Шапка доклада для школы: Образец титульного листа доклада для школы 2022

Содержание

[4 примера] Оформление титульного листа доклада для школьников по ГОСТ в 2023-2021

Первая “научная работа” в жизни каждого из нас — это школьный доклад. Как правило, это опорный текст для пересказа информации, дополненный иногда рисунками, графиками, изображениями.

Следует помнить, что истинно научный текст — это реферат, а доклад должен быть изложен простым языком для последующего заучивания и пересказа школьником. Но учителя обращают внимание не только на четкость рассказа, но и качество самой работы, одним из основополагающих факторов которого является как раз таки оформление титульного листа и всей работы в целом.

 

Онлайн генератор титульного листа доклада по ГОСТ

Доклад

Заполните все поля формы и мы вышлем Вам на email, титульный лист по ГОСТ

 

Оформление титульного листа доклада

В самой верхней части страницы должно располагаться наименование Министерства образования/просвещения (региональное или федеральное, значения не имеет). Строчкой ниже — наименование учебного заведения, в котором обучается ребенок (например: МБОУ “Школа №33”).

Примечание: МБОУ — Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение.

В центре страницы пишется наименование работы (в данном случае, доклад), строкой ниже — тема работы в кавычках.

Под названием темы, в правом нижнем углу листа пишется Ф.И.О. ученика и его класс. Следующей строкой – Ф.И.О. учителя, который будет проверять доклад.

Внизу титульной страницы по центру  располагается наименование места (населенного пункта) составления доклада (место проживания, иными словами) и год, в котором подготовлен доклад.

Рекомендуются к использованию шрифты Arial и Times New Roman, кегль от четырнадцатого до шестнадцатого включительно (наименование работы пишется восемнадцатым кеглем).

 

Основные требования к докладу

Как и указано выше, доклад должен быть написан понятным для ребенка языком. Что касается оформления, то требования к использованию шрифтом и кеглей те же, что и для титульного листа (Arial и Times New Roman, кегль от четырнадцатого до шестнадцатого включительно).

Страницы проставляются обычно посередине нижнего колонтитула, реже — верхнего, но почти никогда в углу или сбоку.

Список литературы в конце письменной части доклада печатается по требованиям образовательной организации, но от учеников младшей и средней школы это обычно не требуется.

Требования к интервалу по ГОСТу — от единичного до полуторного включительно. Поля должны составлять по два сантиметра каждое, но это требование вторично, и далеко не всегда вообще учитывается.

Каждая диаграмма, таблица или изображение должны быть подписаны тем же шрифтом, но в курсивном варианте (например: изображение 1, таблица 3, диаграмма 5).

Обязательно следите за тем, чтобы в докладе не было ссылок на копируемый текст (у некоторых сайтов при копировании части информации это происходит автоматически).

или напишите нам прямо сейчас

Написать в WhatsApp

 

Доклад для разных учебных предметов

Доклады по русскому языку, литературе  мало чем отличаются друг от друга (дело лишь в проставлении предмета на титульном листе и специфической темы).

Доклад по английскому, как правило, должен иметь титульный лист, написанный на английском языке. Если школьник является учеником среднего или старшего звена, то и весь доклад должен быть напечатан на английском, вне зависимости от темы (перевод по желанию).

Для докладов по обществознанию чаще всего приводятся статистические данные в виде диаграмм. Будете вы выносить их за весь текст или поместите по содержанию, зависит только от требований педагога.

Для докладов по истории обычно требуется список литературы, для физики и химии — ссылка на опыты, упоминаемые в тексте (например: [1] — опытное исследование Томаса Юнга от 1801 года).

Существует также отдельный вид доклада — защита своего проекта по технологии (обычно это происходит в седьмом или восьмом классе, в зависимости от программы учебного заведения). Сам текст защиты печатается и подшивается в папку, а в доклад входит только основная информация, и иногда этот опорный конспект не сдают педагогу, а на оценивание идет только расширенный вариант. В кратком докладе следует указать самое важное и простое для запоминания, ведь это станет основой выступления школьника.

