ЗАПОРОЖСКИЙ ТИТАНО-МАГНИЕВЫЙ КОМБИНАТ вакансии, официальный сайт, телефон отдела кадров, отзывы
Вакансии в ЗАПОРОЖСКИЙ ТИТАНО-МАГНИЕВЫЙ КОМБИНАТ Список вакансий предоставляет сам отдел кадров работодателя ЗАПОРОЖСКИЙ ТИТАНО-МАГНИЕВЫЙ КОМБИНАТ . Актуальность базы вакансий – декабрь 2022. | Контакты, адрес, телефон, Официальный сайт ЗАПОРОЖСКИЙ ТИТАНО-МАГНИЕВЫЙ КОМБИНАТ Адрес: 69085, Украина, Запорожье |
ЗАПОРОЖСКИЙ ТИТАНО-МАГНИЕВЫЙ КОМБИНАТ Контакты Адрес: , 69085, Украина, Запорожье Официальный сайт: Е-mail: Телефон: показать Факс: 35-30-14 Работа, вакансии: | Для соискателей Послать резюме на электронную почту или по факсу 35-30-14 ЗАПОРОЖСКИЙ ТИТАНО-МАГНИЕВЫЙ КОМБИНАТ отдел кадров, телефон, контактысм номер телефона |
Фото:
Режим работы⦁ Время работы ⦁ Пояснения на официальном сайте ⦁ Уточнить информацию о работе можно по номеру телефону |
| ЗАПОРОЖСКИЙ ТИТАНО-МАГНИЕВЫЙ КОМБИНАТ вакансии⦁ Должностные обязанности ⦁ Зарплата ⦁ Список свежих вакансий |
Новые отзывы |
Вопрос о работе |
Свежие вакансии на сайтеохранник от 20000 охранник от 20000 |
Контакты ЗАПОРОЖСКИЙ ТИТАНО-МАГНИЕВЫЙ КОМБИНАТ 69085, Украина, Запорожье |
График работы
Вакансии
Полный список
Каталог товаров и услуг
Описание
ПодписатьсяПоделиться Читайте информацию о работе и вакансиях.![]() |
Соискателям⦁ Соискателям вакансий полезно ознакомиться с другими компаниями в каталоге “Металлоконструкции. Металлоизделия”, предоставляющие свои данные об уровне зарплаты и часах работы: КЕТУВА МАРКЕТИНГ СОЮЗ 111250 Россия Москва ул. Красноказарменная 9 а/я 35 ИНТЕРМЕТПОСТАВКА-ДОН 344092 Россия Ростов-на-Дону ул. Стартовая 3/11 ЕЛМЕ 236011 Россия Калининград ул. Судостроительная 75 ОБЛМЕТАЛЛСОЮЗ 143000 Россия Московская обл. Одинцово ул. Маршала Жукова 30 |
Отзывы о работе⦁ Любой посетитель сайта может оставить объективный отзыв о работе организации ⦁ Напишите |
Как добраться до ЗАПОРОЖСКИЙ ТИТАНО-МАГНИЕВЫЙ КОМБИНАТ
✔ запомнить адрес 69085, Украина, Запорожье;
✔ позвонить по телефону и уточнить условия для посещения;
✔ посмотреть на карте города , как удобнее доехать на машине или общественным транспортом.
