Робота для женщин в польше: Работа в Польше для Женщин без посредника легально. Горячие вакансии 2022

Работа в Польше. Вакансии Польша. Вакансии для мужчин и женщин Польша.

МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ НАШИМ КЛИЕНТАМ ХОРОШУЮ РАБОТУ? Подробнее

Работа в Польше уже многие годы остается актуальным выбором для украинцев. Схожесть языков и традиций помогает нашим гражданам быстро адаптироваться в новой стране и найти хорошую работу. В Польше достаточно вакансий как для мужчин так и для женщин, а много польских компаний предлагают работу для семейных пар. Актуальных вакансий в Польше много, так что, каждый найдет работу по душе.

Польша –большая и экономически развитая страна с большим количеством рабочих мест. Особенная нехватка людей ощущается на различных заводах. Однако найти подходящую должность могут и представители других специальностей.

Ежедневно мы обновляем страницу с актуальными вакансиями и предлагаем работу от лучших работодателей. Также мы указываем зарплату и условия работы.

Чаще всего на работу в Польше требуются:

  • Разнорабочие на заводы и фабрики;
  • Строители разных квалификаций;
  • сезонные рабочие;
  • работники логистических центров;
  • продавцы и работники склада;
  • специалисты в сфере высоких технологий;
  • рабочие сферы услуг;
  • сиделки, няни, домработницы;
  • повара;
  • официанты, бармены;
  • сварщики;
  • слесаря;
  • водители;

Выбор вакансий в Польше огромен ,но к этому процессу нужно подойти серьезно с учетом ваших знаний и навыков, а также предыдущего опыта работы.

Чтобы трудоустроиться, нужно учитывать несколько нюансов:

1. Квалификация. Вы наверняка понимаете, что нельзя устроиться программистом в ИТ-фирму без определенного набора знаний, также как и медсестрой без соответствующего образования. Поэтому адекватно оценивайте свои знания и не обманывайте работодателей.

2. Знание польского языка. Без выполнения этого пункта вам будет сложно устроиться на хорошую должность с высокой зарплатой, да и в коммуникации будет сложно. Поэтому если претендуете на сильную рабочую позицию, учите язык. Для жизненного обихода тоже пригодятся хотя бы несколько разговорных фраз. Тем более, что польский язык не слишком сложный и несколько схож с украинским.

3. Знание английского языка. Вы легко сможете устроиться в сферу туризма, а также получить более высокооплачиваемую должность.

4. Сезонная или постоянная работа. Украинцы часто предпочитают кратковременную работу по контракту. Обычно это сезонная подработка – летний сбор ягод, фруктов, грибов, работа в теплицах.

Также есть варианты для весеннего, осеннего и зимнего периода. Если хотите работать постоянно, подыскивайте соответствующие вакансии.

Требования к сотрудникам в Польше

Работодатели в Польше ничем не отличаются от обычных и привычных нам. Им требуются добросовестные и порядочные люди, которые будут качественно выполнять свою работу. Требования зависят от должности, на которую претендуете, от вашего опыта и квалификации..

Учтите, что на работу можно попасть только, если вам исполнилось 18 лет. Обычные ограничения по старшему возрасту – 60 лет.

В приоритет же всегда ставится предыдущий опыт и знание языков при необходимости.

Работа в Польше для женщин с Украины

Информация о работе за границей

Довольно часто люди переезжают из своей родной страны в другие. Подобное решение принимают и женщины, и мужчины. Ситуация, которая складывается в настоящий момент в Украине, подтолкнула многих украинских граждан отправиться на поиски лучшей жизни

в другие страны. Одной из таких стран стала Польша.

Условия работы в Польше для украинцев

Польша с радостью принимает у себя граждан Украины. Выбор работы в Польше для женщин и для мужчин весьма разнообразный. Без знания языка выполнять работу будет проблематично, поэтому главное требование к иностранцам знание польского языка. Дополнительным преимуществом будет знание английского языка. Зачастую работодатели готовы первое время обеспечить иностранного сотрудника жильем и питанием.


Вакансии для украинок в Польше

При желании найти работу в Польше для женщин не так уж сложно, есть масса вакансий. Чаще всего женщинам предлагают следующие вакансии:

  • Упаковщица;
  • Горничная;
  • Сиделка
  • Швея;
  • Повар.

Вакансии упаковщицы, горничной и кассира самые распространенные варианты работы в Польше для женщин. От кандидатов не требуется специальная квалификация.

