Сеульский университет: Сеульский Национальный Университет (СНУ)

Сеульский национальный университет | Seoul National University

Сеульский национальный университет — Соуль Тэхаккё — Seoul National University (SNU) — ведущий государственный университет, расположенный в столице Южной Кореи. Является университетом общего профиля, объединяя технические, гуманитарные и научные направления. Согласно рейтингам Thomson Reuters, Сеульский национальный университет входит в топ-30 наиболее инновационных учебных заведений мира. Был основан императорским указом в 1895 году, однако официальной датой основания считается 22 августа 1946, когда 10 небольших учебных заведений были объединены под эгидой национального университета.

Преимущества Сеульского университета

Сеульский национальный университет включает целых пять факультетов, которые отмечены в международных рейтингах, в том числе и в QS. Самую высокую строчку занимает факультет инновации и инжиниринга, в частности, его программа материаловедения и нанотехнологий. Во-вторых, стоит отметить факультет гуманитарных наук и его программу

изучения живых языков, входящую в мировой топ-20. В-третьих, отличную репутацию имеет факультет естественных наук, особенно учебные программы в области астрофизики и химии. Факультет знаменит не только в качестве образовательного института, но и сильнейшего исследовательского центра. Еще одним преимуществом Сеульского университета является факультет социальных наук и управления, который славится, прежде всего, очень высоким рейтингом трудоустройства выпускников.

В области исследований стоит отметить направления материаловедения, химического инжиниринга и общей химии. Именно на эти программы приходится значительная часть цитируемых статей и важных разработок, что делает Сеульский национальный университет привлекательным местом для молодых исследователей, специализирующихся на этой области.

Требования для поступления в Seoul National University

  • SNU предлагает для иностранных студентов бакалаврские и магистерские программы обучения. Соответственно, для поступления нужно иметь либо школьный аттестат, либо диплом бакалавра с переводом на корейский или английский язык.
  • Абитуриент должен иметь сертификат о владении корейским либо английским языком. Для подтверждения уровня необходимо пройти один из международных тестов на знание английского: IELTS с результатом не менее 5.5, TOEFL — не менее 59, TEPS (экзамен при Сеульском университете) — не менее 551 и другие.
  • В пакет документов входит также мотивационное письмо, которое необходимо абитуриентам всех уровней обучения. Магистрам будут нужны не менее двух рекомендательных писем от профессоров университета, где получена степень бакалавра.

Международные студенты должны подать пакет документов заблаговременно, летом-осенью текущего года для зачисления на весенний семестр. Для бакалаврских программ прием заявок проходит с 7 июня по 14 июля, а для магистерских — с 1 августа по 8 сентября (при подаче документов онлайн дедлайн отодвигается на 1 календарный день).

Стоимость обучения и стипендии в Сеульском университете

В среднем плата за один семестр в Сеульском университете составляет около 3 000 USD — в зависимости от факультета цена колеблется от 2 500 USD до 6 500 USD. Проживание в студенческих апартаментах обойдется в 3 000 USD в год, снимать жилье в центре Сеула будет стоить около 500 USD в месяц.

Корейское правительство предусматривает стипендиальную программу для иностранных студентов. Стипендии рассчитаны на студентов, которые планируют обучаться не более 4-х лет. Заявки подаются в сентябре. Стипендия полностью покрывает затраты на обучение в течение 8 семестров и часть расходов на проживание (в пределах 500 USD долларов в месяц).

Обустройство Сеульского национального университета

Сеульский национальный университет занимает три кампуса в разных частях Сеула. Центральный — Кампус Кванакку, существующий с 1975 года, — удобно расположен в самом центре города. Имеет в распоряжении несколько учебных корпусов, студенческие резиденции и библиотеки.

Вспомогательный кампус Янгон находится недалеко от берегов знаменитой реки Ханган. Славится интересным архитектурным окружением в стиле конструктивизма и китайской архитектуры, а также развитой инфраструктурой. Самый новый кампус — Пхёнчхан, — расположен в горной местности за чертой Сеула. Является обособленным и удобным местом для проживания студентов, оборудован библиотеками, спортзалами и магазинами.

