что не успели мы к нему подойти как нас догнала официант и сказала что он занят!Предложила нам сесть на барной стойке (тот что с видом на город).Но тут подошла администратор и обсмотрев нас с ног до головы ПАФОСНО сказала что столов нет!!!! Хочу сказать одно!ЧТО В ЭТОМ ЗАВЕДЕНИИ ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ ЛИБО ПО ГЕНДЕРНОМУ ПРИЗНАКУ!Хотя мы хотели покушать и выпить…Никогда больше сюда не пойду и своим друзьям рекомендовать не буду!!

Anna Chalyuk 12.05.2018
Хорошая кухня, всегда вкусно, в большинстве своём неплохое обслуживание, тут уж как повезёт. Есть отличная официантка Анна – очень приятная. Но последний раз обслуживал молодой человек, который в самом обслуживании заинтересован не был совершенно. То грязная посуда 15 минут стояла, то 15 минут меню нёс. Если б не этот инцидент – было б 5 звёзд


Duka Show 08. 05.2018
Цены одни самых высоких в городе. Обслуживание ужасное. Кальянщик сам не подходит, кальян не обслуживает. Приходит, только после второй просьбы просто пошерудить угли. При этом пепси 0,3 стоит 26 Грн, кальян фумари – 260 Грн. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!


Алена Скрыпникова 20.03.2018
Одно из любимых заведений, фантастическая атмосфера, вкусное и сезонно обновляющееся меню. Замечательный администратор Вячеслав, очень внимательный и приятный в общении. В этом году отмечала день рождения в Чайхане, заказывали мы банкет как всегда в последний момент, но это оказалось легче чем всегда, так как Вячеслав на своё усмотрение очень грамотно составил для нашей компании банкетное предложение, мы доверились его выбору и совершенно не пожалели, все были сыты и довольны, ничего лишнего тоже не было. Рассчитал все в точку! Ещё отдельно хотела отметить нереального официанта Анну, она всегда знает что посоветовать, помнит все предпочтения клиентов, просто профессионал своего дела!!! Побольше бы таких профессионалов, любящих свою работу! И ещё , на 2м этаже отличные кальяны, которые магически создаёт мастер своего дела Илья! Можно довериться его вкусу, всегда наколотит что-то вкусненькое 🙂 Рекомендую!!!


Юлия Иванова 08. 01.2018
Очень приятное и симпатичное место, уютное, колоритный интерьер, столиков много, но все они отделены чем-то наподобие ширм, так что создаётся ощущение, что в ресторане вы одни. Очень приятный и обходительный персонал, администратор суперский. Еда вкусная, меню очень небольшое- по 5 видов закусок, горячего, салатов. Цены слегка кусаются. Но атмосфера суперская, не сравнить с тем, что было, когда на этом месте был Fashion.


Сергій Довгополий 02.01.2018
Ресторан Первая Чайхана выполнен в восточном стиле. Столик забронировали по телефону на втором этаже. По приезду в ресторан нас встретил администратор, предложил столик на выбор, так как был вторник, свободных столов было много. Выбрали стол на втором этаже, там панорамные окна, очень классный вид. Очень уютная, приятная, ненавязчивая атмосфера с расслабляющей восточной музыкой. Кухня очень вкусная, особенно понравилась фирменная телятина. Цены средние. Кальян тоже очень понравился.

Персонал был внимателен и обходителен. Заслуживает внимания вид со второго этажа. При чем все столики с диванчиками выполнены с перегородками, так что посетители не мешают друг другу и создается атмосфера уединения. Вообщем ресторан оставил приятные впечатления, это то место куда хочется еще раз вернутся.

Tanya Perepyolkina 21.12.2017
Очень круто , что фешн поменяли на чайхону) красивый вид с окна , особо из кухни ничего не пробовала , только легкий салат , было в принципе вкусно . Кальян хотелось бы более дымчатый . Интерьер тоже понравился и музыка расслабляющая. В общем круто


Vasiliy Pogorelov 16.12.2017
Необычные манты, понравились, рекосендую. А вот янтык под вопросом, что то с начинкой, то ли лука не добавили, то ли что то другое… Гостеприимные официанты. Спасибо. p.s. Отличный вид из окна.


