Пример резюме на работу 2018: Резюме менеджера по продажам – грамотный образец 2021

Содержание

Образец резюме менеджера по работе с клиентами

Материал от эксперта

Светлана Халаева

Эксперт в области управления персоналом

Скачать готовый пример резюме менеджера по работе с клиентами вы можете в формате doc. Профессиональный шаблон поможет вам распределить информацию по блокам в правильном порядке. Заполните свое резюме на работу правильно и грамотно.

Создать резюме менеджера по работе с клиентами

Лазарев Павел Даниилович

Менеджер по работе с клиентами





Дополнительная информация

Иностранные языки:

Английский язык, средний уровень.

Компьютерные навыки:

Печать, Интернет, Электронная почта, Microsoft Word, Microsoft Office, Skype, Telegram, Zoom, Adobe Photoshop, Corel Draw.

Наличие водительских прав (категории): Не имею водительских прав

Наличие медицинской книжки:

Да

Рекомендации:

Воронин Александр Артурович, Элида Групп, Домодедово. Телефон: +7 (495) 000-00-00

Занятия в свободное время:

Охота, рыбалка, футбол.

Личные качества:

Ответственный, целеустремленный, отзывчивый, без вредных привычек.

Имею опыт ведения переговоров, знание основных принципов торговли, опыт контроля доставки и оплаты заказов, имею в наличии навыки поиска поставщиков. Хорошая работы с сетевыми клиентами, умею убеждать, работать с базами данных. Отличный опыт в сфере оптовых и розничных продаж.

Профессия менеджера сочетает несколько удачных качеств. Речь идет о высокой возможности устроиться без опыта работы, при этом продвигаясь вверх по карьерной лестнице. Размах уровня зарплат здесь довольно велик.

При заполнении резюме постарайтесь донести до работодателя, почему именно вы подходите на вакансию. Деятельность менеджера основана на общении с клиентами. Нелишним будет указать, что владеете грамотной разговорной речью. Максимально заполните разделы «Навыки» и «Личные качества».

Наниматель заинтересуется, если вы обладаете следующими чертами характера:

  • Коммуникабельность.
  • Ответственность.
  • Грамотность.
  • Активная жизненная позиция.

Крупные компании зачастую рассматривают кандидатов, которые хорошо знают иностранные языки. Владение английским, к примеру, существенно повысит уровень вашего заработка.

В графе «Достижения» напишите обо всех заслугах, проявляющих вас как общительного и позитивного человека. Резюме должно включать в себя фотографию кандидата. Подберите хороший снимок, где вы запечатлены на однотонном фоне. Укажите все контактные данные. В таком случае работодатель сможет связаться с вами безо всякого труда.


Дополнительно, вам может понадобится сопроводительное письмо к резюме менеджера по работе с клиентами. Используйте его, чтобы отправить готовый документ на рассмотрение в выбранную компанию.

Образец резюме менеджера по работе с клиентами в виде изображения

Сохраните пример резюме менеджера по работе с клиентами в виде изображения, чтобы не потерять информацию. Изображение легко открывается на любом устройстве. Чтобы сохранить кликните правой кнопкой мыши на компьютере и нажмите “Сохранить изображение”, а на мобильных устройствах просто коснитесь изображения долгим нажатием, чтобы появилось меню с функцией загрузки картинки.

Дата публикации материала: 30-06-2022, 14:21

Пример резюме на работу, образец 2018, что писать, личные качества, ожидания от нового места работы

Итак, сегодня вашему вниманию будут представлены примеры лучших резюме. Без данного документа сейчас очень трудно вообразить себе трудоустройство. И, соответственно, когда у человека его нет, то шансы занять вакансию стремительно приближаются к нулю. Таким образом, приходится очень много раздумывать, как составить резюме.