Вакансии компании Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат
На сегодня АО «УКТМК» является одним из 7 мировых производителей титана губчатого, на долю которого приходится около 20% мирового производства, и только 5 производителей титановой губки сертифицированы на ее применение в изделиях для авиакосмоса. Начиная с 1994 года произведенный губчатый титан полностью экспортируется на рынки промышленно развитых стран. Отгрузка продукции комбината производится в основном по долгосрочным договорам. На долю АО «УКТМК» как чистого экспортера титана губчатого приходится 30-35% мирового объема экспорта титана губчатого, при этом доля казахстанского титана на рынке США составляет около 50%. Основная часть титана применяется в авиакосмической промышленности (50%), затем идет промышленное применение, такие как химическая промышленность и производство энергии (40%) и биомедицина, спорт и ювелирные изделия (10%). Значительная доля АО «УКТМК» на мировом рынке титана губчатого, и главным образом в США, объясняется тем, что УК ТМК является одним из немногих независимых интегрированных производителей высококачественного титана губчатого в мире. Даже в самые сложные годы переходного периода в жизни Казахстана и предприятия, АО «УКТМК» не прерывало творческих, деловых связей и совместных работ с ведущими научными организациями Казахстана и СНГ, что способствовало не только усовершенствованию существующих техники и технологии, но и созданию долгосрочных программ развития титано-магниевой промышленности Казахстана, в том числе и по организации новых производств титансодержащей продукции. На АО «УКТМК» предусмотрен ряд мероприятий по социальной защите работников, членов их семей, общества ветеранов. Для работников предприятия, работающих с вредными веществами или в особо вредных условиях труда, предусмотрены талоны на приобретение молока, лечебно-профилактическое питание, а также талоны на удешевление питания для всех работников комбината. На предприятии функционируют 2 медпункта для оказания своевременной медицинской помощи, 4 столовых и 2 буфета для питания работ-ников предприятия. В каждом цехе имеются комнаты приема пищи, отдыха, чайные, со-временные бытовые помещения, сауны с бассейном.
Для доставки работников на работу и с работы комбинатом оплачиваются пять автобусных маршрутов. Комбинат содержит водогрязелечебницу, услугами которой пользуются как работники комбината, так и пенсионеры. Для организации летнего отдыха трудящихся АО«УКТМК» имеет летнюю базу отдыха «Волна» на берегу Бухтарминского водохранилища, где еже-годно отдыхают более двух тысяч работников комбината и их семьи. В Центре Оздоровления Детей имени К.И. Сатпаева в летний период отдыхает по льготным путевкам более 400 детей работников комбината. В распоряжении коллектива комбината и жителей п.Новая Согра имеется Дом культуры, где отмечаются государственные, национальные и профессиональные праздники. В творческих коллективах Дома культуры занимаются самодеятельные артисты раз-личных возрастных групп и, конечно же, детские коллективы. В поселке расположен спортивный комплекс, где проводятся межцеховые соревнования по футболу, легкой атлетике, армрестлингу и другим видам спорта. Для победителей предусмотрены призы и памятные подарки.
В составе спортивного комплекса функцио-нируют два спортивных зала – игровой и борцовский, плавательный бассейн. Ежегодно на комбинате проводится комплексная спартакиада среди коллективов цехов по 13 видам спорта. Социальные программы комбината обеспечивают высокий уровень деловой активно-сти работников на производстве, тем самым повышая эффективность труда и улучшая качество продукции.
Group DF приобретает 49% акций Запорожского титано-магниевого комбината — Group DF
20 декабря 2012 г. Приобретение Group DF доли в Запорожском титано-магниевом комбинате (ЗТМК) позволит Украине укрепить свои позиции на мировом рынке губчатого титана, заявил владелец Group DF Дмитрий Фирташ, комментируя итоги тендера по привлечению инвестора в ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат».
«Я уверен, что у титана большое будущее практически во всех отраслях экономики.
По оценкам экспертов Group DF, за последнее десятилетие рынок губчатого титана вырос в 3 раза. Ожидается, что в 2012 году мировое производство губки достигнет 220-230 тысяч тонн в год. При этом доля рынка Украины за последние десять лет сократилась с 9,5 до 5 процентов.
Комментируя сделку, генеральный директор Group DF Борис Краснянский отметил, что ЗТМК органично вписывается в титановый бизнес Group DF: «Это еще один логичный и необходимый шаг к построению вертикально интегрированного титанового бизнеса Группы. Инвестируя в ЗТМК, Group DF выходит на рынок производства металлического титана.
Запорожский титано-магниевый комбинат – единственное предприятие по производству губчатого титана в Украине и во всей Европе. Имея установленную мощность 20 тысяч тонн, завод в настоящий момент выпускает максимум 10 тысяч тонн губчатого титана в год. Это связано с устаревшими технологиями производства и слишком высокой долей электроэнергии в себестоимости продукции (до 40 %). Кроме того, накопившаяся на предприятии задолженность несла в себе угрозу его полной остановки и окончательной потери позиций Украины на международных рынках.