Олег Попов 14.12.2017
Двухэтажный ресторан, особенностью которого является, красивый обзор города из окон. Для выпечки блюд на ряду с современными печками используется настоящая украинская печь, которая топиться дровами.Блюда имеют другой изысканный вкус.


Валерия Каленик 01.07.2017
Чай яблочный суппер. Салат с индейкой и бри рекомендую всем.


Andrey Shevchenko 21.06.2017
Ресторан с претензией, хороший вид, гордые собой официанты, но в итоге совершенно не соотвествует заявленному уровню. Столы со следами от сигарет (со времен когда еще можно было курить), кухня средне, но цены немаленькие.


Sergey Lesson 11.05.2017
Неплохое место,уютно


NinelZ 28.03.2017
Я большой любитель красивых видов на город и этот ресторан несомненно занимает не плохое место. Очень люблю сидеть у окна. Особенно здорово если за окном дождь. Все там не плохо обычно и обслуживание норм и расположение и не очень людно. Ждать практически не приходится. Но как то еда у них перестала быть вкусной.

Мясные стейки никакие. А бельгийские вафли и вовсе пригорелыми были. Очень неожиданно было, что их подали вообще с таким явным косяком.

Andrew K 16.03.2017
Диванам лет 15. Персонал есть дружелюбный есть не очень. Один день приходишь все хорошо, другой день приходишь говорят о каком то мин заказе и о том что у них уже давно так. В заведении занято процентов 10 столов всего и говорят о депозите за диванчик. Ну бред просто.


Yana Zelenskaya 13.03.2017
Вкусный Цезарь (89грн) и ирландский кофе (48грн), быстрое обслуживание, но интерьер безвкусный и мебель запущена (диваны с дырками, ржавые стулья), видно, что ресторан в упадке.


Ев А 25.02.2017
Лето 2016- очень грязно, зеркала разбиты.


Антон Соколов 24.11.2016
вид конечно не очень из ресторанчика, и обслуживание не на высоте пока. а если зайти чисто посидеть и выпить кофе то пойдет.

Вцелом рекомендую

Коля 07.09.2016
Чашка кофе гривен 20, как минимум.


ale 07.09.2016
Прошли стажировку от Аама Михайловича Мнацаканова!


JeTrey 07.09.2016
а ты вино заказывай.


Петр Кобозев 02.09.2016
Шикарный кальян,Специфика места превосходна.Ночной Харьков,вкусная еда и коктейли.Пока в Моем топе мест этого города)


Виталий Шипилов 29.05.2016
4 за вид, остальное не в счет, обслуживание слегка паршивое. Посидеть с девушкой и выпить кофе самое то.


Anastasia Novikova 19.01.2016


3 только за место – вид очень красивый, особенно на закате. А вот обслуживание и менеджеры совковые.

Рома 1 02.04.2015
Посетили недавно с женой данное заведение. Остались только положительные эмоции. Все очень вкусно, цены лояльные. Приветливый персонал. С нетерпением ждем начала летнего сезона и открытия площадки на 3 этаже, оттуда открывается потрясающий вид.


Елена Галкина 03.08.2013
Были 1 августа 2013 г. Буду краткой. Первое, что увидели за столом – на скатерти черные длинные волосы – официантка скатерть не поменяла, а просто демонстративно смахнула их на пол РУКОЙ!!! Заказ ждали очень-очень долго. Суши и роллы в виде сетов невкусные и маленькие по размеру – впервые вижу такие маленькие роллы. Рис в них очень липкий и безвкусный, по вкусу самый дешёвый. Коктейли тоже никакие. За обслуживание берут 10%, о чём в меню ничего не говорится, по итогу будет “приятный” сюрприз. Не взирая ни на что, внутри курят и никто ничего им не говорит. Лучшее, что есть в этом ресторане – это месторасположение, всё остальное уровню ресторана не соответствует абсолютно. Больше не приду и никому не посоветую.


