Вакансии в польше в 2018: Вакансии в Польше 2018

Содержание

Работа в Польше, работа в Польше отзывы, работа в Польше вакансии, работа за рубежом

Последние несколько лет свидетельствуют о том, что работа в Польше – одно из самых популярных направлений для украинских заробитчан.

Много людей обращаются за помощью поиска работы за рубежом и оформлением соответствующей визы. Но самое интересное то, что многие из них еще ни разу не бывали в Польше на работе, а уже убеждены в том, что знают что это такое. Часто их суждения не соответствуют действительности, для того, чтобы Вы понимали, что на самом деле ждет украинцев в Польше, мы собрали наиболее распространенные отзывы украинских заробитчан, которые работают в Польше уже несколько лет и как никто другой могут рассказать, какая она на самом деле -работа в Польше.

Зарплата в Польше

Неправда: польские работодатели ищут украинцев только потому, что это недорогая рабочая сила, а когда сотрудник начнет предъявлять претензии, то его сразу же выгонят с работы.

Правда: польские работодатели платят меньше чем своим, иностранным работникам, но разница в зарплате небольшая. Поляки требуют украинских работников не только потому, что им можно платить меньше, но и потому, что сами поляки часто отправляются на работу в другие страны и образуется ниша, которую нужно заполнить.

Если украинец работает на легальной основе, он имеет свои права и в случае несправедливого отношения, может пожаловаться в соответствующие органы.

Куда обращаться если Вам не заплатили?

Профсоюз для защиты украинских гастарбайтеров, полиция(997), Управления в правах иностранцев(22-622-80-15), Хельсинская спилка прав человека(22-828-10-08, 828-69-96).

Ужасные условия для проживания

Неправда: условия для проживания украинских заробитчан в Польше просто ужасные, в комнате проживает 10-30 человек + за него нужно дополнительно платить.

Правда: в основном работодатели селят работников в хостел, общежитие или гостиницу. В зависимости от фирмы-работодателя, Вы можете проживать в комнате как двое, так и 4-5 но не больше. Часто за жилье нужно действительно платить(максимум 300 злотых в месяц). Но аналогично часто встречаются работодатели которые сами оплачивают жилье.

«Украинцы – это рабы!». Отношение поляков к украинцам

Не правда: «украинцы-это рабы», польские работодатели ужасно относятся к украинцам, считают их за чужих и соответственно издеваются, дают лишнюю работу, а потом не оплачивают ее.

Правда: давайте опровергнем крылатое выражение некоторых людей «украинцы-это рабы», ведь поляки относятся к украинским работников на уровне работник-работодатель. Конечно разные случаи и конфликты случаются, но не нужно это воспринимать как неравенство(украинец-поляк)ведь аналогичные случаи бывают и на работе в Украине.

Много польских работодателей на длинной основе сотрудничают с украинцами, производят им приглашение от Воеводы, карту побыту и тому подобное.

Не владеете польским языком, значит нечего делать в Польше?

Неправда: если нулевое знание польского языка, значит не стоит подниматься со своего рабочего кресла и отправляться на работу за границу, потому что без языка там делать нечего. На работу без знания польского языка не возьмут.

Правда: польский язык и действительно важен, но не так чтобы аж не нашлось ни одной вакансии, которая бы подходила украинцу без знаний языка. В Польше насколько много наших людей, что существуют даже целые фирмы, где работает очень много украинцев и очень мало поляков. Кроме того, месяц-два на территории Польши и речь уже освоена. На следующий раз во время поиска работы можно будет претендовать на более более перспективную работу(водители, официанты, операторы, продавцы и т. п).

Очень дорогое питание, высокие цены на продукты

Неправда: чтобы питаться в Польше, нужно потратить большую сумму денег, половину зарплаты, ведь это Европа и цены соответственно европейские.

Правда: на противореч выше сказанному: «а это ничего, что много продуктов из Польши украинцы возят в Украину и продают, ведь там значительно дешевле?».

Правда, только алкоголь и сигареты в Польше дорогие.