  • Что такое резюме и для чего его составляют: определение с собственными примерами
  • Положительные качества для резюме
  • Отрицательные качества
  • Как правильно составить резюме — 10 простых шагов
  • Структура составления резюме
  • Финальный вид Вашего резюме:

Порой его делают несоответствующим реальности. В какой-то степени это правильно. Особенно если вы быстро обучаетесь. Тогда всегда можно быстро освоить те навыки и программы, которые указаны в документе. Но если это не так, то придется писать только правду. Примеры лучших резюме — это такие, которые демонстрируют не только ваши навыки и способности, но и вашу честность.

Что такое резюме и для чего его составляют: определение с собственными примерами

Резюме — это краткая продающая самопрезентация в виде деловой автобиографии, составленная по определенным правилам.

Цель резюме — создать о себе заочное положительное впечатление и попасть на очную встречу (собеседование) с работодателем или сотрудником его кадровой службы.

Миссия резюме — получить работу вашей мечты за минимальное время.

Положительные качества для резюме

Показывая сильные стороны, выделите 5-7 характеристик, явно отражающих ваш характер. Выбирая из списка подходящие личные качества, важно не завышать и не занижать самооценку. Здраво оценивайте себя и определяйте, какие черты характера нужны для конкретной должности: активность; аналитический склад ума; амбициозность; быстрая адаптация к переменам; внимательность; вежливость; дисциплинированность; дружелюбие; инициативность; коммуникабельность; надежность; нацеленность на результат; оптимизм; отзывчивость; порядочность; пунктуальность; самостоятельность; способность быстро принимать решения; стрессоустойчивость; стремление к самосовершенствованию, развитию; творческий подход к поставленным задачам; умение ладить с коллективом; умение убеждать; целеустремленность; честность.

Отрицательные качества

У всех людей есть недостатки, и если открыто показать работодателю свои слабые стороны, он поймет, что вы адекватно оцениваете свой характер.

Умение признавать собственные негативные черты характера всегда ценится работодателем. Честно выберите несколько характеристик из предоставленного ниже списка:

доверие только подтвержденным фактам; доверчивость людям, наивность; завышенная требовательность к себе и окружающим; замкнутость, стремление к уединению; медлительность; неспособность выполнять монотонную работу; нестандартный подход к решению задач, креативность; отсутствие навыков и опыта в определенной деятельности; педантичность, скрупулезность; повышенное чувство ответственности; прямолинейность; самоуверенность; скромность; чрезмерная активность.

Как правильно составить резюме — 10 простых шагов

Прежде чем переходить к шагам, нужно запомнить 3 главных правила для успешного написания резюме:

Правило №1. Пишите правду, но не всю

Делайте акцент на своих достоинствах и сильно не упоминайте о своих недостатках. О них у вас спросят на собеседовании, будьте к этому готовы.

Правило №2. Придерживайтесь четкой структуры

Резюме пишется на 1-2 листах, не более. Поэтому постарайтесь кратко и емко изложить в нем всю необходимую информацию, даже если ее немало.

Позаботьтесь об аккуратном форматировании текста резюме, о его структурированной подаче. Ведь никому неприятно читать абракадабру.

Правило №3. Будьте оптимистичны и жизнерадостны

Положительно настроенные люди притягивают к себе успех. В вашем же случае — новую работу.

Структура составления резюме

Шаг 1. Название резюме

Здесь Вы должны написать само слово «Резюме» и указать, на кого оно составлено.

Все это пишется в одну строку.

Например: Резюме Иванова Ивана Ивановича

Тогда Ваш потенциальный работодатель сразу поймет, кому принадлежит резюме. К примеру, Вы до этого позвонили в интересную Вам компанию с целью узнать, открыта ли еще у них данная вакансия. Вам дали положительный ответ и предложили прислать резюме.

Шаг 2. Цель резюме

Необходимо помнить, что у Вашего резюме обязательно должна быть цель. Правильно формулировать ее следующим образом (фразой):

Цель резюме — соискание должности бухгалтера.

Так как в этот момент Вы так и называетесь — соискатель, то есть человек, ищущий работу, потенциально претендующий на нее.