Первая Чайхана – 45 подсказки(-ок)

  • “лучшие хачапури по-аджарски в городе!”(3 подсказки(-ок))

    ” Берите янтык, хорошее дело. “(2 подсказки(-ок))

    “Отличный кальян, вид и не плохие коктейли.”(3 подсказки(-ок))

    “… качеству. Уютно, красивый панорамный вид, вкуснейший…”(2 подсказки(-ок))

45 Подсказки и отзывы

Фильтр:

  • коктейль
  • романтично
  • хачапури
  • вид
  • уютный
  • лососем
  • вегетарианских блюд
  • для групп
  • кальян
  • официант
  • кухня
  • интерьер
  • салат
  • собор
  • чай
  • персонал
  • плов
  • сулугуни
  • музыка
  • (14 more)

  • Вкуснейшее мясное плато, с маханом, домашним паштетом и рулетиками из баклажанов. Музыка расслабляющая, интерьер стильный, восточный, вид на реку и полосатый собор 😍 Цены тоже очень порадовали.

  • Отличное место с отличным видом. Вкусно, сытно калоритно. Чебуреки не жирные, манты сочные, алазанская долина настоящая. Очень обрадовал сервис. Официант Аня мегаприятная. Вежливая и услужливая

  • Очень порадовало заведение. Цена соответствует качеству. Уютно, красивый панорамный вид, вкуснейший запечённый сулугуни и плов! Приятный персонал.

  • Я не понимаю тех людей, которые лепят низкие оценки этому заведению. Однозначно- это топовое место в городе, с вкуснейшей кухней, стильным интерьером и самым шикарным видом!

  • Очень атмосферно и вкусно! Очень понравился облепиховый лимонад и хачапури. Вид из окон просто прекрасен! Кальян был так же хорош.

  • Хорошее, интересное место, красивый интерьер! Играет спокойная музыка, обслуживание отличное, кухня вкусная)) Место для душевного времяпровождения.

  • Очень понравилось заведение,кальян просто шикарный,еда на высоте,единственный минус то,что долго ждали пока официант к нам подойдёт (

  • Отличное место с вкусной едой, замечательные коктейли с очень интересным описанием. Отличный вид!

  • Отличный вид на реку и собор👌🏼 Очень вкусная мясная доска за ~ 200 грн. На двоих заходит отлично. Травяной чай тоже очень рекомендую.

  • лучшие хачапури по-аджарски в городе!

  • Вкусный плов, вкусные салаты, вкусный лосось, приятные вежливые официанты и персонал в целом, видно стараются, уютно, комфортно.

  • За чудесный вид на город, отсутствие плазм и отличную террасу можно простить даже вонь от кальянов. Берите янтык, хорошее дело.

  • Отличный кальян♥️ +красивый вид

  • Приятное место, отличный вид (особенно вечером), вкусные коктейли и салаты. Также вкусный кебаб из баранины

  • Вечером атмосфера и вид просто супер.. очень тихо и уединенно

  • Ну что сказать, реально круто! Ценник норм, трапеза на уровне, чай ахуен! Обязательно стоит попробовать плов 👨🏻‍🍳🍲👌🏻

  • Вкусная кухня, при почти полной посадке официанты немного задерганные, еду несут не совсем в той последовательности что должны, сначала первое, потом закуски. Но вид красивый на вечерний Ха и вкусно.

  • Отличное заведение 👍🏼

  • Приятное место, вкусная кухня и обалденный вид

  • Единственное, что здесь радует – это кальян и то, благодаря кальянщику Илье👌🏻 Летом был вкусный арбузный сидр и его успели убрать, а очень жаль.

  • Лагман приятно порадовал

  • Отличный кальян, вид и не плохие коктейли.

  • Все хорошо… Но по пути к бару не досчитали наши деньги… 100 пусть будет Вам на чай. Не благодарите

  • Хорошее обслуживание, вкусный чай, еда на среднем уровне. Кебаб из баранины неплохой, а вот пахлава разочаровала – несвежая и сухая. В целом всё нормально, но есть куда расти.