Краткий обзор цен в Польше:

10 яиц – 4,5 злотых( 31 грн. )

Большая буханка хлеба – 2,8 злотых(14 грн.)

Кг. соли – 1 злотый(6 грн.)

Кг. сахара – 2 злотых(13 грн.)

Кг. муки – 1,85 злотых(12 грн.)

Одна шоколадка – 2,9 злотых (20 грн.)

Недорого и даже выгодно в Польше покупать сосиски, чай и кофе.

Если работать в пана, то с Вами не рассчитаются

Неправда: паны часто обманывают украинцев и не рассчитываются, хорошо будет если хотя бы половину заработанных средств получите.

Правда: отзывы украинцев по этому поводу очень разные. Если Вы работаете легально(по рабочей визе, по приглашению и с заключением трудового договора) то Вас никто не обманит, ведь Вы имеете полное право пожаловаться в соответствующие органы и тогда работодатель будет иметь большие проблемы.

Поэтому езжайте на работу в Польшу только легально и проблемы вроде неуплаты труда Вас обойдут.

Работать на мясокомбинате – это жесть

Неправда: никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах не выбирайте работу на мясокомбинате, зарплата маленькая –работа очень тяжелая.

Правда: да, работа в Польше на мясокомбинате не из легких. Зарплата там не плохая, минимально платят 10 злотых за час. Работодатели выдают специальную форму одежды.

Конечно не каждый сможет работать в таком месте, но заметим из собственного опыта, что бывали случаи, когда люди звонили и интересовались работой только на мясокомбинате.

В общем, украинцы довольны работой в Польше, если возникают несогласованные вопросы, работу меняют, но изредка после первой поездки в Польшу человек останется дальше работать в Украине, в основном все продолжают сотрудничество с польскими работодателями.

Мы помогаем с поиском работы в Польше и получением польской визы, изготавливаем документы на визу(страховка, заполнение анкеты), подробнее звоните по телефонам, которые находятся здесь.

Если у Вас есть свои отзывы, впечатления по поводу работы в Польше просим оставлять их в комментариях к этой статье.

в Польше ищут украинцев по трем специальностям, можно озолотиться. Politeka

10 января, 14:47

Читати українською

Аналитики определили сферу труда в Польше, где чаще всего нужны сотрудники: эти вакансии хорошо оплачиваемые и престижные в стране 

Специалисты, проанализировавшие рынок труда в Польше, пришли к выводу, что примерно с 2015 года наибольшим спросом пользуются специалисты в сфере финансов и IT.

Заработные платы также растут в этом сегменте рынка вакансий. Статистик отмечают, что 26%  специалистов IT обосновались именно в Польше. В предоставлении соответствующих рабочих мест Польша в Европе является лидером.

Как цитируют польские СМИ слова Марцина Коседовски, руководителя отдела маркетинга в онлайн-школе программирования Kodilla.com, оклады айтишников в Польше выросли в 2018 году в среднем до 13,3 тыс. злотых, то есть до $3545 (за год прибавили 6%) — это на 30% выше, чем три года назад.

Кроме того известно, что финансистам в 2018 году польские банки дали рабочих мест больше на 14%, чем годом ранее.

После специалистов в сфере интернет технологий второе место убедительно занимают

специалисты по администрированию.Работадатели предоставили таким специалистам на 11% больше.

Надо отметить и бухгалтеров. Спрос в Польше на них заметно возрос.

Минимальная заработная плата старшего «счетовода» увеличилась в 2018 году до 8 тыс. злотых ($2130), то есть на 1,5 тыс. злотых ($400) по сравнению с 2017 годом.

В свою очередь, оклады финансовых аналитиков и младших аудиторов выросли до 7,5 тыс. злотых ($2000). Зарплаты в сфере HR за последние три года увеличились на 31%, до 10,6 тыс. злотых ($2823). Только за последний год, они прибавили 8%.

Ранее сообщалось, что в Польше пошли на шаг, который серьезно упрощает жизнь нашим соотечественникам. Как стало известно, в иностранных автоматах начинают торговать на украинском языке.

