Как красиво сделать презентацию – пошаговая инструкция, руководство с фото, как быстро сделать слайды в ворде для чайников поэтапно 2017

Как красиво сделать презентацию

Грамотно составленная и красиво оформленная презентация – это возможность для выступающего получить больше шансов на успех при защите своего проекта. Метод демонстрации материала с помощью презентации применяется во всех сферах научной и практической деятельности.

Еще недавно оформление презентации осуществлялось с помощью материала в виде бумажных пособий, сегодня для этого используются специальные компьютерные программы, такие как Power Point.

Составление и оформление презентации

Прежде чем приступить к оформлению презентации в программе Power Point, необходимо составить план действий. Первое, что нужно сделать это продумать структуру будущей презентации – последовательность изложения материала.

Затем необходимо подобрать материал для визуализации подобранной информации. Это могут быть графики, схемы, таблицы, картинки или фотографии, соответствующие данной теме. Большое значение в составлении презентации играет грамотное текстовое сопровождение, которое может быть в виде текста на слайдах, аудиозаписи или устной речи.

Наиболее эффективной является презентация, когда ее представляет сам автор. Произвольная речь выступающего производит большое впечатление на аудиторию, чем обычная аудиозапись. Составлять качественный и грамотный текст для выступления или аудиозаписи необходимо с учетом возраста и особенностей аудитории.

Также нужно подобрать картинки и фотографии, соответствующие теме и текстовое сопровождение к каждому слайду.  Красиво составленная презентация – это гармоничное сочетание цветовой гаммы и контраст между текстом и фоновым рисунком.

Основные составляющие красивой презентации

Первое, на что обращает внимание аудитория, это цветовое оформление презентации. Цветовая гамма должна быть не яркой, комфортной для зрения. Оптимальное количество цветов не более трех-четырех.

Второе – это текстовое оформление, в котором также большую роль играет цветовая гамма и размер шрифта. Между текстом и фоновым рисунком должен быть контраст для лучшей визуализации и восприятия.

Презентация должна вызывать положительные эмоции у слушателей и проявлять интерес к данной теме. Красиво и грамотно подготовленный материал для презентации обеспечит выступающему большой успех.

Оформить и составить презентацию высокого качества с красивым оформлением и грамотным текстом могут специалисты нашего сервиса.

topwork24.ru

Как сделать красивую презентацию на компьютере, используя PowerPoint — журнал “Рутвет”

Зачастую возникает потребность в красивой и информативной презентации, будь то университетский проект или отчет о деятельности компании. Раньше для таких целей использовались плакаты с рисунками и текстом. Сегодня благодаря развитию компьютерной техники у нас появилась возможность сделать качественную презентацию с помощью специального программного обеспечения.

Итак, воспользуемся для создания презентации программой Power Point, которая входит в стандартный пакет программ Microsoft Office. Весь процесс создания презентации достаточно прост. Перед вами лист, на котором вы будете располагать необходимую информацию.

Начнем с титульного листа. Напишите на нем название своей презентации и, при необходимости, какие-либо дополнительные сведения. Далее, переходим к следующему листу. Во-первых, напишите крупным шрифтом в верхней части листа в лаконичной форме суть того, что на этом листе будет отражено. Проще говоря, сделайте заголовок, понятный и информативный.

Теперь переходим к заполнению основной части листа. Здесь можно поместить рисунок, который будет отражать основную идею, обозначенную в заголовке. Или же диаграмму, график или таблицу для наглядного представления цифровых данных. Вы можете также разместить здесь видеоролик или просто-напросто текст. Только не переборщите. Информации не должно быть слишком много, иначе ее будет неудобно воспринимать. Текст пишите шрифтом такой величины, чтобы его можно было увидеть с того места, где будут сидеть зрители. Но и слишком большим его делать не нужно, иначе на листе не уместится все, что вы хотели представить. Поэкспериментируйте с расположением элементов презентации на листе, попытайтесь найти “золотую середину”.

Для создания анимационных эффектов воспользуйтесь соответствующими пунктами меню. Здесь также нужно быть осторожным, чтобы презентация не была чересчур насыщенной и “кричащей”.