  • Карэ барашка никакое(Не берите,плов обычный (как в деловой шашлычке)вообщем нечего тут делать

  • Имбирно облепиховый чай 👍🏻

  • Янтык и плов великолепны 😍

  • Вид хороший. Все остальное нет. Особенно кальян 🤦‍♂️

  • Невкусно! Сидели вшестером, много чего перепробовали, ничего не понравилось

  • Вид с летки

  • Вид замечательный, интерьер – блеск!!! Персонал приветливый!!! Плов – шавля безвкусная, «лепешка» – даже лепешкой не назвать. .. слоенные пустышки какие-то… Хочется пригласить хозяев в Ср Азию)))

  • Нравится в этом заведении только его идея и стиль.Обслуживание и отношение к клиентам – ужасное ! Никогда не дозвонишься, чтобы забронировать стол.Часто не бывает в наличии ТЕСТА, а как же хачапури?🤔

  • Wi-Fi: 88888888

  • Главный козырь- это вид.Кальян очень так себе, а цена завышена.На алкоголь- аналогично. Основные блюда не пробовали, но запах от мангала был очень неприятный, рядом с ним сидящие посетители жаловались

  • Заказала мохито б/а. Было очень жарко. А мне принесли маленький стаканчик, состоящий и зо льда и какой-то сладкий сироп. Там даже на глоток не было. Очень не довольна 😔

  • дорого, невкусно, очень долго ждать еду. впечатлил туалет в виде юрты

  • Lovely place, very nice summer terrace. Everything was great here. We enjoyed ourselves and the meal.

  • Tasty food for the good price.

  • Tasty khachapuri with salmon. Nice place.

  • One of the best panoramas of Kharkiv. A good choice of wine.

  • Excellent cuisine with Eastern flavor, cozy atmosphere, friendliest service, nice view.

  • Azeri kardeşlerimizin mekanı çok güzel bitki çayları…

  • Delicious meal, great service. All is good.

  • After playing Uno for 30 mins administrator and waitress came to us and rudely let us know that we can’t do that in this place. Spoiled evening and mood?Yes.The whole company felt embarrassed.

  • Nice view.

82 Фото

Чтобы использовать foursquare.

com, необходимо включить JavaScript.

Мы используем самые современные технологии, чтобы вам было максимально удобно работать с нашим сайтом.
Чтобы продолжить, включите JavaScript в настройках своего браузера.

Скачайте Foursquare для своего смартфона и начните исследовать мир вокруг!

чай или кофе? Что напиток говорит нам о Китае сегодня

Китайцы ежегодно выпивают 2,1 миллиона тонн чая. Настой определил традиции, историю и даже карты. Удивительно, но в королевстве камелий Starbucks открывает кофейню каждые 15 часов.

Возле стены якобы самой старой чайханы в Китае стоит невысокий, сутуловатый, потрепанный парикмахер в блейзере с закрытыми рукавами, чтобы не испачкаться. Он бреет голову клиента рядом с группой мужчин, которые играют в карты и пьют чай. Женщина развешивает на улице лапшу, а там с телеги висят колбасы.

Чайхана Guanyin Pavilion или просто «старая чайхана», как ее знают некоторые клиенты, расположена в Пэнчжэне, городе одноэтажных домов с открытыми окнами и семейными предприятиями на окраине столицы Чэнду, столицы . китайской провинции Сычуань , пряное королевство. Путешествие сюда похоже на путешествие во времени.

Клиент курит в чайхане Guanyin Pavilion в Пэнчжэне на окраине Чэнду (Фото Лолы Гарсия-Айофрин)

Большой красный портрет улыбающегося Мао Цзэдуна на главной стене, уже выцветший, наблюдает за покупателями. Большинство из них мужчины, пенсионеры, одетые в пальто и шляпы. Они проводят день перед своими чашками с крышками, чтобы тепло и аромат не распространялись. Чайный домик сделан из дерева. Пахнет сигаретным дымом, углем, которым топят чайники, и цветочным чаем.

Г-н Ван Юепин, 50 лет, говорит, что проводит от трех до четырех часов в день в этой старой чайхане. «Я на пенсии, — объясняет он. Он из города. Его отец пришел в эту старую чайхану, и он тоже. «Я влюбился в чай, когда мне было десять лет, — говорит он.

Мужчина, курящий трубку, смотрит по телевизору китайскую мыльную оперу. Оживленно беседуют трое стариков; некоторые играют в карты. Другой спит с открытым ртом. Дама в фартуке готовит чайники и ставит их на угольную печь. По всему городу есть десятки чайных, где соседи тусуются и играют в маджонг. Чай на протяжении веков был одним из верных компонентов китайского досуга.