 

Титульный лист доклада на английском языке

 

Титульный лист доклада для начальной школы (1, 2, 3, 4 классы)

 

 

Титульный лист доклада для средней школы (5, 6, 7, 8, 9 классы)

 

 

Титульный лист доклада для старшеклассников (10, 11 классы)

 

 

или напишите нам прямо сейчас

Написать в WhatsApp

Прием в 1-й класс | Муниципального автономного образовательного учреждения Школа №81

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Записаться в Школу подготовки (Школа будущего первоклассника) на 2023-2024 учебный год можно по ссылке

Организационное собрание по приему в 1 класс на 2023-2024 уч. год состоится 

12 мая в 18.00 в актовом зале школы.

Бахилы – обязательно.

 

 

 

Прием в 1 класс на 2023-2024 учебный год в вопросах и ответах

 

 

Телефон “Горячей линии” по приему в 1 класс на 2023-2024 учебный год работает ПН – ПТ с 9.00 до 15.00 по номеру: 271-73-83.

Ответственный: секретарь Клементьева Марина Валерьевна

Интернет-приемная работает здесь:  “Прием обращений граждан

 

Какие документы регламентируют порядок приема граждан

на обучение по программам общего образования?

     

       1. Приказ Министрества Просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего ,основного общего и среднего общего образования” (с изменениями и дополненениями)

       2. Постановление администрации г. Нижнего Новгорода “О внесении изменений в постановление администрации г. Нижнего Новгорода от 14.03.2012 №1033″ (с изменениями от 14.03.2023 № 1425)

      3. Правила приема учащихся в МАОУ “Школа 81”

      4. Первоочередное право на прием в МАОУ “Школа № 81”

      5. Приказ по школе о назначении ответственных за прием в МАОУ “Школа 81”

     

Когда начинается прием документов в 1 класс?

 

       Приём заявлений в первый класс граждан, проживающих на территории, закрепленной за МАОУ “Школа № 81”, осуществляеется с  30 марта  2023 года согласно графику приёма документов:

 

Вторник: с  10:00 до 12:00 

Четверг: с 13:00 до 16:00

 

Бахилы – обязательно!

 

     Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 06 июля 2023 года

 до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.  Закрепленные территории за МАОУ “Школа № 81” здесь

 

Количество вакантных мест на обучение в 1 класс – 100. На 30 марта 2023 г. подано заявлений – 0

 

Способы подать заявление о приеме на обучение в 1 класс

 

     В соответствии с Планом мероприятий по переводу массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг (далее – МСЗУ) субъектов Российской Федерации в электронный формат, утвержденный Протоколом президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 25 июня 2021 г. № 19, услуга «Запись детей в первый класс» должна быть реализована через

Единый портал государственных услуг (функций).

На 30.03.2023 в Нижегородской области заявителю предоставлена возможность подать Заявление о приеме на обучение в 1 класс следующими способами:

  1. Личное обращение в общеобразовательную организацию.
  2. Портал образовательных услуг Нижегородской области. Заявление можно подать без авторизации на Портале либо с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
  3. Единый портал государственных услуг (функций) (URL: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form). Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
  4. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

Какие документы необходимы при приеме в 1 класс?

  1. Заявление родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (+ копии 2, 3, 5, 17 страниц).
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка (+ копия)
  3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (справка из ЖЭКа о составе  семьи) + копия
  4. Оригинал СНИЛС (при наличии) + копия
  5. Полис медицинского страхования + копия

      Какая школьная форма нужна первокласснику?

 

     Повседневная одежда и одежда для торжественных мероприятий

В нашей школе существует регламент в одежде (dress code).

Для мальчиков: классические брюки черного цвета, трикотажный синий жилет, рубашка / водолазка белого цвета или других светлых тонов.

Для девочек: сарафан (модель Алина серо-голубая клетка), блузка / водолазка белого цвета или других светлых тонов.

На левой стороне грудной части жилета или сарафана пришивается эмблема школы (информация по приобретению будет позже)

Для соблюдения единого стиля одежды первоклассников сарафаны для девочек и жилеты для мальчиков рекомендуем приобрести здесь.

Обязательно наличие сменной обуви с подошвой, не оставляющей черные следы в мешке (не в пакете)

На торжественных мероприятиях необходима белая рубашка / блуза.