Английский, немецкий, а теперь и украинский язык появился в интерфейсах билетных автоматов в трамваях и автобусах одного из крупнейших польских городов — Лодзь. Он находится в 120 километрах от Варшавы и является центром электронной промышленности Польши.

По разным оценкам, в нем проживает до 90 тысяч украинцев, этим и объясняется внедрение нашего языка на транспорте. Поляки высчитали, что из 21% покупок билетов, совершаемых иностранцами, порядка 80% покупок приходится именно на наших людей.

На текущий момент сведения на украинском уже можно считать уже на 737 билетных автоматах, установленных в общественном транспорте. При этом наши люди смогут увидеть родные буквы на 21 стационарном автомате к концу 2018 года.

Напомним, что заробитчане установили рекорд, который может оказаться фатальным: кто под угрозой.

Как сообщала Politeka, украинские заробитчане сбегают во Францию.

Также Politeka писала, что крик души украинского заробитчанина всколыхнул сеть.

Источник: UBR

Теги: Бизнес вакансии вакансії Польша Польща работа в Польше робота в Польщі

Популярные новости

Командир взвода избил ногами солдата-срочника, вспыхнул скандал: видео и первые официальные подробности
Украинцев предупредили об угрозе нового наступления рф на Харьковщину: “Может запустить цепную реакцию”
Сверхважный для украинцев продукт взлетел в цене на 80%, и это не все: что ждет украинцев
Ситуация в Молдове накаляется, украинцев предупредили сразу о двух проблемах: “Уже давно свозят…”
Тополя c “Антитіла” сделал очень правильное селфи возле посольства рф: “Напоминание для всех.
..”
Украинцы могут остаться без помидоров, мнение эксперта: “люди перестанут покупать…”
Судьба приготовила серьезное испытание определенным знакам Зодиака: кому будет непросто этой весной
“Мастер Шеф” Клопотенко показал растение, которое оказалось в Красной книге: “Есть не могу…”
Дорофеева засветилась с популярным красавчиком, и это не Кацурин: “Любимый пришел на концерт”,
Наступление россии, военный эксперт рассказал планы оккупантов: “Очевидно, что…”
“Им было по 23 года”: Анатолий Анатолич поделился трагической историей и показал фото
Пригожин попал в “кадровый котел”: эксперт рассказал, о главной проблеме “вагнеровцев”
Трагедией обернулись развлечения подростков под Киевом: “Ребята пытались сделать фото…”
“Мастер Шеф” Клопотенко снял фильм о борще, украинцы в ярости: “Показывают шароварщину…”
Мощная стихия надвигается на Украину, прогулки лучше отложить: синоптики предупредили, к чему готовиться
Без матери остался 7-летний сын: героиню из “Азовстали” провели в последний путь, кадры
“Светлая память”: ушел из жизни знаменитый певец, Народный артист Украины
“Что заслужили, то и получают”: в Сети наглядно показали, во что превратился Донецк
“Силой в зал загнали?”: Дорофеева выступила перед украинскими защитниками, но озадачила сеть
Срочно: Валерий Залужный принял решение по Бахмуту

Читать дальше

Исследование заработной платы в польских компаниях BPO, проведенное Hays

Польша не утратила своих позиций в качестве одного из мировых лидеров BPO/SSC в 2017 году.

Хотя в стране не появилось столько новых бизнес-центров, как в предыдущие годы, те, которые уже работают здесь увеличили свою рабочую силу и внедрили новые процессы, а также функции. Спрос на новых сотрудников также неуклонно растет, и иностранцы, очевидно, могут начать здесь карьеру.

Как мы уже писали ранее, польские работодатели не всегда указывают информацию о заработной плате в своих объявлениях о работе. Для многих эмигрантов, ищущих работу в Польше, это может быть фактором, который удерживает их от переезда. К счастью, чтобы дать вам представление о заработной плате в Польше, Hays подготовила свой ежегодный обзор заработной платы, посвященный конкретным секторам, включая современные бизнес-услуги.

Hays Salary Guide 2018 представляет шесть наиболее популярных областей BPO и пять уровней работы в каждой из них с указанием минимальной, оптимальной и максимальной заработной платы для каждой должности. Взгляните на приведенную ниже диаграмму, в которой указана брутто-зарплата в месяц в злотых (польских злотых).