По данным ФАО (2016), китайцы являются крупнейшим потребителем чая в мире, потребляя 2,1 миллиона тонн чая в год. Это 38,6% мирового потребления чая. Индия, где люди ежегодно выпивают 1,05 млн тонн чая, является вторым по величине потребителем чая.

Говоря о чае в Китае, вы говорите об истории.

Сычуань и Юньнань считаются первыми регионами по производству чая в мире. Его происхождение связано с романтизмом. Согласно китайской легенде, чай открыл император Шен Нун случайно. Он был в горах, собирал травы, сел под камелией отдохнуть и вскипятил воды для питья. Затем в его горячую воду упало несколько листьев, и был обнаружен чай.

Говоря о чае, мы также говорим о картах.

9003 9003 9000 9000 9000 9000 9000. протяженностью более 2000 километров, которые извивались вокруг гор Сычуань. Известная как Древняя чайная конная дорога, она служила для обмена чаем на лошадей между плодородными районами Сычуань и Юньнань с Тибетом. Его путешествовали десятки погонщиков мулов пешком, которые шли в караванах с мулами, нагруженными чаем, и возвращались верхом.

Не так давно освежающий напиток или стремление к нему привели к войне между Соединенным Королевством и Китаем (1839-1842). «Было время, когда карты мира перекраивали во имя растений», — повествует Сара Роуз в прологе своей книги «За весь чай в Китае: как Англия украла любимый напиток мира и изменила историю». «Когда две империи, Британия и Китай, начали войну из-за двух цветов: мака и камелии», — продолжает она.

Это был девятнадцатый век. В Китае был чай. Великобритания хотела чая, а китайцы не хотели британских товаров, они хотели, чтобы им платили только серебром. Тогда Британия решила торговать тем, что нравилось людям: опиумом. Вскоре потребление опиума вызвало хаос в Китае, и в 1830 году император приказал уничтожить прибывший груз с наркотиком. Противостояние завершилось Нанкинским договором, по которому Китай передал Гонконг в аренду Соединенному Королевству.

Говоря о чае в Китае, вы также говорите о традициях. Термосы с горячим чаем повсюду: в поездах, в офисах или в руках у каждого охранника, который выдерживает долгую ночь, попивая чай глотками.

За «чайной» дорожкой

«Чайные листья считаются «отцом чая», а вода — «матерью чая». И то, и другое одинаково важно для качественного напитка», — говорит 46-летний Эли Зигдон, американский графический дизайнер из Стэмфорда, штат Коннектикут, и любитель чая, который несколько раз путешествовал по Китаю, узнавая все об этом ароматном напитке. В общежитии в Шанхае, где он провел несколько дней перед новой «чайной поездкой» в Ханчжоу, он говорит о чае, как человек о своей первой любви.

Эли Зигдон на чайных плантациях Лун Цзин в Ханчжоу.

Впервые Эли Зигдон попробовал чай случайно. Во время деловой поездки в 2000 году в Китай «мой друг достал два чая, которые привез ко мне домой в Стэмфорд», — говорит он. Он утверждает, что чаепитие изменило его жизнь. «Я начал узнавать все, что мог, об этом могучем листе», — объясняет он.

В 2011 году он, наконец, поехал в Китай. «Я много слышал о физическом и психическом воздействии на тех, кто пьет чай пуэр, приготовленный из старых деревьев, но мне еще предстоит испытать это на себе», — говорит он. «Известно, что эти старые чайные деревья с глубокими корнями, проникающими в нижние слои отложений, производят листья, наполненные тем, что китайцы называют «ци», или жизненной энергией», — продолжает он. Затем мистер Зигдон наткнулся на чайный магазин, специализирующийся на пуэре, и чайный мастер подал чай. «Выпито пять маленьких чашек чая размером с рюмку, что раскрыло безошибочную силу Ци», — вспоминает он. Выпив его, он описывает ощущение «волн энергии, вибраций, обильного потоотделения, глубокого дыхания и усиленного человеческого взаимодействия».

