Рыба ресторан в одессе – 10 лучших ресторанов морепродуктов в Одессе 2018

Лучшие рыбные рестораны Одессы – Vgorode.ua

Во всяком портовом городе есть свои места, где точно знают как правильно приготовить рыбу. Редакция Vgorodе собрала лучшие рыбные заведения Одессы в одном материале.


Катран

 

Интерьер тут напоминает лайнер. Фото: foursquare.com

Повсюду морская тематика. Фото: katran-club.com.ua

Известный ресторан на берегу моря с богемной атмосферой и достаточно высокими ценами.

В ресторане два зала на 35 и 45 человек с панорамным остеклением, один из которых с камином. Есть летняя терасса. 

Светлые тона, изящные люстры и панорамные окна – каждая деталь интерьера в “Катране” напоминает гостям о том, что они находятся на роскошном лайнере. Элегантные просторные залы отличаются классическими формами и плавными изгибами.

Тут подают блюда из рыбы и морепродуктов, а также европейскую и японскую кухню. В меню есть морские деликатесы в виде даров моря, черноморская рыба, ассортимент из сома, семги, форели, судака и скумбрии. Еще в ресторане есть традиционные одесские закуски, блюда из мяса, птицы, овощей, гриль-меню, шашлыки, гарниры и десерты.

Для любителей изысканного вина предлагают вина Франции, Грузии, Италии, Украины и Нового Света.

Время работы: 10:00 до 24:00
Адрес: переулок Маячный, 13
Средний чек: 500 гривен
Что стоит попробовать: Пиратский ужин, Дары Посейдона
Контакты: фейсбук, инстаграм, (048) 746-81-55, (048) 771-81-10


Fish Cafe

Морские детали в оформлении. Фото: foursquare.com

Морепродукты. Фото: foursquare.com

Находится на знаменитых приморских склонах. В заведении работает специалист по морской кухне, есть широкий выбор блюд европейской и фьюжн кухонь. Но конечно самое лучшее в меню –  это блюда из рыбы.

Интерьер выполнен в светлых тонах. Повсюду стоят экзотические ракушки и разнообразная морская тематика. На части стены и потолке изображено море.

Примечательно, что на столиках располагаются аквариумы с золотыми рыбками. Хороший вариант для романтического вечера.

Время работы: 10:00-23:00
Адрес: переулок Каркашадзе, 1
Средний чек: 600 гривен
Что стоит попробовать: похлебка из лосося и мидий, сибас со шпинатом
Контакты: фейсбук, вконтакте, (048) 787-97-98, (067) 557-55-68


Бабель-Фиш

Вид снаружи. Фото: today.od.ua

Вид изнутри. today.od.ua
 

Заведение с традиционной одесской кухней. Тут сочетается одесская простота и изысканность в интерьере.

Домашние разносолы, паштет из печени кролика, тюлечка с картофелем, одесская мясная тарелка, оладушки из икры, рыбные биточки, кабачки и баклажаны жаренные по домашнему, салаты Оливье и селедка под шубой — тут кормят стандартным набором холодных блюд любой одесской хозяйки. А также фаршированной рыбой, форшмаком и запеченной камбалой. В меню есть дичь и вино.

Несмотря на всю простоту меню, место можно считать достаточно модным. Особенно это чувствуется в интерьере – текстиле, освещении, картинах, Фраже и посуде. Такой себе симбиоз модного интерьера и рецепты “бабушек, тетушек, соседок”, доработанные профессионалами.

Время работы: 10:00-24:00
Адрес: Греческая, 5
Средний чек: 600 гривен
Что стоит попробовать: ризотто с морепродуктами
Контакты: (067) 488-85-82, фейсбук


Рыба

Вот так тут подают еду. Фото: foursquare.com

Вид из окна. Фото: foursquare.com

Еще один известный ресторан  в Одессе, который относится к категории дорогих.

Рыба –  это прежде всего эстетическая подача меню и современный стиль, который превосходно стилизован, Интерьер выполнен в белых тонах. Есть летняя терасса.

В меню тут есть практически любая рыба и морепродукты. Также можно попробовать фаршированного лобстера. Есть кальян.