Известные выпускники Сеульского национальногоуниверситета

  • Пан Ги Мун — 8-ой генсекретарь ООН, занимает 30-ую строчку рейтинга самых влиятельных людей по версии Forbes;
  • Ли Чон Ук — бывший генеральный директор Всемирной организации здравоохранения. Приложил немало усилий для устранения недостатков в международной системе борьбы с ВИЧ-инфекцией и СПИДом;
  • Квон О Хьюн — корейский предприниматель и генеральный директор Samsung, на чью карьеру пришелся рост общемировых продаж корпорации почти на 200%.

Интересные факты о Сеульском университете

  • Университет имеет широкие возможности сотрудничества с международными организациями и предполагает хорошие карьерные перспективы для студентов. Исторически этот университет связан с такими организациями, как Всемирный Банк и ООН.
  • Вуз занимает важную роль в социально-экономической жизни Южной Кореи. Например, более половины публичных политиков и две трети судей Южной Кореи — это бывшие студенты юридических и политических факультетов Сеульского национального университета.

Сеульский университет — фото

Поделиться в

Обновлено:

Ваша оценка сохранена.
Расскажите нам, что мы можем улучшить.

Ваша оценка сохранена.
Расскажите нам, что мы можем улучшить.

Спасибо за ваш отзыв.

Поступление с UniPage в Seoul National University

Поступление в университет – важный и ответственный шаг в жизни каждого. Эксперты UniPage:

  • проконсультируют вас по вопросам образования за рубежом;
  • подберут университеты под ваш профайл и бюджет;
  • подготовят необходимый комплект документов;
  • отправят заявки в учебные заведения;
  • подадут документы на внутренние стипендии вузов;
  • помогут оформить студенческую визу.

Бесплатная консультация Почему UniPage

Гид по обучению в Сеульском национальном университете

Студентки 2 курса магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» Елена Кызынгашева и Алена Протасова делятся своими впечатлениями об обучении в Сеульском национальном университете в рамках программы студенческого обмена.


“В середине первого года обучения на программе «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» НИУ ВШЭ мы узнали о наборе на семестр по обмену с Сеульским национальным университетом (СНУ, Южная Корея). На тот момент мы не были знакомы с азиатской культурой и особенностями образования в восточных странах, что подогревало наш интерес к подобной программе обмена. После заполнения всех необходимых документов и получения нескольких рекомендательных писем от руководителей программы наши кандидатуры была отобраны для участия в международной программе мобильности студентов. Так мы получили возможность провести в «стране утренней свежести» осенний семестр второго года обучения на программе.


Первые несколько недель жизни в Южной Корее сопровождались по большей части бытовыми и административными сложностями: языковой барьер, поиск жилья и обустройство, организация учебного процесса и знакомство с кампусом университета. Однако администрация СНУ в любой момент была готова поддержать иностранных студентов, помогая разобраться в новой среде. Далее мы хотели бы поделиться несколькими аспектами жизни и обучения в Южной Корее, которые могли бы быть полезны студентам, заинтересованным в программах международного обмена, предлагаемых магистратурой ИСИЭЗ.


Сбор документов и подготовка

С точки зрения сбора документов процесс подготовки к стажировке не является длительным или “забюрократизированным”, чего часто боятся студенты. Список документов и сроки для подачи заявки доступны на сайте программы в любое время. На данном этапе главной ответственностью студента является сбор рекомендаций от сотрудников ИСИЭЗ: нередко студенты младших курсов стесняются обратиться с такой просьбой к профессорам программы. Однако такая просьба, безусловно, вызовет одобрение преподавателей, я бы рекомендовала пользоваться этой возможностью.  