За эти годы г-н Зигдон несколько раз ездил в самые важные чайные регионы Китая. Он выделяет три сорта чая и их регионы: «Зеленый чай Лун Цзин (колодец дракона) из района западного озера в Ханчжоу, провинция Чжэцзян», который «считается лучшим зеленым чаем в мире, из абсолютно красивого города в регионе, одержимом с чаем», — говорит он. «Чай улун Да Хун Пао (Большой красный халат) из потрясающих гор Уи в провинции Фуцзянь. Более того, «чай пуэр из южной провинции Юньнань», что это «эпицентр эволюции чая на протяжении миллионов лет». «Отсюда чай распространился на восток во многие регионы Китая и на запад в остальной мир», — добавляет он.

Семья чайных мастеров и Эли Зигдон обрабатывают чай пуэр в горах Иу, Юньнань.

– Как отличить качественный чай? – мы спросили.

– Вода, посуда, отопление и настроение необходимы для правильного чая, – объясняет чайный энтузиаст. Во-первых, «чайный лист должен быть тем, что считается «живым чаем», что означает: «Не использовались агрохимикаты, не размножались семенами, окружающая экосистема богата и биоразнообразна, без орошения или вмешательства человека. У растения было достаточно места для роста, а обработка производилась чайным мастером, который подходит к ремеслу из уважения, почтения и любви к чаю», — продолжает он. Кроме того, «как чай 99% воды, качество воды будет определять качество заваренного чая», — говорит он. «Качество чайной посуды (чайник и чашки) также важно». Кроме того, «источник нагрева сильно влияет на качество чая». Наконец, «что подводит нас к духовному аспекту заваривания чая», добавляет он. Он упоминает поговорку, которая гласит: «Чтобы лучше заварить чай – стань лучше».

Starbucks открывает магазин каждые 15 часов в чайной стране

Небоскребы, которые возводятся в рекордно короткие сроки, скоростные поезда, соединяющие основные части страны, растущий средний класс… Китай сильно изменился за короткое время, но когда мы спросили 52-летнего предпринимателя Хенка Вернера об изменениях, которые он увидел в Шэньчжэне с тех пор, как он приехал семь лет назад, он ответил одним словом: «Кофе». «Раньше в городе невозможно было найти кофе, а теперь повсюду Starbucks», — сказал он.

Starbucks в Шанхае на фоне Жемчужной башни (Фото Лолы Лолы Гарсия-Айофрин)

Удивительно, но в стране, где чай приобретает духовное измерение, одна из международных сетей, которая наиболее быстро расширяется среди китайского среднего класса, специализируется в кофе. С тех пор, как Starbucks впервые открылась в Китае в январе 1999 года, она открыла 3600 магазинов в более чем ста пятидесяти городах Китая, согласно данным на ее веб-сайте. Сегодня вы можете найти Starbucks в форме храма или в символических местах, таких как площадь Тяньаньмэнь в Пекине — расширение не остановить.

Эта цифра все же ниже, чем в США, где сеть кофеен уже имеет больше магазинов, чем McDonald’s – 14 300. Но «Китай является самым быстрорастущим рынком для Starbucks, где магазины открываются каждые 15 часов», — говорится в сообщении компании. Более того, к 2022 году компания планирует иметь 6000 магазинов. Они также выбрали Китай, в частности, Шанхай, чтобы открыть свой самый большой магазин в мире, Starbucks Reserve Roastery, в здании площадью 2700 квадратных метров.

Starbucks в Яншо, на северо-востоке Гуанси-Чжуанского автономного района (Фото Лолы Лолы Гарсия-Айофрин)

«Ни одна западная компания или бренд не может лучше развиваться вместе с быстро растущим китайским средним классом», — заявил в пресс-релизе Кевин Джонсон, президент и главный исполнительный директор Starbucks. Именно так утверждают 400 миллионов человек в Китае, которые, по данным статистического агентства Китая, уже составляют средний класс.

Международная сеть не только продает кофе, но и хочет продать статусный символ. Доказательством этого является карта магазинов Starbucks в Китае, большинство из которых находится на востоке страны, а также социально-экономическая карта, показывающая разрыв между сельскими и городскими регионами или даже соседями.