Особенность заведения в том, что местный персонал очень старается помочь в выборе блюд. Настолько, что некоторым это может показаться даже навязчивым. Хороший вариант для совместного отдыха с друзьями, но как вариант для романтического ужина вряд ли подойдет.

Время работы: с 10:00 до последнего клиента
Адрес: Фонтанская дорога, 155/4
Средний чек: 400 гривен
Что стоит попробовать:

 камбала
Контакты: (093) 123-44-44, вконтакте


Колумбус

Вот такая атмосфера в этом ресторане. Фото: columbus-odessa.com.ua/

Еда. Фото: columbus-odessa.com.ua/
 

“Колумбус” расположен на самом берегу моря. Со стороны ресторанный комплекс выглядит как два парусных судна. Кажется, будто они пришвартовались у берега.

Заведение включает в себя три зала: основной (рассчитан на 50 посетителей), vip (на 25 человек) и банкетный (на 120 посадочных мест).

Все залы изолированы друг от друга и каждый оформлен с изюминкой.

Также в теплое время года работает летняя площадка, на которой могут разместиться до 400 посетителей. Несколько столиков даже расположены на пирсе.

Основная кухня заведения – рыба, однако от сезона к сезону меню меняется: к рыбе присоединяется мясо, блюда, приготовленные на мангале, десерты или фруктовое саке. В летнем меню много свежих овощей, фруктов и ягод. В меню есть рубрика “Улов дня” и “Рекомендуем”. Рыбу здесь готовят в основном на гриле и на пару. Также в меню есть суши.

В заведении разнообразная винная карта. Предлагают вина из Франции, Италии, Испании,Чили, Аргентины, Австралии, Грузии, Новой Зеландии. Но вот цены на него, как впрочем и на основное меню, очень серьезные – от 600 до 14 500 гривен.

Время работы: 11:00-24:00
Адрес: Новобереговая, 90/32
Средний чек: 700 гривен
Что стоит попробовать: черноморскую рыбу
Контакты: фейсбук, (048) 728-00-05


Di Mare

Еда. Фото: foursquare.com

Летом тут можно покурить кальян. Фото: restorania.com


Средиземноморский ресторан. Находится на Морском вокзале,  в 10-ти метрах от моря и роскошных яхт.

Основа меню – средиземноморская кухня с традиционными закусками, морепродуктами и мясными блюдами. Для гостей города  есть страничка одесской кухни с широким выбором рыбы и морепродуктов Черного моря и другими блюдами. Для любителей суши предлагается японское меню. Есть детское меню. 

Бело-синяя цветовая гамма, натуральные материалы, морские элементы декора делают атмосферу уютной. Но, на наш взгляд, сюда стоит приходить летом, чтобы насладиться морской атмосферой в полной мере.

Время работы: 10:00-24:00
Адрес: Приморская, 6/3

Средний чек: 650 гривен
Что стоит попробовать: рапаны в сливочном соусе
Контакты: (048) 729-47-70 сайт, фейсбук


Красный лобстер

Вот так тут подают еду. Фото: foursquare.com

Интерьер похож на свадебный, поэтому тут часто устраивают банкеты. Фото: foursquare.com

“Красный лобстер” находится в укромном, живописном уголке исторического центра Одессы, у моря. Здание ресторана было спроектировано специально для заведения.  

Несмотря на то, что место позиционирует себя как рыбный ресторан, меню не ограничено только морепродуктами. Тут можно попробовать птицу, свининину, телятину, баранину и дичь.

Несомненная изюминка ресторана в его морском интерьере – деревянное оформление, зеркало в виде корабельного иллюминатора, картины с суднами. В целом, атмосфера похожа на роман Жюля Верна.

Время работы: 10:00-24:00
Адрес: Маразлиевская, 1г
Средний чек: 500 гривен
Что стоит попробовать: креветки на гриле
Контакты: (048) 715-02-22, сайт, вконтакте, фейсбук

СМОТРИ ЕЩЕ:

Винные рестораны города: где в Одессе знают толк в благородных напитках >>

Чисто японские рестораны: где в Одессе можно насладиться кухней страны восходящего солнца >>

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

od.vgorode.ua

Ресторан Рыба в огне на красном переулке в Одессе

Отзывы


Андрей С. 2017-11-29 20:07:13

Красиво. Вкусно. Достойно дорого. Но это того стоит. Рекомендую заказать блюда из свежей рыбы и морепродктов на 1 этаже. В подвале готовят другое и неизвестно из чего, хотя и вкусно. Есть летняя площадка, где можно выпить просто чашечку кофе… Плюс радует что это центр города и легко можно добраться. Отсутствие беспрепятственного подъезда – минус.