Шаг 3. Соискатель и его данные

В этом пункте Вы обязательно должны написать следующее:

дату рождения;
адрес;
контактный телефон;
e-mail;
семейное положение.

Шаг 4. Образование

Если у Вас несколько образований, то пишите их по порядку.

Например:

Московский государственный университет, 2005—2010 гг.,

Специальность: бухгалтер (бакалавр)

Московский государственный университет, 2007—2013 гг.,

Специальность: переводчик в сфере профессиональной коммуникации (бакалавр)

Шаг 5. Опыт работы

Обратите внимание на то, что графа «опыт работы» пишется в резюме, начиная с самого последнего места Вашей работы, если оно не является единственным, и начинается с периода, проведенного на данной должности.

Например:

Июнь 2010—март 2014, ООО «Каспийское море»,

Должность: заместитель главного бухгалтера;

Октябрь 2007—декабрь 2009, ООО «Рассвет»,

Должность: бухгалтер

Шаг 6. Должностные обязанности

Этот пункт в резюме не всегда обязателен, если вакансия, на которую Вы претендуете, является довольно распространенной, а Вы занимали аналогичную должность на предыдущем месте работы.

Иногда этот пункт можно включить в предыдущий, написав свои должностные обязанности сразу после должности.

Шаг 7. Достижения на предыдущих местах работы

Пункт «Достижения» — один из самых главных в резюме! Он гораздо важнее, чем образование и даже опыт работы.

Ваш потенциальный работодатель хочет знать, за что именно он будет платить Вам заработную плату. Поэтому очень важно упомянуть при написании резюме о всех значимых достижениях на предыдущих местах работы. При этом обратите внимание, что правильно писать словами, которые являются так называемыми «маркерами» для сотрудников кадровых служб, рассматривающих Ваше резюме.

Например, правильно писать:

  • увеличил объемы продаж на 30 процентов за 6 месяцев;
  • разработал и внедрил новую технологию в производство;
  • сократил затраты на содержание оборудования на 40%.

Неправильно писать:

  • работал над увеличением продаж;
  • принимал участие в проекте создания новой технологии;
  • сокращал затраты на оборудование.

Как видите, важно также писать конкретные цифры, так как они очень наглядно отражают суть Ваших достижений.

Шаг 8. Дополнительная информация

Здесь нужно описать Ваши сильные стороны, профессиональные знания и навыки, которые непосредственно помогут лучше и качественнее выполнять поставленные перед Вами задачи на новом месте работы.

Обычно здесь пишут следующее:

Владение компьютером и специальными программами. Это актуально для офисных работников и сотрудников, чья непосредственная работа связана с ПК. Например, для дизайнеров, бухгалтеров, программистов, офис-менеджеров.

Владение иностранными языками. Если Ваша будущая работа предполагает чтение, перевод или общение на иностранном языке и Вы им владеете в определенной степени, обязательно напишите об этом. Например: английский разговорный.

Наличие автомобиля и навыков вождения. Если же Ваша работа предполагает командировки и Вам часто придется водить автомобиль, например, работая торговым представителем, то стоит указать наличие своего автомобиля, а также категорию водительских прав и стаж.

Таким образом, в дополнительной информации наряду с владением компьютером и иностранным языком напишите: есть личный автомобиль, категория B, стаж 5 лет.

Шаг 9. Личные качества

Здесь не нужно описывать слишком много качеств, особенно если они не относятся к вашей будущей работе. Вы можете быть добрым и отзывчивым человеком, любящим детей и уважающим своих друзей, но потенциальному работодателю не интересно будет читать про Вашу «сердечность» и богатый внутренний мир.

Например, если Вы претендуете на должность бухгалтера, то хорошо здесь будет написать: собранность, внимательность, пунктуальность, эффективность, математический склад ума, умение анализировать.

Если же Вы претендуете на более творческую профессию, скажем дизайнера или креатора, то здесь следует указать: развитое творческое воображение, чувство стиля, нестандартный взгляд на проблему, здоровый перфекционизм.