Закончив с одним листом, переходите к другому. И так до конца презентации. На последнем листе можно поместить красивый и лаконичный вывод, основную идею всей вашей презентации. Не стоит писать на нем “Спасибо за внимание!” или что-то в этом роде. Лучше скажите это сами, это будет выглядеть более естественно.

Вот и все! Следуя этим простым советам, вы сможете создать отличную презентацию, которая привлечет внимание к вашему проекту. Проявите свою творческую жилку, и тогда самая обычная презентация может стать настоящим шедевром!

www.rutvet.ru

Как сделать красивую презентацию онлайн? | Ресурсы

9 апреля 2011

Презентация — неотъемлемая часть при демонстрации нового приложения, доклада, гаджета или любого другого продукта. Слайды могут наглядно показать достоинства продукта и помочь в рассказе о его характеристиках, функциях или других важных деталях. Презентации используются очень часто, и затронуть в них можно практически любые темы. Это означает, что уметь создавать простые, но красивые и понятные презентации должны практически все. К сожалению, поиск и установка специализированного программного обеспечения дело не из легких. К тому же, программа может обладать сложным набором функций и плохим интерфейсом, что только затруднит создание слайдов.

В этой статье мы расскажем о 10 бесплатных онлайн инструментах, которые помогут сделать красивую и информационную презентацию без лишних проблем и, что самое главное, за короткое время.

280 Slides — это бесплатный онлайн инструмент, с простым и понятным интерфейсом. При создании презентации вы можете загрузить необходимые файлы со своего компьютера или начать разработку презентации, выбрав готовые шаблоны и темы. Приложение позволяет добавлять в презентацию фотографии и ролики из Flickr и YouTube, писать форматируемые тексты, делать короткие заметки на русском языке и создавать различные геометрические фигуры. Готовую работу можно скачать в формате pptx (PowerPoint) или отравить ссылку по e-mail.

SlideRoket — веб-приложение, обладающее большим количеством разнообразных функций, и идеально подходящее для создания сложных и красивых презентаций. Как и в

280 Slides вы можете начать разработку загрузив свои файлы из PowerPoint или воспользоваться готовыми шаблонами. Кроме стандартного набора функций (рисование фигур, редактирование текста, добавление фото) приложение включает в себя возможность совместной разработки, создание подробных отчетов, добавление аудио, а также экспорт готового проекта, например, в pdf файл. Для начала работы необходимо зарегистрироваться и выбрать тарифный план (Lite — бесплатно или Pro — $240 в год), после чего можно приступать к работе над проектом.

Empressr — популярный онлайн сервис, позволяющий делать презентации любого уровня сложности. На первом этапе разработки вы можете загружать свои картинки, видео ролики, графики и таблицы. Далее, благодаря встроенным инструментам, удобному интерфейсу и интеграции с различными сервисам (Flickr, Google, Yahoo и Photobucket) можно дополнить презентацию картинками, текстом, фигурами и другим необходимым контентом. Кроме того можно узнать сколько человек посмотрели вашу презентацию.

Prezi — интернет-сервис с бесплатными и платными функциями. Сервис оснащен красивым и навороченным flash-интерфейсом и предоставляет большой набор инструментов для работы с текстами, графикой, фигурами и другими объектами. Есть возможность вставки в презентацию видео и flash-роликов. Начиная с платных версий (Enjoy — $59 в год или Pro — $159 в год) вам предоставляется больший объем памяти для хранения данных (500Mb и 2000Mb, вместо 100Mb), возможность убрать логотип сервиса из создаваемой презентации, а также использовать специальное приложение для работы в автономном режиме.

Конечно же, это не все веб-приложения, которые позволяют создавать презентации бесплатно. Поэтому ниже мы собрали еще 6 онлайн сервисов для выполнения идентичной задачи. Их функции очень схожи с теми, о которых мы рассказывали вам в этой статье. Некоторые также предоставляют платные дополнения, но и бесплатных функций точно хватит для разработки красочной презентации.

Надеемся, что эта статья поможет найти вам наиболее удобный сервис и создание красивых презентаций станет для вас простым и интересным делом.

womtec.ru

Оставить комментарий