Проживание

Здесь стоит отметить, что СНУ предоставляет общежитие студентам по схеме лотереи: комнаты распределяются между студентами случайным образом. Вероятность получить такую комнату в общежитии на территории кампуса университета крайне мала (мы получили место только в октябре и отказались от него из-за заключенного договора с арендатором квартиры). Вопросом поиска жилья в Сеуле стоит заняться заранее, так как придется разбираться с существующими в Корее схемами краткосрочной аренды комнаты или квартиры: в большинстве случаев корейские сайты не переведены на английский язык. Нам повезло снять квартиру в ближайшем к университету студенческом районе Нокду. Стоит также быть готовым к непривычно миниатюрным размерам жилья в Корее – жилое пространство вместе с кухней и ванной комнатой составляет около 10 квадратных метров и, конечно, редко включает кровать.


Кампус СНУ

Кампус главного университета страны – Сеульского Национального Университета – это целый район города, в котором есть всё необходимое для полноценной студенческой жизни: кафе и столовые, круглосуточные библиотеки, магазины, концертные залы, клубы по интересам, собственные автобусы, красивейшая природа и даже пруд с карпами. При желании можно не покидать кампус всё время обучения. У нас ушла не одна неделя на изучение всей территории университета, по масштабам больше напоминающего отдельный город. Кампус СНУ, пожалуй, стал для нас одной из самых ярких достопримечательностей Южной Кореи – так грамотно и продуманно он организован. В нём действительно хочется учиться.


Сеул

Сеул – многомилионный мегаполис – поначалу оставляет впечатление неуютного и однообразного города: из-за исторических особенностей отношений Южной Кореи и Японии этот город не один раз перестраивался с нуля, и теперь все районы, включая самый центр и окраины, похожи друг на друга. Однако через некоторое время значение туристического слогана Сеула – «the Seoul of Asia» – становится понятным: здесь в норме совершенно другие отношения между людьми, другие ценности в жизни и требуется иной подход, чтобы оценить эту новизну. Корейцы очень открытые и отзывчивые люди. Они уважают иностранцев и всегда готовы помогать им, если те сталкиваются с проблемами в их стране.


Учебная программа

Студенты магистратуры «Governance in STI» знают об уникальности специалистов этой сферы и редкости учебных курсов по подобной специальности. В мире существует всего несколько программ, сходных по контенту с магистерской программой ИСИЭЗ и одна из них – это «Technology Management, Economics and Policy Program» Сеульского национального университета. В учебных курсах партнёрских программ чувствуется параллель: во время обучения в Корее мы по полной использовали знания и навыки, полученные на первом году учёбы в НИУ ВШЭ. Однако стоит отметить более технический подход к обучению на программе «TEMEP» в сравнении с ИСИЭЗ: фраза «if you cannot measureб it you cannot manage it» стала одной из ключевой на весь учебный семестр. Программа «TEMEP» базируется на факультете инженерии СНУ, поэтому рассматривает дополнительно и управление в индустрии. Мы считаем, что нам выдался уникальный шанс совместить подходы обоих университетов к управлению сферой НТИ и значительно расширить наш кругозор.
 

Студенческая жизнь

Нашим главным проводником по жизни в Корее стала организация «SNU Buddy»: группа энтузиастов, занимающихся досугом студентов по обмену. Мы очень рекомендуем будущим участникам программы обмена с СНУ вступить в эту организацию, благодаря которой мы посетили множество городов, обрели друзей со всего мира и поучаствовали в незабываемых студенческих мероприятиях.  