Юрий Коченко 2017-11-09 22:21:07

Очень хорошее обслуживание — нам не понравились черноморские мидии, которые мы заказали (был перченый привкус) и их без проблем заменили на другое блюдо на наш выбор. При этом в счет мидии не были включены. На выбор подаются вкусные закуски – хумус, икра, анчоусы, хлеб. Рапаны в сливочном соусе с грибами были восхитительны. Считаю что в лаунж зоне внизу уютнее и приятнее освещение, на верхнем уровне слишком людно.


Крысята Малышата 2017-12-08 08:23:24

Меню и обстановка- хорошо. Но больше сюда не вернусь. Очень медленная выдача блюд с кухни, повара готовят средне. Была разочарована


Kristi Lyniuk 2017-06-30 22:08:28

Когда узнала, что Рыба в огне открывается в Одессе , то с предвкушением ждала возможность посетить этот ресторан. Могу сказать, что ресторан оправдал все мои ожидания. И даже вид из окна и соседняя стройка не смогли испортить мои впечатления об этом заведении. Неповторимый дизайн, уютно, очень органичный музыкальный фон, ну и конечно же кухня. Особенно хочется отметить подачу закусок. Красиво. Неизбито. И очень аппетитно. А горячие блюда на сковородках в сочетании с хорошим вином сделали это место одним из моих любимых. С удовольствием буду посещать этот ресторан . Цены достаточно приемлемые. Персонал не навязчивый и компетентный, как и по меню , так и в помощи по выбору вина. Спасибо!


Sofiya Romanova 2017-06-17 11:15:49

Уютное место, с видом на шаурмячный рынок на на Дерибасовской. Хороший выбор рыбы. Заказывала запеченного карпа – вкус карпа был приглушенным. В следующий раз буду что-то другое пробовать. Много закусок официанты предлагают сразу: форшмак, перцы, соте… Десерты свежие. Цены доступные. Хорошая винная карта. Открытая кухня – видно что готовят. Приятная публика. В конце трапезы немного не ясно почему официанты в кучке болтают и не сразу обращают внимание на то, что можно убрать лишнее со стола и спросить о дальнейших предпочтениях гостя или выдаче счета. А так ребят, пока все новое – зачет.

objor.com

Одесский ресторан на берегу моря «Катран», лучшие рестораны в Одессе, меню и фото ресторана

Добро пожаловать

Учитывая тот факт, что Одесса является с одной стороны крупным городом с множеством жителей, а с другой стороны – большим туристическим центром в летнее время, естественно, у нас есть немало самых разных ресторанов. Такую форму отдыха предпочитают не только приезжие гости, но и многие жители. Все они отличаются по своему меню, оформлению и ценам. Однако лучшими благодаря особому расположению Одессы, все же считаются заведения на берегу моря, поскольку они сочетают в себе превосходное меню и особенную атмосферу.


Один из лучших ресторанов на берегу моря ждет Вас

Если Вас интересует хороший отдых на берегу моря в одном из лучших ресторанов города, тогда «Катран» к Вашим услугам! У нас можно очень вкусно и одновременно недорого насладиться изысканным меню из рыбы и морепродуктов, также блюдами других кухонь. Наши повара используют только лучшие по качеству исключительно свежие продукты и вкладывают в них все свое мастерство.

Обратите внимание, что безупречное меню с приемлемыми ценами– это далеко не все, что ждет каждого нашего гостя. Еще одной особенностью недорогого рыбного ресторана «Катран» на берегу моря является стильный и до конца выдержанный дизайн, который обеспечивает уют и полностью расслабляет посетителей.