Зона

Минимум

Оптимальный

Максимум

Главная книга (GL)

  • Младший бухгалтер
  • Бухгалтер
  • Старший бухгалтер
  • Руководитель группы
  • Менеджер процессов
  • 3 800
  • 5000
  • 6 600
  • 9 200
  • 13 800
  • 4 400
  • 6 200
  • 7 400
  • 10 800
  • 16 400
  • 4 800
  • 6 800
  • 8 600
  • 12 400
  • 20 800

Кредиторская/дебиторская задолженность (AP/AR)

  • Младший бухгалтер
  • Бухгалтер
  • Старший бухгалтер
  • Руководитель группы
  • Менеджер процессов
  • 3 400
  • 4 600
  • 5 600
  • 8 200
  • 12 200
  • 4000
  • 5 400
  • 6 400
  • 9 400
  • 14 600
  • 4 400
  • 6 200
  • 7 200
  • 10 800
  • 17 800

Служба поддержки клиентов

  • Младший специалист
  • Специалист
  • Старший специалист
  • Руководитель группы
  • Менеджер процессов
  • 3000
  • 3 800
  • 4 600
  • 6 800
  • 10 000
  • 3 400
  • 4 200
  • 5 400
  • 8000
  • 12 000
  • 4000
  • 4 800
  • 6 200
  • 9 200
  • 15 400

Управление заказами

  • Младший специалист
  • Специалист
  • Старший специалист
  • Руководитель группы
  • Менеджер процессов
  • 3 200
  • 3 800
  • 5000
  • 7000
  • 11 400
  • 3 800
  • 4 600
  • 5 600
  • 8 200
  • 13 400
  • 4 200
  • 5 200
  • 6 200
  • 9 600
  • 16 600

Цепочка поставок (администрирование закупок, логистика, планирование)

  • Младший специалист
  • Специалист
  • Старший специалист
  • Руководитель группы
  • Менеджер процессов
  • 3 300
  • 4000
  • 5 600
  • 7 600
  • 12 200
  • 3 800
  • 5 200
  • 7000
  • 9000
  • 16 200
  • 4 200
  • 5 600
  • 8 400
  • 10 600
  • 19 800

Процессы управления персоналом

  • Младший специалист
  • Специалист
  • Старший специалист
  • Руководитель группы
  • Менеджер процессов
  • 3 200
  • 4 200
  • 5 200
  • 7 800
  • 12 000
  • 3 600
  • 5000
  • 6 200
  • 9 200
  • 14 800
  • 4 200
  • 5 800
  • 7000
  • 11 000
  • 18 800

Это основные сведения, но как обстоят дела с иностранцами, переезжающими в Польшу? Мы спросили экспертов Hays об их отношении к экспатриантам в польских компаниях BPO. Агата Пёнтек, руководитель национальной практики бизнес-услуг в Hays Poland, объясняет:

Специалисты, свободно владеющие иностранными языками, являются наиболее востребованной группой в сфере современных бизнес-услуг. Это коррелирует с изменениями, которые произошли в современных центрах бизнес-услуг в Польше. Несколько лет назад они сосредоточились на простых процессах, не требующих сложных компетенций; теперь они нуждаются в квалифицированных специалистах для предоставления стратегических услуг различным бизнесам по всему миру.

Компании, базирующиеся в Польше, все чаще ищут иностранных сотрудников. Рекрутеров интересуют должности, требующие свободного владения иностранными языками. В то время как английский язык является официальным языком почти во всех корпоративных средах в Польше, в прошлом году немецкий язык стал самым востребованным языком в этом секторе. Около 75 процентов работодателей, инвестирующих в Польшу, имеют предложение, направленное на

немецкоязычных кандидатов. французский и итальянские специалисты и менеджеры также желательны и могут рассчитывать на дополнительные бонусы, как и говорящие на голландском , а также свободно владеющие одним из скандинавских языков.