Шаг 10. Рекомендации с предыдущего места работы

Будет очень здорово, если в конце резюме Вы упомянете Ф.И.О. и должности своих прежних руководителей, а также укажите их контактные телефоны для того, чтобы Ваш потенциальный работодатель или его представитель смогли удостовериться в Вашем профессионализме, получив отзывы о Вас от Ваших прежних непосредственных руководителей.

Для этого рекомендуем заранее связаться с ними и уведомить их о том, что им могут позвонить и попросить кратко охарактеризовать Вас как специалиста, да и просто человека.

Даже если Ваш потенциальный работодатель не будет звонить Вашим прежним руководителям, сам факт наличия контактов для рекомендаций существенно увеличит его доверие к Вам.

В самом конце резюме необходимо указать, в какой срок вы готовы приступить к работе, здесь же можно указать желаемый уровень оплаты труда.

Финальный вид Вашего резюме:

Примеры профессиональных резюме с руководством

Ищете последние образцы резюме 2022 года?

[ Нажмите здесь, чтобы перейти непосредственно к полному образцу резюме ]

Примеры резюме на 2022 год сильно отличаются по объему для примеров резюме на 2022 год.

  • Пример базового резюме 2022
  • Пример профессионального резюме 2022
  • Образцы резюме по отрасли
  • Мы собрали несколько примеров резюме, относящихся к разным областям. Каждый из этих примеров резюме даст вам общее представление о резюме 2022 года.

    Примеры резюме 2022 года по сравнению с примерами резюме 2022 года Резкий контраст между примерами резюме 2022 г. и примерами резюме 2022 г.

    В резюме 2022 г. гораздо больше, чем в резюме 2022 г.

    Примеры резюме 2022

    [ Вернуться к оглавлению ]

    До 2022 года в резюме наблюдался приток избыточной или сегментированной информации. Мы видим в примерах резюме 2022:

    • Отсутствие деталей
    • Нулевое форматирование
    • Ориентация на дизайн
    • Подробные ссылки Раздел
    • Ограниченный набор навыков

    Эти атрибуты делают резюме непригодным для отражения характера кандидата.

    Все резюме 2022 года не должны иметь ни одного из вышеперечисленных атрибутов.

    Каждый приведенный ниже пример резюме свободен от этих атрибутов и по-разному улучшен по сравнению с резюме 2022 года.

    Пример резюме (базовый) 2022

    [ Back to Table of Content ]

    Профессиональная образец резюме 2022

    [ Вернуть к таблице содержимого ]

    Навыки резюме.0025

    [ Вернуться к оглавлению ]
    Навыки в вашем резюме — это функции, в которых вы эффективны.

    Они для резюме, что ключевые слова для сообщения в блоге. Кроме того, важно ориентироваться на правильную аудиторию.

    Ваши навыки не только обобщают ваш опыт, но и позволяют рекрутеру узнать о ваших профессиональных способностях в отделе.

    Это не “Комплексное управление клиентами”, а “Управление взаимоотношениями с клиентами”.

    Мы перечислили несколько примеров навыков для резюме. Вы можете найти отраслевые ключевые слова в нашем блоге о ключевых навыках резюме.

    Вы также найдете тонкости своих ключевых навыков в нашем онлайн-конструкторе резюме.

    Примеры резюме в отрасли

    [ Back to Table of Content ]

    Дизайн резюме образец

    Разное резюме. Образцы

    Образцы резюме по информационным технологиям

    Образец образец человеческих ресурсов. Возобновить в 2018 году? (Вот 3 потрясающих примера) | Блог

    Я профессионально пишу резюме уже более 10 лет, и за это время я увидел, как сильно изменились ожидания. Я постоянно меняю стиль и структуру своих резюме, чтобы они понравились сегодняшним менеджерам по найму и рекрутерам, и теперь, когда мы вступили в новый год, кажется, самое время поделиться с вами идеальным форматом резюме 2018 года.