 

     Спортивные занятия

Уроки физической культуры проходят в спортивном зале или на школьном стадионе, поэтому учащимся необходима спортивная формя (в теплое время года – спортивные шорты / леггинсы / трико, футболка; в зимнее время года для занятий на лыжах – удобная куртка, балониевые штаны / комбинезон, шапка на завязках). Необходимо иметь спортивную обувь на светлой подошве с завязками. Форма хранится в отдельном мешке / сумке (не в пакете)

 

     Рекомендуем подписать все вещи первоклассника. Одежда должна быть по размеру и удобна для ребенка: легко застегиваться / расстегиваться.

 

Как учащиеся распределяются по классам?

 

     При распределении по классам мы руководствуемся следующим:

– равномерность и пропорциональность количества учащихся в классах;

– учёт аргументированных пожеланий родителей при условии соблюдения принципа равномерности и пропорциональности.

     Списки сформированных 1-х классов будут размещены в школе на 1 этаже не позднее  25.08.2023.

 

Что должен иметь первоклассник на уроке?

 

     Учебники, которые необходимы первокласснику в рамках освоения основной образовательной программы начального общего образования, предоставляются школой во временное пользовпние бесплатно.  Рекомендуем не приносить на занятия гаджеты и другие ценные вещи.

 

     Примерный набор первоклассника

Портфель

Мешок для сменной обуви (не пакет)

Пенал: ручка шариковая синяя (не автоматическая, без лишних украшений), карандаш простой, ластик, линейка карандаши цветные – 12 цветов, линейка деревянная.

Тетради в обложках: в обычную клетку – 12 листов, в косую линейку – 12 листов.

Счетные палочки.

Для уроков «Технология» и «Изобразительное искусство»: пластилин, наборы цветного и белого картона (размер А4), набор цветной бумаги, клей-карандаш, ножницы с закругленными концами, альбом для рисования на пружинке не менее 24 листов, краски акварельные и гуашь, набор кисточек, стаканчик-непроливайка, клеенка (размер 50смХ50см), фартук.

Остальные принадлежности вы согласуете со своими учителями на родительском собрании и приобретете их позже.

 

 

 

 

Проверка квалификации | Колледж американских патологоанатомов

Проверка квалификации | Колледж американских патологов GroupCAP_logo_rgb[1]Пользовательский переход к основному содержанию

Наш широкий спектр проверок квалификации (PT)/внешней оценки качества (EQA) охватывает 16 дисциплин, предоставляя вам инструменты, необходимые для проверки точности и надежности вашего процесса тестирования.

Что ты хочешь сделать?

Наш обширный портфель PT/EQA охватывает клинические и анатомической патологии и включает в себя как обычные, так и эзотерические программы. Каждая из них разработана, разработана и постоянно пересматривается экспертами комитеты для обеспечения его клинической значимости. По мере развития лабораторной медицины делает то, что мы предлагаем, позволяя вам быть в авангарде операционной совершенство и диагностическая уверенность.

Наши лучшие в своем классе программы PT/EQA позволяют вам сравните свою производительность с некоторыми из крупнейших групп конкурентов в отрасли укрепление уверенности в ваших результатах, включая:

  • Индивидуальные оценки и участников сводные отчеты, содержащие полезную информацию для обеспечения точных результатов и высокой производительности.
  • Образовательные беседы написанные нашими научными комитетами, которые расширяют знания вашего персонала и компетентность.

Помимо PT/EQA, наш набор программ и продуктов повышения качества помогают снизить риск и улучшить исходы пациента. Эти удобные решения позволяют сравнивать коллеги, сравнивают приборы, проверяют калибровку приборов, оценивают персонал компетентность и многое другое — множество инструментов для поддержки вашего непрерывного улучшение. Вы не только сможете укрепить свои инициативы в области качества, но вы также сможете продемонстрировать соответствие аккредитации требования.

Программы проверки квалификации (PT)


Исследования и программы обучения анатомической патологии

Лабораторная медицина меняется быстрыми темпами. Наш широкий спектр программ постоянно развивается, чтобы вы могли идти в ногу с этими изменениями, чтобы у вас было больше времени для самого важного — точности в лаборатории.

  • Каталоги, информация о заказе и доставке
  • Программы проверки квалификации SARS-CoV-2
  • Инструменты управления качеством
  • Качественные программы перекрестной проверки
  • Проверка калибровки/линейность (CVL)
  • Программы непрерывного образования
  • Информация о PT для производителей
  • Программы на основе точности

ISO 17043 Акгредитование для тестирования.