Среди украинок пользуется большой популярностью вакансия сиделки. На эту работу принимают женщин в возрасте от 30 до 60 лет. Высшее образование не требуется, будет достаточно оконченного школьного образования. И обязательно должен быть опыт подобной работы на родине не менее года. Продолжительность рабочего дня сиделки 9 часов. Зарплата составляет примерно 700 долларов. К тому же работодатель обеспечит сотрудницу жильем и питанием.

На вакансию швея подходят женщины в возрасте до 55 лет. Главное, чтобы у женщины отсутствовали проблемы со здоровьем, и она не злоупотребляла алкоголем. Рабочий день составляет от 9 до 10 часов, предоставляется один выходной день в неделю. Зарплата за месяц составляет 900 долларов. Дополнительно

работодатель оплачивает медицинскую страховку и жилье для сотрудницы.

Еще одной подходящей вакансией является работа поваром и пекарь. На эти вакансии принимают иностранок в возрасте до 65 лет. Женщина обязана обладать соответствующим образованием и квалификацией. Также она должна быть здорова и не употреблять алкоголь. Рабочий день повара — 9 часов, в неделю предоставляется один или два выходных, все зависит от работодателя.

Это только часть возможных вариантов работы в Польше для женщин с Украины

. В основном для выполнения такой работы специальная квалификация не требуется, и устроиться на эти вакансии могут все. Так что женщина, решив переехать с Украины в Польшу, без особых проблем найдет работу.


Posted by

admin

admin has not yet written their Bio.
Meanwhile we can say that he already contributed with 325 articles.

admin has posted 325 articles

90 000 Более 220 000 украинок нашли работу в Польше – The First News 90 001

Политика | Бизнес | Украина

(PAP) emer/md/jch 10 июня 2022 г.

Archiwum Turczyk/PAP

Более 220 000 украинских женщин нашли работу в Польше с начала войны России против Украины, сообщил министр семьи и социальной политики Польши.

«Это хорошая новость для нашего рынка труда, так как все встречи с работодателями ясно показывают, что нам нужно больше рабочих рук», — заявила Марлена Малаг в пятницу в эфире общественной радиостанции.

Она сказала, что рынок труда в Польше «очень поглощающий».

По специальному закону граждане Украины, прибывшие в Польшу после 24 февраля, когда Россия вторглась в Украину, могут устроиться на работу без необходимости оформления разрешения на работу.

Малаг также сообщил, что около 1,2 миллиона граждан Украины получили номер PESEL, который дает им доступ к польскому рынку труда и государственным услугам, и что 500 000 из них, в основном женщины, находятся в трудоспособном возрасте.

Последние данные Польской пограничной службы показывают, что около 3,95 миллиона беженцев, в основном женщины и дети, пересекли польско-украинскую границу в Польшу с начала войны России с Украиной.

Метки: Польша, работа, Россия, Украина, Женщина, Работа, Атака, Женщины, украинцы, Война, Вторжение, агрессия

Поделиться:

Вам также может понравиться:

Польша обвинила Путина в распространении дезинформации

Растет число врачей из стран, не входящих в ЕС, получивших разрешение на работу в Польше

Войска Вышеграда, США и Великобритании начинают учения Puma-22 в Польше

Парламент отклонил возражение Сената о продлении срока полномочий местного правительства

Около 17 тысяч украинок нашли работу в Польше – Новости Первые

Бизнес | Украина

(PAP) jd/md/jch 28 марта 2022 г.

Габриэль Хендерсон

польских фирмы уже наняли 17 000 украинских женщин, так как Польша открывает свой рынок труда для украинских беженцев, заявил министр семьи и социальной политики.

Марлена Малага представила последние данные в понедельник в центре для беженцев в Надажине под Варшавой, который она посетила с комиссаром ЕС по вопросам занятости и социальных прав Николасом Шмитом, министром финансов Польши Вальдемаром Пудой и губернатором Мазовецкого воеводства Константином Радзивиллом.

“Данные показывают, что граждане Украины уже находят работу”, – сказал Малаг. «К пятнице около 17 000 из них устроились на работу, согласно сообщениям работодателей.

«Они также используют активные формы изучения польского языка, чтобы чувствовать себя комфортно на рынке труда и найти работу», — добавлено

Малаг сказал, что это стало возможным благодаря новому закону, который узаконил проживание украинских беженцев в течение 18 месяцев и предоставил им доступ к польскому рынку труда.

Оставить комментарий