    Сначала несколько основных правил формата резюме:

    Будьте краткими.
    Одностраничное резюме лучше всего подходит, если у вас менее 5 лет опыта работы, в противном случае вам, скорее всего, понадобится две страницы, НО НЕ БОЛЬШЕ! Продолжительность концентрации внимания продолжает сокращаться, и рекрутеры просто не будут обращать внимание на длинные или многословные резюме. Важно дисциплинировать себя. Держите предложения короткими. Убедитесь, что на каждой странице достаточно свободного места, чтобы резюме было легко читать, и используйте форматирование, чтобы привлечь внимание к ключевым моментам.

    Сохраняйте консервативный формат (с маленькой буквой c)
    Заманчиво хотеть выделиться, создавая уникальную структуру или формат резюме, но в большинстве случаев это ошибка. Рекрутеры хотят быстро просмотреть ваше резюме и найти важную информацию — они не могут этого сделать, если пытаются выяснить, где находятся ключевые моменты. По этой причине, пожалуйста, избегайте написания функционального резюме.

    Лидерство с вашими лучшими вещами
    Убедитесь, что ваши ключевые преимущества доведены до сведения заранее, создав привлекательную вводную часть резюме и начав с заголовка, который точно говорит, кто вы и на какую должность вы ориентируетесь. Вы можете включить список навыков во вступление в этом разделе или, возможно, один или два блестящих отзыва из своего профиля на LinkedIn. Что бы вы ни включили, убедитесь, что это введение кричит: «НАНИМИТЕ МЕНЯ!»

    Сосредоточьтесь на результатах и ​​влиянии
    Работодатели не хотят читать много ерунды о том, как вы хорошо ладите с людьми и какой вы хороший коммуникатор — они решат это сами, когда встретятся с вами! На этом этапе они просто хотят знать, хорошо ли вы поработали для других работодателей. Лучший способ показать им это — написать насыщенные действиями пункты о достижениях (подробнее об этом см. здесь).

    Включите веб-ссылки
    По крайней мере, у вас должен быть полностью заполненный профиль LinkedIn, и ссылка на него должна быть на видном месте в вашем резюме. Если в вашем резюме этого нет, рекрутеры решат, что вы отстали от времени, и это снизит ваши шансы на собеседование. Если вы профессиональны в Твиттере, Инстаграме или любой другой социальной сети, включите и их, а если вы занимаетесь творчеством, то обязательно должны иметь ссылку на веб-портфолио в своем резюме. (примечание: если вы используете Twitter для публикации политической полемики или Instagram для публикации фотографий вашей собаки, не используйте их в своем резюме).

    Так как же должно выглядеть хорошее резюме в 2018 году?

    Вот 3 резюме, формат которых идеально подходит для современного рынка. (Каждый был написан для реальных людей, но был замаскирован).

    Как видите, это резюме начинается с имени клиента, за которым следует описание того, чем он занимается. Это значительно упрощает задачу занятым рекрутерам. Далее следует вступление, которое приводит к результату (рост на 75%), а также включает цитату для дополнительного воздействия. Обратите внимание, что когда мы переходим к истории карьеры, каждая пуля ориентирована на результат, и большинство из них содержат реальные цифры. Всегда делайте это, если это возможно.

    Вот еще один пример, на этот раз для интернет-маркетолога:

    Здесь введение сделано более кратким, а маркеры используются для облегчения чтения этого раздела. Список навыков был использован для обеспечения того, чтобы ключевые слова были включены в резюме. Опять же, каждое из достижений сосредоточено на влиянии, которое оказал мой клиент.

    Вот последний формат резюме за 2018 год:

    Опять же, введение маркировано. Я все больше склоняюсь к такому подходу, так как он означает, что занятым рекрутерам не нужно сканировать плотный абзац, чтобы найти ключевую информацию. Снова используются кавычки, а формат (выравнивание по правому краю) разбивает резюме и дает немного свободного места.

    Оставить комментарий