материалы для проверки квалификации (PT) высочайшего качества. Ознакомьтесь с нашей политикой в ​​области качества, сферой применения и сертификатом аккредитации ISO.

Узнайте больше об аккредитации ISO.

Внешняя оценка качества (EQA) для лабораторий за пределами США

Присоединяйтесь к более чем 20 000 лабораторий по всему миру и станьте нашим партнером на пути к постоянному улучшению качества и более высоким стандартам обслуживания пациентов.

Начните свое путешествие

Инструменты


e-LAB Solutions Suite (ELSS)

Узнайте, как ELSS, наш портал для управления улучшением вашей лаборатории, и другие инструменты интегрируются с нашими программами ПК.

  • e-LAB Solutions Suite
  • Информационная панель Performance Analytics

Прямая передача результатов ПК

Электронная передача ваших количественных результатов ПК напрямую нам без ручного ввода.

Узнать больше

Реестр обмена образцами

Наш Реестр обмена образцами соединяет лаборатории, выполняющие тестирование, в которых нет формального PT.

Узнать больше

Программы донорства препаратов и образцов тканей для анатомической патологии

Участвуйте в программах, повышающих квалификацию патологоанатомов и технологов.

Доступ к формам пожертвований и отправки

Новости и обновления


Нормативная информация

Будьте в курсе нормативных новостей, а также своевременной информации о наших программах PT.

Подробнее

Электронные оповещения

Электронные оповещения предоставляют необходимую информацию о наших программах усовершенствования лабораторий.

Узнать больше

К началу

Карьера в CAP | Колледж американских патологов

  1. Дом
  2. Карьера в CAP

Товарищество. Уважать.

Подотчетность. Коммуникация. Превосходство.

Когда вы работаете в Колледже американских патологоанатомов, вы работаете с организацией, которая поощряет вас развивать свои достижения и достигать своих профессиональных целей. Как ведущая мировая организация по патологии и лабораторному качеству, CAP предлагает множество возможностей для обслуживания пациентов, патологоанатомов и общественности.

Общее вознаграждение за общее благополучие

CAP способствует развитию культуры, ориентированной на людей, предоставляя конкурентоспособные вознаграждения и льготы. CAP предлагает программы и ресурсы, предназначенные для повышения благосостояния всех сотрудников, такие как щедрый оплачиваемый отпуск, оплачиваемое волонтерское время и несколько программ поощрения сотрудников.

Карьерный рост

Сотрудники CAP нередко бросают себе вызов и развивают свою карьеру, занимая должности в нескольких отделах и подразделениях CAP. Кроме того, CAP предлагает обширный каталог курсов обучения и развития по темам, начиная от программного обеспечения и заканчивая навыками лидерства, в рамках как управляемых, так и самостоятельных курсов.

Разнообразие, равенство и инклюзивность

Мы стремимся создать безопасное, разнообразное и инклюзивное рабочее место. Разнообразие, равенство и инклюзивность являются организационными приоритетами. Персонал и руководство CAP постоянно исследуют структуры, системы и лидерские ценности, чтобы вносить устойчивые изменения и способствовать преднамеренному включению с постоянной целью поддержания справедливой, доверительной и инклюзивной среды для всех.

Культура CAP

Сотрудники CAP увлечены тем, чтобы вносить значимые изменения в свою работу, сотрудничая с коллегами и членами, и взращивая культуру, которая отдает приоритет инвестициям в персонал, патологоанатомов, пациентов и общественность.

#CAPCareers

В видеороликах #CapCareers сотрудники CAP рассказывают о своей карьере и о том, что такое жизнь, работая в CAP, как член нашей культуры, ориентированной на людей.

  • Подать заявку на работу

CAP является работодателем, предоставляющим равные возможности/позитивные действия, предоставляющим равные возможности трудоустройства (EEO) всем сотрудникам и квалифицированным претендентам на работу, независимо от расы, вероисповедания, цвета кожи, религии, пола, гендерной идентичности и/или самовыражения, национального происхождения , возраст, происхождение, инвалидность или генетическая информация, военный статус, сексуальная ориентация, семейное положение, статус гражданства, статус приказа о защите, бездомность или любые другие характеристики, защищенные федеральным законом и применимыми законами штата и местными законами, регулирующими недискриминацию при приеме на работу.

Оставить комментарий