В ближайшие 7 лет Group DF планирует инвестировать около 2,5 млрд долларов США в развитие своего титанового бизнеса, неотъемлемой частью которого станет Запорожский титано-магниевый комбинат.
ПРИМЕЧАНИЕ
ООО “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК) создается в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 3 октября 2012 года № 955 с целью привлечения инвестиций в компанию. Целостный имущественный комплекс казенного предприятия “ЗТМК” вносится в уставный фонд Общества с ограниченной ответственностью “ЗТМК”. |
Group DF стала инвестором Запорожского титано-магниевого комбината
Group DF и Фонд государственного имущества Украины завершили процесс создания Общества с ограниченной ответственностью «Запорожский титано-магниевый комбинат».
В декабре 2012 года компания Tolexis Trading Limited, входящая в состав Group DF, выиграла тендер Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) по выбору частных акционеров ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ООО «ЗТМК»), которое создается в соответствии с Резолюция №9Постановлением Кабинета Министров Украины от 3 октября 2012 года № 55 с целью привлечения инвестиций в компанию.
Созданию ООО «ЗТМК» предшествовала переоценка активов ГП «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ГП «ЗТМК»), которая прошла летом 2013 года и составила 749,164 млн грн.
Согласно данному соглашению, ФГИ передаст активы ФП ЗТМК в уставный капитал ООО «ЗТМК», в результате чего ФГИ получит 51% долю в уставном капитале ООО. Компания Tolexis Trading Ltd, выбранная ФГИ победителем конкурса по выбору частных акционеров ООО «ЗТМК», перечислит в уставный капитал компании 110 млн долларов США, предусмотренные соглашением, для реализации инвестиционных проектов на ЗТМК. Это приведет к тому, что Tolexis Trading Ltd получит 49% доли в уставном капитале ООО «ЗТМК». Ранее Tolexis Trading Ltd получила все необходимые разрешения Антимонопольного комитета Украины.
«Мы рады, что наконец завершился процесс создания ООО «ЗТМК», — заявил генеральный директор Group DF Борис Краснянский. «У нас есть масштабные планы по полной реконструкции и расширению производственных мощностей ЗТМК, в результате чего предприятие будет выпускать продукцию высокого качества и с добавленной стоимостью, востребованную на мировых рынках.

Программа модернизации ЗТМК включает поэтапные инвестиции в строительство новых мощностей по производству титановой губки и шлака, а также развитие производства титановых слитков и сплавов – продукции с наивысшей добавленной стоимостью. «Эта программа предусматривает несколько возможных сценариев в зависимости от различных факторов, в том числе от конъюнктуры мировых рынков», — пояснил Борис Краснянский. «По наиболее благоприятному сценарию инвестиции Group DF в ЗТМК могут составить 700 млн долларов США. Фактически это будет означать строительство совершенно нового, высокотехнологичного промышленного предприятия».
В частности, инвестиционная программа Group DF предусматривает поэтапное строительство новых мощностей по производству губчатого титана. Производственная мощность первой очереди составит 20 тысяч тонн в год, а мощность второй очереди увеличится еще на 20 тысяч тонн. Другой частью инвестиционной программы является расширение производства титанового шлака с нынешних 47 000 тонн до 150 000 тонн в год со строительством двух новых производств в два этапа.

Group DF также планирует развивать производство слитков из титана и его сплавов с другими металлами – продукции с наивысшей добавленной стоимостью, которая позволит Украине выйти на мировые высокотехнологичные рынки, такие как аэрокосмическая промышленность. Планируется, что мощность данного производства на первом этапе составит 1000 тонн слитков в год с перспективой увеличения до 12000 тонн в год.
Инвестиции в ЗТМК являются частью стратегии Group DF по созданию вертикально интегрированного титанового холдинга, включающего в себя активы по добыче и обогащению титана, а также металлургическому и химическому производству титана.
ПРИМЕЧАНИЕ
Запорожский титано-магниевый комбинат — единственный производитель губчатого титана в Украине и Европе. При первоначальной мощности в 20 000 тонн предприятие сейчас производит не более 10 000 тонн титановой губки в год. Это произошло из-за морального и морального износа производственных мощностей ЗТМК, а также из-за энергетической неэффективности, при которой затраты на электроэнергию достигают 40% от общих производственных затрат.