В поезде Шанхай-Пекин стюардессы предлагают кофе Starbucks, в то время как на западе страны найти кофе по-прежнему сложно. У Starbucks уже более 600 магазинов в Шанхае. В Синине, столице провинции Цинхай на западе Китая, с населением 2,2 миллиона человек, у него всего три торговых точки. В таких городах, как Шанхай, сеть способствовала увеличению производства напитков на основе кофе и сахара, музыки и Wi-Fi. То же самое можно сказать о McCafe, Costa Coffee и кофейном стартапе Luckin, новом конкуренте кофе, который, по данным Reuters, планирует открыть в этом году 2500 новых магазинов.

Может ли Китай стать кофейной нацией?

На данный момент в чайном королевстве уже можно продавать кофе за 5 долларов. Это происходит в стране, где, несмотря на перемены, 27,2 процента населения – 373 миллиона человек, по данным Всемирного банка, живут менее чем на 5,50 долларов в день.

Любителям чая – 21 марта 2007 г.

Лучшее место для покупки чая найдено.

С самого детства я всегда думал о чае как о напитке, который подают во всех заведениях Европы, если не всего мира. Однако недавно, путешествуя по Италии, я понял, что ужасно ошибался. В большинстве баров страны я просто не мог заказать чай. Как я ни пытался объяснить барменам, что мне нужен не холодный чай в бутылках, а просто чашка горячего заваренного чая, эти итальянцы отказывались меня понимать. Именно в эти моменты я начала чувствовать тоску по дому, или, еще лучше, «тоску по чаю». Вернувшись домой, я с любовью и признательностью стала осматривать наши маленькие чайные магазинчики и даже открыла для себя много новых мест, чтобы удовлетворить свою страсть к чаю.

Пробуй, покупай, влюбляйся: все удовольствия любителя чая найдёте в «Світ Чаю». (Константин Клименко)

Меня, конечно, больше всего интересовали места, где продают разные виды заваренного чая, а не стандартные, упакованные в пакетики, которые продаются в каждом магазине и супермаркете. Поскольку я большой любитель китайской культуры и чая в частности, меня сразу же очаровали чайные клубы, в которых представлены исключительно китайские чаи, некоторые из них очень редкие и дорогие. Как оказалось, таких хороших мест в Киеве два. Первый, Shanti, оформленный в виде китайской чайханы, — это место, где можно расслабиться во время суеты рабочего дня и попробовать эксклюзивные сорта китайского чая. Просматривая меню, я не нашел ни одного чая с фруктами или ягодами. Позже, попробовав один чай из меню, я понял, что настоящий качественный чай вкусен сам по себе. Но, при всех плюсах, место все же больше подходит для непринужденной беседы, чем для чаепития, так как, сидя среди китайской мебели и просто ожидая, когда уйдет небольшой заказ чая, мне стало как-то неловко. На втором месте с похожим ассортиментом — Tea Club. Отличие в том, что последний предлагает чай по китайским традициям. Например, перед входом следует снять обувь и выключить мобильный телефон. Ассортимент чайных аксессуаров здесь значительно больше, здесь можно купить даже чашки и чайники ручной работы, созданные из особой изинговской глины, которая лучше всего подходит для сервировки и питья чая. В то время как атмосфера в чайных клубах расслабляющая и экзотическая, а чай, подаваемый там, незабываемый, цены не такие доступные.

Среди наиболее демократичных магазинов, которые я обнаружил, хочу отметить чайный магазин Мономах. Одной из его уникальных особенностей является то, что вы можете выбирать не только из китайских чаев, но и из индийских, цейлонских и японских сортов. Магазин предлагает чистый зеленый, желтый и черный чай, а также их собственные специальные смеси, которые содержат такие ингредиенты, как цветы, ягоды, фрукты и даже шоколад. Возле витрины расположены столики, за которыми можно выпить чай или кофе и перекусить из меню. Однако магазин не имеет сети и имеет очень небольшой ассортимент чайных принадлежностей.

В результате тщательных поисков я обнаружил, что самым популярным и, очевидно, лучшим магазином чая в Киеве является «Світ Чаю» («Мир чая»). Он предлагает большой выбор чая, а его сети можно найти практически на каждом углу города. В дополнение к чаю и широкому ассортименту аксессуаров, в магазине также продаются различные виды сахара – в том числе «конфеты» из сахарных кристаллов с ванильным, вишневым и другими вкусами, на деревянных палочках, которые тают, когда вы опускаете палочку в горячий чай, и коричневый сахар, в том числе.

Оставить комментарий