Мы рады предложить для отдыха все желающих несколько банкетных залов, в том числе и класса «VIP» и большую летнюю площадку (мы называем ее палубой). Все эти помещения доступны на фото. Качественные фото каждого зала специально сделаны для того, чтобы Вы могли самостоятельно наглядно оценить всю их красоту и стиль.

Банкетные залы в «Катране» имеют небольшие размеры, и тем не менее, отлично подходят для празднования лучших торжеств с самыми близкими людьми. На фото можно увидеть, как у нас проходят банкеты по случаю юбилеев и даже свадеб. Кстати, свадьба на берегу моря будет отличным вариантом и весьма оригинальным решением, а мы поможем сделать это недорого.

Шум морских волн полностью расслабляет, а свежий воздух разыгрывает аппетит так, как это не по силам никому и ничему. Они, как манящий цвет моря полностью ощущаются не только на летней площадке, но и внутри ресторана. Приезжим гостям подобный отдых поможет почувствовать на себе всю прелесть и уникальность города Одессы.

Побалуйте себя и близких вкуснейшими блюдами в ресторане «Катран»

Зачастую цены в лучших заведениях нельзя отнести к категории «недорого», поскольку высокий уровень стоит того. Рыбный ресторан «Катран», в свою очередь, также не предлагает дешевые обеды и ужины, однако наши цены оптимальны, и позволить себе их могу многие. У нас Вы можете попробовать настоящие одесские блюда, которые никого не оставляют равнодушным.

Наше меню может удовлетворить самый тонкий вкус наиболее требовательных гурманов. Причем, это не только наша изюминка – холодные и горячие закуски, а также первые и вторые блюда из рыбы и морепродукты, но и традиционные яства европейской, и даже японской кухни. «Катран» желает каждому гостю приятного и вкусного отдыха!

katran-club.com.ua

Средиземноморская кухня рыбный ресторан в Одессе Бабель Фиш

Рыба и морепродукты

 

Цены указаны за вес сырых морепродуктов и рыбы.
Выход готового блюда зависит от способа приготовления.

Способы приготовления:

— Гриль

— В соли

— В пергаменте

— На пару

— На сковороде


Дорадо

1/100 гр.

 75 грн.

Дорадо по-домашнему

1/100 гр.

 105 грн.

Сибас (Морской волк)

1/100 гр.

 75 грн.

Сибас по-домашнему

1/100 гр.

 105 грн.

Моллюски

 

Способы приготовления:

— Гриль

— Бузара-суп (белая/красная)

— Сотэ в сырном/томатном/сливочном соусе


Мидии

1/50 гр.

 51 грн.

Мидии(бузара)

1/50 гр.

 78 грн.

Мидии (сотэ)

1/50 гр.

 99 грн.

Морской гребешок

1/50 гр.

 110 грн.

Морской гребешок(бузара)

1/50 гр.

 140 грн.

Морской гребешок(сотэ)

1/50 гр.

 156 грн.


Морепродукты

 

Способы приготовления:

— Гриль

— Сотэ в сырном/томатном/сливочном соусе

Кальмары беби

1/50 гр.

 84 грн.

Кальмары беби (сотэ)

1/50 гр.

 115 грн.

Осьминог

1/50 гр.

 199 грн.

Осьминог(сотэ)

1/50 гр.

 225 грн.


Ракообразные

 

Способы приготовления:

— Гриль

— Бузара-суп (белая/красная)

— Сотэ в сырном/томатном/сливочном соусе


Креветки16/20

1/50 гр.

 50 грн.

Креветки16/20(бузара)

1/50 гр.

 65 грн.

Креветки16/20(сотэ)

1/50 гр.

 79 грн.

КреветкиЭкстра6/8

1/100 гр.

 165 грн.

КреветкиЭкстра6/8(сотэ)

1/100 гр.

 195 грн.

Лобстер

1/100 гр.

 225 грн.

Лобстер,запеченный с пармезаном

1/100 гр.

 275 грн.


Устрицы

 

Устрица Фин Де Клер

6 шт.

 720 грн.

Устрица СпесиальЖилардо

6 шт.

 720 грн.


Сашими New Style

 

Сашими Сибас

1/100 гр.

 75 грн.

Сашими Доадо

1/100 гр.

 75 грн.

babelfish.com.ua

Оставить комментарий