 

Перевод оценок и отчётность по возвращении

После возвращения в Москву необходимо предоставить в учебный отдел транскрипт с прослушанными курсами и оценками. Этот документ в оригинале должен перенаправить международный отдел университета-партнёра в течение месяца после возвращения. Кроме того, нужно будет написать краткий отчёт о поездке и быть готовым отвечать на вопросы младших товарищей о жизни в Южной Корее. Но это уже о приятном…”

 Также смотрите Some more details about SNU 

Подготовили А. Протасова и Е.Кызынгашева 

Сеульский национальный университет

СНУ ПО НОМЕРАМ

15 Колледжи,
12 Высшие профессиональные школы

1 598 профессора,
452 доценты и
3 752 другие профессора

27 924 Зачисленные студенты,
203 Студенты по международному обмену
и 2 146 других учащихся

5 109 942 Книги,
3 230 Периодические издания и газеты
и
78 974 Некнижные материалы

27 колледжи и
школ

5 802 Факультет

30,273 Учащиеся

5,192,146 10

5,192,146 9000

5,192,146 10

5,192,146 10

5,192,146 . 0009

СНУ СЕГОДНЯ

Новости

Инаугурация 28-го президента Сеульского национального университета доктора Хонглим Рю

Основные результаты исследований

Профилирование кукурбитацина и летучих соединений выявило независимое одомашнивание плодов огурца (Cucumis sativus L.)

Новости

«CES 2023» запускает крупнейший в истории «Выставочный зал SNU»

Новости

Одна идея за другой, выставка «СЛОИ: разрушение и восстановление»

Новости

Выводы из беседы с Мин Джин Ли, автором Патинко

News

Текущие и будущие проблемы, связанные с вакцинами: обращение к глобальным проблемам здравоохранения

СОБЫТИЯ SNU

섹션명

[SNU IPAI] CVPR ’23 «NICE: Новые рубежи для нулевой оценки субтитров к изображениям» Семинар и конкурс [SNU IPAI] CVPR ’23 «NICE: Новые рубежи для нулевой оценки субтитров к изображениям» Семинар и конкурс 18 июня 2023 г.

(воскресенье) SNU IPAI проводит исследования LG AI Research и Shutterstock в Ванкувере.

[SNU IIA] 56-й семинар Global Excellence [SNU IIA] 56-й семинар Global Excellence 10 марта 2023 г. (пт) Институт международных отношений Сеульского национального университета 10 марта проводит 56-й семинар Global Excellence.

[Отдел исследований] Лекция сэра Филипа Кэмпбелла (главный редактор Springer Nature) [Отдел исследований] Лекция сэра Филипа Кэмпбелла (главный редактор Springer Nature) 21 февраля 2023 г. (вторник) Управление по вопросам исследований принимает сэра Филиппа Кэмпбелла, который в настоящее время является главным редактором Springer Nature, для чтения лекции о .

[SNU ICR] 13-я специальная лекция известного международного ученого [SNU ICR] 13-я специальная лекция известного международного ученого 17 февраля 2023 г. (пт) SNU ICR принимает у Тай-цюань Пэна (Мичиганский государственный университет) 13-ю специальную лекцию известного международного ученого.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ МЕНЮ

Ты

поступающий студент
  • поступающий студент
  • текущий студент
  • преподаватель

?

Информация о приеме Программа корейского языка Программа по обмену Программа посещения Международная летняя программа Жилье на территории кампуса Часто задаваемые вопросы о приеме Часто задаваемые вопросы о приеме (中文)

Мой SNU (сайт портала SNU) Новости СНУ Университетская библиотека электронное обучение и обучение Академический календарь Постановка на учет Каталог курсов Стипендии SNUgle-i

Мой SNU (сайт портала SNU) История СНУ Основные результаты исследований Поддержка исследований Освещение в СМИ Карта кампуса SNUgle-i

SNU CAMPUS

Художественный музей Сеульского национального университета

Библиотека Сеульского национального университета

Архив Кюджанггак

Пунгсан Маданг

Художественный музей Сеульского национального университета КАРТА
ТУРЫ

Библиотека Сеульского национального университета КАРТА
ТУРЫ

Архивы Кюджанггак КАРТА
ТУРЫ

Пунгсан Маданг КАРТА
ТУРЫ

Выпускник – Программы – Академический

Академики / Программы

Выпускник

Программы /

Выпускник

SNU имеет одну аспирантуру со 106 программами в пяти областях обучения.

Оставить комментарий