Иностранные работники, переезжающие в Польшу, имеют немного более высокие финансовые ожидания, чем местные польские рабочие. Однако работодатели больше всего ценят компетенции, а не национальность, поэтому получение удовлетворительной работы зависит от навыков, особенно языковых, и общего соответствия кандидата занимаемой должности.

Источник: Hays

Factbox: Новые лица, новые рабочие места в консервативном правительстве Польши PiS) в среду, рационализируя рабочие места и назначая ярого консерватора во влиятельное министерство образования.

ФОТО НА ФАЙЛ: лидер «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский носит защитную маску, когда он присутствует на заседании польского парламента, посвященном обсуждению новых ограничений на аборты и половое воспитание, в Варшаве, Польша, 16 апреля 2020 года. Славомир Камински/Agencja Gazeta через REUTERS

Глава ПиС Ярослав Качиньский занял пост вице-премьера, что, по словам Моравецкого, было попыткой сделать управление трехпартийной коалицией более эффективным.

Только одно служение досталось женщине, по сравнению с четырьмя в предыдущем составе.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ЯРОСЛАВ КАЧИНСКИЙ, 71

Как основатель ПиС Качиньский считается главным арбитром в политических и государственных должностях в Польше, несмотря на то, что он не занимал руководящих должностей с тех пор, как консервативное правительство, которое он возглавлял, рухнуло в 2007.

Говорят, что после гибели своего брата-близнеца Леха в авиакатастрофе над Россией он предпочитает управлять рычагами власти из-за кулис. В то время президент Польши Лех Качиньский был убит вместе с почти 100 чиновниками в 2010 году. сменить стареющего лидера.

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ПЖЕМИСЛАВ ЧАРНЕК, 43

Ранее губернатор области, Чарнек, преподаватель католического университета, назвал гей-парад в восточной Польше «отвратительным проявлением сексуальности».

В преддверии июльских президентских выборов Чарнек сказал, что нужно «перестать слушать идиотизм о правах человека и других равенствах… эти (ЛГБТ) люди не равны нормальным людям, давайте закончим эту дискуссию».

В качестве министра он обязался не допустить, чтобы «идеология ЛГБТ», которая, по его словам, направлена ​​на «отделение сексуальности от морали», достигла школьников.

МИНИСТР РАЗВИТИЯ, ТРУДА И ТЕХНОЛОГИЙ ЯРОСЛАВ ГОВИН, 58 лет

Глава небольшой коалиционной группы «Согласие» Говин возвращается в правительство после того, как ушел в отставку в начале этого года в знак протеста против попыток ПиС провести президентские выборы в мае без каких-либо задержек, несмотря на коронавирус пандемия.

Говин считается более либеральным в социальном и экономическом отношении, чем Качиньский и Зиобро.

МИНИСТР ЮСТИЦИИ, ЗБИГНЕВ ЗИОБРО, 50

Зиобро сохраняет свой пост, несмотря на появившиеся в последние недели слухи о том, что его могут вытеснить из-за его настойчивых требований о том, чтобы Польша заняла более жесткую позицию по таким вопросам, как ЛГБТ и права женщин.

Бывший член Европейского парламента Зиобро является архитектором правительственных реформ системы правосудия ПиС, которые, по мнению Европейского Союза, подрывают верховенство закона, политизируя суды и прокуратуру.

МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ГЖЕГОРЖ ПУДА, 38

Депутат от ПиС с 2015 года, Пуда является решительным защитником законодательного предложения о запрете разведения животных для получения меха. Законопроект вызвал внутренний конфликт внутри правящей коалиции и критику со стороны министра сельского хозяйства Яна Ардановски, который сказал, что он разозлит основной сельский электорат ПиС. Пуда заменит Ардановски.

МИНИСТР ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И КЛИМАТА, МИХАЛ КУРТЫКА, 47

Экономист по образованию, Куртыка был министром климата Польши. Ему предстоит решить непростую задачу согласования отношений с Европейским Союзом по вопросам выбросов и политики в отношении угля.

Польша производит большую часть своей энергии из угля и является единственным государством ЕС, которое не взяло на себя обязательство стать углеродно-нейтральным к 2050 году.

Оставить комментарий